Редиска Я• 05 апреля 2017
Дочка ничего не добьется.
Девочки, подскажите может, кто то что поймет, потому что я уже устала и запуталась.
Моя дочка в этом году заканчивает школу, и будет сдавать зно, но поступать она никуда не хочет, я ее еле заставила на зно зарегистрироваться, был жуткий скандал.
Хочу что бы она поступила на стационар, и даже дала ей свободно выбирать профессию, хотя не одобряю такого, дети чаще всего выберут глупость какую то в таком возрасте, моя мама это у меня контролировала. В общем в школе она учится тоже хорошо, но из под палки, я вижу что не хочет, но нужно, я не хочу что бы она была двоечницей. Ее все друзья будут поступать, тоесть это не влиянии ее одногодок, я не могу понять почему она не хочет поступать. Она не объясняет причину, говорит что все высшее образование это глупость. Я не представляю как она будет жить без ВО, это же не возможно! Вся моя семья была образована, есть кандидаты наук и профессоры, а тут дочка выделывается и не хочет поступать. Когда в 14 лет я ее спрашивала, кем она хочет стать, она говорила что журналистом, но щас она этого уже не помнит, и даже не думает об этом. У нее из увлечений это английский и фотографирование, на лингвиста тоже не хочет даже учиться. Говорит ´я буду зарабатывать в интернете переводами а потом стану моделью´ но какой же это заработок, что за бред! Мне кажется если ей не вправить мозги то она станет никем, и будет безграмотной, очень этого боюсь.. Да, мы ходили к психологу уже, но ничего не добились, она только утвердилась в том что не будет учится.
Очень тяжело в это поверить, помогите советом если можете.
Любавишна• 05 апреля 2017
Посидит год дома, на след поступит или вы думаете, что всю жизнь будете ее палкой гонять? Отправляйте работать
Голубая фишка• 05 апреля 2017
у меня 2 диплома о высшем образовании - филолога и економиста, оба пылятся, работаю фотографом))))))
отстаньте от дочки
ДелиВерка• 05 апреля 2017
Скажите ей, пусть она сначала закончит институт, а потом будет работать кем захочет. Хотя для девушки гораздо важнее удачно выйти замуж)
Айболитная• 05 апреля 2017
Не, ну образование лишним не бывает. Пусть на заочное идёт.
И, знаете, я вот хорошо училась, сама поступила, а жизнь не сложилась... А есть одноклассница (моя подруга, кстати), училась никак вообще. Потом училась только в техникуме. Но вышла удачно замуж, муж взял к себе на фирму. Живут очень хорошо. Обеспечена.
Не всегда образование гарант лучшей жизни. Но корочка от заочки лишней не будет.
былоИпрошло• 05 апреля 2017
знаете как мой дедушка говорил, воспитывать надо было ребёнка, когда поперёк кровати лежал, а теперь уже поздно, лишить всего!! и сразу захочется, учиться или работать, а то в рот заглядывают, а потом дети плохие, не знаю, моей 19 и не разу мне не сказала что она не будет учиться,
Запароленое одеяло• 05 апреля 2017
Поступите ее на иняз. Поверьте, нового там ничего она не выучит, из того, что может пригодиться в жизни, если хорошо знает язык уже сейчас.
Пушап Ми• 05 апреля 2017
Нехай іде в університет там гарний контингент для вибору чоловіка. І шушвалі меньше ніж у школі.
Жидкость для снятия глаз• 05 апреля 2017
может просто дайте ей отдохнуть. она увидит, что другие тянутся как-то, что-то сами себе строят, планы, и тоже подтянется. просто не наседайте, возможно, она не определилась, а тут вы еще виснете. потому пошла в отказ, так бывает, по себе знаю))) она устала, вот и всё.
Natali8377• 05 апреля 2017
дайте ей возможность год зарабывать ’переводами из интернета’ и на эти же деньги прожить.
