А я с косою• 05 апреля 2017

Вши в садике. Почему страдают наши дети?

Нашли вчера у одной девочки вечером родители вши, позвонили в садик, предупредили, нужно обработать постельное белье и прочие сан. нормы. Сегодня с утра медсестра, поскольку поступил сигнал, проверяла всех детей. И нашла у еще одной девочки вшей. Позвонила родителям, папа на работе, далеко, забрать не может. Мама дома одна с другими детьми (они многодетные, 5 детей), в. т.ч. грудничек, и забрать тоже не может. И вообще, они мертвые. Т.е. мама знала что есть проблема и все равно отвела. Ту девочку посадили в коридоре и не пускают в группу. Как бороться с такими мамашами?
Подставка для припева• 05 апреля 2017
в соцслужбу позвоните, если вам так хочется нагадить многодетной семье

автор А я с косою • 05 апреля 2017
Ответ дляПодставка для припева
А при чем тут мой ребенок к их многодетной семье?
Нерадистка Кэт• 05 апреля 2017
и в школе будут. прошлым летом моя старшая вообще из кинотеатра принесла. во все времена были и будут.
Inna_I• 05 апреля 2017
Тююю, дело не в соцстатусе.Мы возит в частную школу и вши носил ребенок в класс из самой состоятельной семьи!!Ее старшая сестра в Америке в Гарварде учиться.И там маме тоже было пофиг)) она то в Риме,то на Майорке)) ее подруга реша эту проблему))
Гладковыбритый шишун• 05 апреля 2017
Вы троллите?

Что значит ребенка посалили в коридоре и не пускают в группу?????? Ее. как мимнимум.должна медсестра забрать в мед.пункт и обработать!!!

И с чего вы решили.что виновник ребенок из многодетной семьи? Вши мог кто угодно принести!!!!
Ревнивая жена• 05 апреля 2017
Я вас понимаю. Но представьте себя на месте той семьи - может, и вправду просто не могут забрать сразу...
автор А я с косою • 05 апреля 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
я не спорю. сама помню как в школе страдала. Меня удивила реакция родителей.
Inna_I• 05 апреля 2017
Решала**(подруга мамы).
Подставка для припева• 05 апреля 2017
Ответ дляА я с косою
а ваш ребенок пострадал от их семьи? пока нет, но уже у вас гнев праведный - спаситемоегоребенка
вши - такое дело, у самых благополучных могут завестись, и нечего тут в обморок падать, ребенка обнаружили, изолировали, остальных осматривают, родителей уведомили - вам чего еще надо? публичного расстрела многодетной матери?

автор А я с косою • 05 апреля 2017
Ответ дляРевнивая жена
я сама мать одиночка. Но сознательно подхожу к таким вопросам.
Мамулька• 05 апреля 2017
триздец,а чем ваши дети так страдают? кроме ребенка ,который сидит в коридоре,я там пострадавших не вижу...
автор А я с косою • 05 апреля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы троллите?

к сожалению, нет((
автор А я с косою • 05 апреля 2017
Ответ дляМамулька
на месте медсестры и воспитателя, как бы вы поступили?
Патриоточка• 05 апреля 2017
Автор, опасность заразиться вшами вокруг вас везде, если так к этому относиться, то лучше с дома не выходить.
И да, та девочка ни в чем не виновата, ее де тоже кто-то заразил.
Медсестра живый вшей нашла? Скорее нет, так что паника не обоснована
Мамулька• 05 апреля 2017
ответьте сначала чем так страдает именно ваш ребенок?
Крутышка-Пышка• 05 апреля 2017
Никак. Все равно ничего не сделаете. У таких мам уже имунитет на гавканье и недовольство окружающих. А потом обижаются, почему в нашей стране такое отношение к многодетным, как к неблагополучным. Но такое часто бывает, приводят с соплями, кашлем, рвотой и т.д. Родители работают, выхода нет. Все на их совести. Так же и в школах, офисах, работах.
Подставка для припева• 05 апреля 2017
Ответ дляА я с косою
вас лично уведомили о реакции? вам поименно назвали носителей? что за бред, в саду никто не имеет полномочий разглашать такую персональную информацию. да, вам могут сказать, что у 1-2-3 детей бнаружены вши обратите внимание на своих детей, но докладывать, у кого именно, да еще и что сказала мама на это - это не ваше дело и знать вам такие вещи не положено
раз уж вы такая совестливая - предложили бы этого ребенка отвезти маме, сделали бы доброе дело, вместо того, чтобы тут помоями поливать семью за большое количество детей
Патриоточка• 05 апреля 2017
Ответ дляМамулька
Реально жесть, оставить ребенка в коридоре. Месяц они с этим ребенком ходили и не плакали, а теперь выгнать дитя с группы
Люблю кетчуп• 05 апреля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы троллите?

