Сижу на стуле• 05 апреля 2017
Как быть? Как отпустить? Как жить своей жизнью?
В прошлом году женился сын и вышла замуж дочь. Дочка уехала в другую страну. Сын переехал в съемную квартиру с своей женой и вскоре у них родился сын.
Мамы взрослых детей наверно понимают то чувство, когда ты живешь с детьми, растишь их, в них вкладываешь, радуешься их победам, делишь с ними их разочарования... И вдруг так раз.. И ты один!
Понятно, что работа сына, жена и ребенок не дают особой возможности приезжать ко мне часто. До рождения ребенка я к ним не наведывалась вообще, а они приезжали где-то раз (максимум два) в неделю. Сейчас не приезжают вообще.
Я работаю 4/4. Вот, например, сегодня встала, сделала свои дела по дому, сходила в спорт зал... Много чем еще могла бы себя занять, но очень хочется к внуку. Сижу и уговариваю себя этого не делать. Я была у них поза-вчера. Поехать еще сегодня будет очень заносчиво. Позвонила пару часов назад, предложила привести ко мне ребенка, а они чтоб пошли куда-нибудь. Говорят: нет, маленький еще.
Хоть с стороны невестки часто прослеживается такое отношение, вроде своих детей у меня не было и я не знаю что с ними делать. Постоянные замечания в мой адрес, уроки правильного общения и т.д. В глубине души, наверно из-за этого ехать я и не хочу. Не могу выносить это давление.
А я очень люблю и скучаю по внуку. Видели б вы его мордашку)
Бабочки в моём животе• 05 апреля 2017
Ответ дляПышечка
Да спать он будет, а не скучать)))))) Ну, поагукает. А папе тоже нельзя гулять самому?
мы в 9 месяцев уже не спали на прогулке, ходили за одну ручку, сидели у мамы на руках, спали дома.
Бабочки в моём животе• 05 апреля 2017
Ответ дляКрапипопка
я с удовольствием коляску катала по паркам часами и это прекрасно заменяло спортзал,а свекровь жила в соседнем доме и ежедневно пыталась помочь,а мне это просто не нужно было абсолютно
Воот, не одна я такая. А то я уже чувствую себя яжемамой))))
котопёс• 05 апреля 2017
Вспомнила свою свекровь
Как она рвалась помогать мне с ребенком, я так рада была, но на деле не так оказалось. Приезжает, я ей спящего в коляске ребенка вручаю и прошу погулять по аллейке рядом с домом (солнце, +23), она раз покаталась, следующий раз поперлась на рынок (ей после того случая сын попросил далеко и в людные места не ездить), в последний раз ее хватило на 30 минут, потом она у подъезда вручила мне разбуженного недоспавшего орущего ребенка и сбежала домой. После того приезжала раз в 2 месяца на пару часов посидеть на диване и поговорить. Все. Когда к ней приезжали, то пыталась оставить ребенка на племяша на 4 года старше
А как бы хотелось адекватную свекровь. Автор постарайтесь стать такой, поговорите с невесткой, я думаю ей нужно свободное время
Бабочки в моём животе• 05 апреля 2017
Мне просто автор напоминает немного мою свекровь, у нее позиция - я внука люблю конечно, но он должен меня развлекать ибо мне скучно, дети мои выросли, мне не хватает внимания К СЕБЕ. Т.е больше взять, чем отдать. Один лишь раз моя свекровь погуляла на улице с коляской, малой спал, на улице было минус пять. Так и сказала, не буду приходить, когда он спит, а то мне не интересно))) После этого конечно, ее визиты не очень приветствовались.
Светуля Ск• 05 апреля 2017
Ответ дляДуболом
Как невестка скажу, может Вам и не понравиться.
1. Ребенок - зона ответственности невестки, и ее мнение главное, даже если Вам кажется, что она не права. В этом вопросе она главная, и поверьте, то что Вы воспитали 2-х детей, не значит, что Вы что-то делаете правильнее чем она или знаете лучше.
2. Хотите дружбы и хороших отношений, тогда действительно помогайте, а не напрягайте.
Например не в гости ходите, а приезжайте погулять. Созвонились, приехали, взяли малыша, погуляли, сдали маме, уехали.
3. Если Вы действительно безусловно любите внука, то Вам многое будет прощаться, поверьте. За любовь к своему ребенку большинство женщин готовы простить свекрови даже рога и копыта, а не то что мелкие заморочки.
Согласна, созвонитесь и попросите невесту выдать Вам ребенка погулять на улице, чтобы она могла заняться своими делами. Все счастливы - Вы гуляете с малышом без присмотра и давления, невеста может заняться дом. делами без укоров совести, что обделяет ребенка прогулками и вниманием, у сына довольная отдохнувшая жена. Все в плюсе.
Сижу на стуле
• 05 апреля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе

Ну смотрю здесь собрались одни экстрасенсы и телепаты. Конечно Вы правы, добавить нечего