Редиска Я
• 05 апреля 2017
Я реально не знаю как она будет работать без ВО в 18, каким то баристой или официанткой? Тем более если она решит и будет сидеть у меня на голове целый год, я же сума сойду, а вдруг за год она разленится, и решит даже не работать. Господи, я не хочу даже по дставлять
Хлопаю ресницами• 05 апреля 2017
Ответ дляНе любовница
ага, 100%
ну тема в топе будет.
а написано так коряво, как будто подросток писал. читать противно.
Бесстыдница• 05 апреля 2017
Ответ дляПросто Мария
удачно выйти замуж это хорошо, но и тыл себе нужно подготовить.
Антонина матушка• 05 апреля 2017
научите ее шикарно фотографировать, курсы и прочее, взамен на поступление в выш на заочное как минимум ))))
Мастер Класс• 05 апреля 2017
Ответ дляРедиска Я
Автор, и без ВО можно зарабатывать больше, чем с ВО
Но дайте ей возможность поработать год. Оплата коммунальных пропорционально, оплата питания - пропорционально, ну и на ее развлечения зарабатывает сама.
Кукуша• 05 апреля 2017
по вам и не скажешь, что все в семье с ВО
если у нее будет такая же вышка, как у вас - то лучше не надо
Мастер Класс• 05 апреля 2017
Ответ дляРедиска Я
И еще, я когда училась. официанткой поработать успела, так вот, приносила тогда больше, чем потом, устроившись на работу по специальности.
К психологу нужно Вам))
Моей 24 года
2 года проучилась на филолога
бросила,не захотела
в наличии со спец школы 2 иностранных языка
работала в тур агентстве с 18 лет
зарабатывала в 3 раза больше меня
сейчас сменила профиль,уже сейчас,на начальном уровне у нее ставка больше моей з/п.
Моей 24 года
2 года проучилась на филолога
бросила,не захотела
работала в тур агентстве с 18 лет
зарабатывала в 3 раза больше меня
В рот не ложи• 05 апреля 2017
вы тролль или правда думаете, что люди без вышки - это малограмотные двоечники?
Посудомойка• 05 апреля 2017
Пусть год поработает-она поймет кем хочет быть. Только пусть на своём хлебе пусть будет. Потом сдаст ВНО и поступит. Дайте ей право выбора. У меня 2 образования-вот только толку от них(((
В рот не ложи• 05 апреля 2017
Ответ дляЗаведУющая
это на технические факультеты надо идти, а оттуда вылететь девочке-гуманитарию - раз плюнуть
В рот не ложи• 05 апреля 2017
Ответ дляNatali8377
вы знаете расценки на переводы в интернете? если девочке дать ими зарабатывать - она ваще никуда учиться не пойдет
Носки на подтяжках• 05 апреля 2017
Судя по изложению Вашего текста, по пунктуации, по грамматическим ошибкам, Вы диплом получали ’чтоб не стыдно было перед людьми’.
+1000 за тролля
Просто Филя• 05 апреля 2017
Мне кажется замучили ребёнка. Вы сама не верете в её силы. Посмотрите как вы написали название темы. Хотя бы знак вопроса поствили. А так уже для себя все решили и просто утверждаете, что все ничего не будет. Мысли материальны, а мысли мамы ещё больше, вы притягивает неудачи к ребёнку. Научитесь мыслить позитивно.
Tasha.Kasya• 05 апреля 2017
Ответ дляСиликоночка
сейчас я Вас ’убью’
я без высшего живу)
и не плохо живу)
я без высшего живу)
и не плохо живу)
неДоПриличий• 05 апреля 2017
Высшее образование в нашей стране не стоит потраченных на него лет. Поддерживаю Вшу дочку, но, конечно, в ней сейчас говорит максимализм отсутствие жизненного опыта.
Пусть идет в фотошколу и на курсы английского. Донесите до нее, что даже если она не будет учиться в университете, валяться на диване с телефоном тоже не будет.