+++
В изолятор в медпункт должны забрать ребенка.
Додуматься написать: посадили в коридоре

автор А я с косою • 05 апреля 2017
Ответ дляПодставка для припева
а я мама и папу не заставляла рожать детей. Чтоб потом не знать куда бросаться. Нужно головой думать, о последствиях. То что она не может забрать ребенка заразного, чьи проблемы: садика, мои или их семьи?
автор А я с косою • 05 апреля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
+++
тогда логичнее написать, додуматься посадить. Ибо ребенок действительно сидит в коридоре. С этого и начался разговор с воспитателем, почему девочка не идет в группу?
Цветов Мне срочно• 05 апреля 2017
Автор, откуда вы так подробно знаете ситуацию?
Кто кому звонил, что говорил и где ребёнок? Вы что там в саду вместо работы сидите?
На каком основонии медсестра и воспитатель ращглашают вам диагноз чужего ребёнка?
Подставка для припева• 05 апреля 2017
Ответ дляА я с косою
вы тут еще никому не ответили как ВАМ ЛИЧНО эта семья причинила дискомфорт? у вашего ребенка вши? вроде нет, в чем ВАША проблема? в том, что вы одна с ребенком тянетесь, а кто-то имеет мужа и наглость пятерых от него родить, когда вам на одного сил не хватает?
автор А я с косою • 05 апреля 2017
Ответ дляПодставка для припева
потенциальное опасность для детей, и не только для одного моего. Не хватало допустить, чтоб заразился.
Люблю кетчуп• 05 апреля 2017
Ответ дляА я с косою
Тогда что это за садик, в котором такое творят воспитатели? И тогда понятно беспокойство автора темы за своего ребенка. Если там так поступают с детьми, то есть от чего нервничать. Ведь не исключено, что и ее ребенка могут вот так посадить в коридоре. А мама совсем другого боится.
Люблю кетчуп• 05 апреля 2017
Ответ дляА я с косою
Потенциальная опасность в этом садике исходит от воспитателей, которые позволяют себе так поступать с ребенком! Завтра на его месте может оказаться и Ваш.
автор А я с косою • 05 апреля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
вы конечно удивитесь, но я интересуюсь делами группы и дично моего ребенка. А вы одна из тех мамаш, которые в группу заходят только чтобы переодеть?
Подставка для припева• 05 апреля 2017
Ответ дляА я с косою
УЖЕ не допустили, причем без вас не допустили
то есть вам и вашему ребенку УЖЕ ничего не угрожает, ребенок УЖЕ изолирован от коллектива
так чем он угрожает в такой ситуации? тем, что он у мамы не один, а у вас комплексы? проще будьте, эти вши где угодно могут прилипнуть, хорошо вам в саду многодетных можно обвинить, а если в кино или в игровом центре заразитесь - на кого бочку катить будете?

тема ваша из пальца высосана, уж простите, не такая прям катастрофа - детские вши
автор А я с косою • 05 апреля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
мой ребенок будет забран немедленно, благо, ума хватает на понимание того, что это мой ребенок,и это мои личные проблемы
Цветов Мне срочно• 05 апреля 2017
А по поводу не могут забрать.
Мой муж на работе. Уйти не может, прием у него.
У младшего понос каждые 5 минут, из памперса все льется, рвота.
Звонит учитель старшей - у неё температура.
Пришлось ей домой идти самой. А что делать? Бросать двухлетку в таком состоянии дома? Одного? Ехать с ним? Пока я его помыла в очередной раз, дочка уже пришла