Бабайко• 10 августа 2013
До скольки вы кормили ребенка
Девчонки очень много споров о том кто нормальный, а кто нет. И до скольки лучше кормить грудью. Давайте в опросе это увидим.
Результат:
вже голосів:
38 (28.15%)
До 2 лет
31 (22.96%)
До 1,5 лет
26 (19.26%)
До 6 мес
21 (15.56%)
До 1 года
16 (11.85%)
До 2,5 -3 лет
3 (2.22%)
До 3-4 лет
Катька Пушкарева• 10 августа 2013
кто как считает для себя приемлемым.Вам никто истины не откроет.
Невидимка Майя• 10 августа 2013
Я до 4х месяцев (Спасибо педиатру(((( - молока хоть отбавляй, а дочь грудь не берет((( )
Marinaluck• 10 августа 2013
А мы до 2,4 балдели:-) И завершилось легко и просто для меня и для ребенка:-)
Бабайко
• 10 августа 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Понятное дело что у каждого своя истина, но тем не менее, я не понимаю например свою соседку которая кормит до сих пор свою 3-х летку!? И которая в 3 года называет это кормлением. А я до года свернула это дело, и ей не понятно. Вот мне стало интересно увидеть это в опросе, больше таких как я или она!
Кима_кепка• 10 августа 2013
Ответ дляБабайко
Больше таких, как вы.
Для меня нормальные те, кто не вгрызается в глотку оппоненту, доказывая истину. Да, я считаю ГВ естественным процессом и лучшим питанием для малыша, но и читать о том, что искусственники , типа, все вырастут больными, противно .
По сабжу- старшего кормила 10 месяцев (дура была, прикорм в виде каш, соков и кефира давала из бутылки, он грудь и бросил), младшая не знала ни бутылки, ни соски- кормила до 2 лет
сЛАдКОежКА• 10 августа 2013
я до 1,5,хоть молока было очень много,больше не выдержала,тк уже стало напрягать психологически и еще вес катастрофически приближался к дистрофическому(сорри за каламбур)
КонФФетОшка• 10 августа 2013
до 1,2 считаю самое время, это мое мнение. подруга мучается молой через пару недель 2 года отучить не может, та сама лезет и достает если хочет
сЛАдКОежКА• 10 августа 2013
Ответ дляЗаведУющая
не кормила.
А чего расстраиваетесь?Я вот своего кормила до 1,5,а он мучался ужасно с животом,непрерывно лечили бисбактериоз,проверяли мое молоко - все отлично,а он бедняга так мучался,так скручивало его,он даже в развитии стал отставать,т к боли мешали ему играть и радостно познавать мир,с прикормом стало легче,но все равно не очень.Я уже практически ничего не ела и превратилась в скелет.И ни одна сво..,простите,не сказала мне,что это может быть непереносимость молока и что с грудным это тоже бывает,все твердили,что оно же самое полезное!!Когда одна хорошая гастроэнтеролог из детской больницы сказала мне об этом и мы свернули ГВ,вот тогда ждало нас СЧАСТЬЕ!!!
Кстати я сама искусственница с рождения,я всегда хорошо развивалась,оч спокойная и не болею вообще!Желудок и гвозди переварит.да мне уже 27 лет,а у меня ни разу даже температуры не было,представляете?
Я ни кого ни на что не агитирую,просто разницы между гвшниками и искусственниками особой нет,так что не стоит расстраиваться))
Я тут Живу• 10 августа 2013
до 9 мес, ребёнок сам бросил, а если бы нет, то до года бы докормила и всё
Море Счастья• 10 августа 2013
Доця в 1,8 отказалась, я думала, будет дольше кормиться. Считаю нормальным то, что устраивает и маму, и ребёнка, но сама по себе согласна с ВОЗ и кормлением минимум до 2-х.
Elina.Alina• 10 августа 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну слава Богу,наконец Вы открыли всем глаза,на фиг ,то ГВ,а я дура два года не спала,а можно было просто смеси забадяжить...
Наивная Хо• 10 августа 2013
Ответ дляНевидимка Майя
А педиатр тут причем?
Кормила до 3-х лет. Но не считаю это подвигом, да и вообще правильным. Оптимально и необходимо, по-моему до года, максимум полутора. Но у нас есть еще и папа, который лелеял этот процесс, не давая возможности прекратить. Правда, после окончания ГВ, болезней реально больше стало цепляться к малой. Мы в садике с двух лет, первый год, который с ГВ, был проще, меньше болела.
Залетная Я тут• 10 августа 2013
Я мало кормила. Кормила бы дольше, но молока не стало и ничего не помогло
Ганцю в кєдах• 10 августа 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Аналогічно)))