Доброго вечора! Можливо хто з цим стикався, робила 1.04 кольпоскопію. Діагноз ектопія циліндричного епітелію. Підозра на CIN 1. Цитологію сказав гінеколог здати після місячних, але обовязково разом з біопсією. Після результатів провести лікування радіохвильвим методом. Страшно, що це? Лікар не багатослівний. Сказав, що все буде ясно після цитології і біопсії.
Страшить чому, відразу біопсію.? а не спочатку цитологію, а вже після результатів, якщо потрібно біопсію.
Посудомойка• 05 апреля 2017
не могла пройти мимо темки, только выписалась из гинекологии после операции, столько девочек с таким диагнозом((( я очень вас прошу и просто умоляю не тяните, можете еще перестраховаться у другого врача... не шутите с этим диагнозом... у меня подруга тянула уже стала пациентом онкологии...и все не весело(((
вам уже назначают лучевую терапию.((
здоровья вам!!!
вам уже назначают лучевую терапию.((
здоровья вам!!!
Флюорография гуся• 05 апреля 2017
у меня была дисплазия, дотянула до последнего. гинеколог сказала что еще немного и будет рак. вот тогда уже я пошла к онкологу. сделали конизацию, всё хорошо теперь. уже лет 7 прошло. цитология была хорошая
Заместитель Анонима• 05 апреля 2017
Потому что при такой ситуации, как у Вас нужен более точный уже анализ. И чего боитесь биопсии?
Госпожа Белладонна• 05 апреля 2017
Ответ дляПосудомойка
вам уже назначают лучевую терапию.((
здоровья вам!!!
вам уже назначают лучевую терапию.((
здоровья вам!!!
вы в своем уме??? какую лучевую терапию???
Купипупсичек• 05 апреля 2017
Цитология - это метод исследования ткани. А ткань берётся методом биопсии.
Так что цитологии не бывает без биопсии.
И радиоволнами не больно, только живот слегка тянет, как перед критическими днями.
Не переживайте. Зуб пломбировать куда страшнее
жижифреймут• 05 апреля 2017
У меня гинеколог на кресле видел эрозию.Взял мазки на цитологию, По цитологии анализ был не достоверный.Взяли биопсию,по ней подтвердилась- железистая эрозия.Сделали крио.Биопсия даёт более точную картину,если эрозия какой тип,если дисплазия то какая степень.
Ответ дляКупипупсичек
я думала, що цитологія це мазок.
Ответ дляжижифреймут
а як проходить процедура биопсиї?
Флюорография гуся• 05 апреля 2017
Ответ дляnata309
а як проходить процедура биопсиї?
отщипнут кусочек ткани и всё, немного неприятно, но терпимо
Купипупсичек• 05 апреля 2017
Ответ дляnata309
я думала, що цитологія це мазок.
Цитирую мед.ресурс:
Биопсия – процедура по взятию необходимого образца ткани. А гистология занимается дальнейшим изучением и исследованием взятого образца. Другими словами, для проведения гистологии образцы тканей берутся методом биопсии. Причём биопсия может проводиться разными способами: под местным или общим наркозом при оперативном вмешательстве или с помощью пункционной иглы без дополнительного обезболивания.
Источник:
МинерАлочка• 05 апреля 2017
УспаГойтесь,все будет хорошо!решайте,проблему по мере поступления!У вас ничего нет,я уверена!
Путающаяся• 05 апреля 2017
Девочки, а зачем перед лечением радиоволной делать биопсию с гистологией?
После радиоволны какой контроль делают? Врач написал УЗИ каждые 3 м и какой-то Пайпер тест
жижифреймут• 05 апреля 2017
Ответ дляnata309
а як проходить процедура биопсиї?
Отщипывают микро кусочек ткани для анализа в онкологии.Мне не больно было,только в момент как бы кольнуло один раз.На ш/ м нет нервных окончаний,т.ч терпимо.Просто биопсия дочь ответ что там у вас более точно чем цитология
Папина дочка• 05 апреля 2017
Ответ дляПосудомойка
вам уже назначают лучевую терапию.((
здоровья вам!!!
вам уже назначают лучевую терапию.((
здоровья вам!!!
да, мне тоже в мае сделали операцию, от 1 ст. врач меня дотянула до третьей тяжёлой степени, хорошо хоть вовремя спохватилась и поменяла врача, наблюдаюсь теперь у онколога, был уже 0 рак.
Папина дочка• 05 апреля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
как это какую, если уже был рак, то вполне возможно
Купипупсичек• 05 апреля 2017
Ответ дляnata309
десь в неті прочитала, що роблять місцевий накроз, і укол дуже болючий, правда?
При желании можно попросить обезболивание. Но укол перенести больнее, чем само прижигание радиоволнами.
Именно в ШМ Вы не будете ничего ощущать. Просто будет немного тянуть живот.
Автор, милая, успокойтесь, почитайте информацию. Всё не так страшно.
Я буквально полтора месяца назад прижигала в Онклиник.
Жутко боялась, накрутила и себя, и мужа, и сестру. Убрала в квартире, наготовила еды на 2 дня : приготовилась лежать после процедуры. Но ничего страшного и больного не произошло. На следующий день в школу опаздывали-так я вприпрыжку бежала и дочкин ранец тянула.
Папина дочка• 05 апреля 2017
Ответ дляПьеро
Відвідайте ще мінімум двох лікарів.Ерозія - дуже популярний комерційний діагноз.На грунті лише кольпоскопії неможливо поставити ерозію.
Вы шутите? её видно и без кольпоскопии, я могу с Вами поспортить, так как прошла долгий и трудный путь в этом деле
МинерАлочка• 05 апреля 2017
Автор,закрывайте тему,а то ’накрутят’вас!Изнервничаетесь,оно вам надо?
Купипупсичек• 05 апреля 2017
Ответ дляПутающаяся
Что подтвердить или опровергнуть наличие онкоклеток. Если онкоклетки отсутсвуют, то дисплазией зан мается гинеколог.
После прижигания, естественно, нужно контролировать процесс заживания. И с определёнными интервалами посещать гинеколога и следовать предписанному лечению ( ну там, свечи, например)
Ответ дляКупипупсичек
Мені піля перших родів пижигали, і років 10 ерозії не було. цитологія завжди була хороша. налякало те що треба робити біопсію