Пирожкиня• 05 апреля 2017
Как уговорить подростка на брекеты?
11 лет, 175см . Не пойду и всё говорит.
Может через пару лет сообразит?
Ненька наша• 05 апреля 2017
узнайте, кто его кумир, футболист там, может или еще кто, и найдите инфо в инете, что он их носил, и поясните, что вообще это круто!)
Марс атакует• 05 апреля 2017
Скажите, что в 20 лет ему их никто не оплатит, так и будет ходить с кривыми зубами пока сам не сможет заработать столько. А это влетит в копеечку, муж сейчас ровняет, уже тыщ 30 ушло, а носить еще долго.
Юпитерная• 05 апреля 2017
моя дочка, ей 12лет, наоборот просит, один зубик чуть кривоватый, так у меня пока нет 10тысяч лишних(
Слава Українi• 05 апреля 2017
простите за оффтоп, но какое отношение к брекетам имеет рос ребенка??
Слава Українi• 05 апреля 2017
а если по теме, то покажите ребенку какие красивые сейчас делают брекеты и как меняется прикус и зубной ряд после.
а потом пообщайте, что сходите только на консультацию и просмотрите варианты. финальное решение будет принимать ребенок сам. ну для начала так, а там посмотрите по ситуации)
Застряла• 05 апреля 2017
Мой старший сын ( сейчас ему почти 23) в свое время тоже отказался. Я ему предложила дать мне расписку, что в 20 лет он ко мне не будет предъявлять претензии по этому поводу, и это сработало. Не прошло и месяца, как он уже носил брекеты.
Точная копия плова• 05 апреля 2017
а по факту если ставить в 8 лет или ждать брекеты в 15? Как лучше? сейчас узковатая челюсть, особо вылазить некуда. Будет ли толк от пластин, и не уверена что будет следить за ней в школе, покушать вытащи ,потом опять поставь
Гореотума• 05 апреля 2017
11 лет 175 см? ого :)) а по теме: моей дочке почти 10 (через 3 недели), носит брекеты неделю, так никто в классе даже не заметил, у нее металлокерамические (беленькие) их практически не видно, тем более у нее только на пол челюсти нижней. Но она не стесняется абсолютно! Хочет красивую улыбку и понимает, что сейчас нужно потерпеть. А вообще у современной молодежи это наоборот круто! :)
Пирожкиня
• 05 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
Просто не малыш уже не возьмешь за руку и не отведешь к врачу.
Гореотума• 05 апреля 2017
Ответ дляТочная копия плова
Это вам только врач сможет ответить, а лучше - два. Каждый случай индивидуальный. Мы начали с пластины, теперь и пластина и брекеты, потом будут брекеты на всю челюсть. Честно, не знаю как было бы, если бы не поставили, врач рекомендовала, описывала (а может запугивала) как ведет себя носоглотка, как влияет неправильный прикус на черты лица и пр.
Тепличная• 05 апреля 2017
Расскажите сколько это стоит- это же круто- штука баксов во рту. А вообще, насколько я знаю, это вроде как модно.
Гореотума• 05 апреля 2017
Ответ дляПирожкиня
Пусть папа отведет :)))
Пирожкиня
• 05 апреля 2017
Ответ дляberil_он
дайте эту ссылку -
я в 17 лет ходил с брекетами сьемными и ниче не умер
Спасибо! Нужная ссылка.
Точная копия плова• 05 апреля 2017
мне ужасов нарасказывали про последствия пластин, врач за пластины, но как говорят- это их хлеб, отказывать не будут.
Каждая пластинка 600грн., плюс каждую неделю подтянуть, а там ребенок еще и ломает их, кусает, заново чинят
Гореотума• 05 апреля 2017
Ответ дляТочная копия плова
Каких ужасов? :))
Пластинки есть разные, наша стоит 1800...
Каждую неделю вы подкручиваете сами, это бесплатно.
Да, многие ломают, но моя дочь носит аккуратно (т-т-т), носит с ноября, пока все нормально. Я к тому, что не все ломаются.
Ежемесячная консультация-осмотр = 50 грн.
Точная копия плова• 05 апреля 2017
Ответ дляГореотума
Каких ужасов? :))
там и перекос челюсти пошел и еще чтото было.. Все равно потом на брекеты пришли
Гореотума• 05 апреля 2017
Ответ дляТочная копия плова
Ясно :( да, жутко обидно когда за немалые деньги еще и вред :(
Даха-сваха• 05 апреля 2017
Сестре моего мужа с 10 лет не могут вдолбить, что ей нужны брекеты, а ситуация такая, что они реально нужны! Теперь она начиталась о винирах и думает, что это ее спасение, все мечтает, где возьмёт по 400-500 евро за зуб. До сих пор не можем уговорить, а чем старше - тем хуже!
Скажите, что девочки с ним целоваться не захотят, если зубы будут кривые!