nata309• 05 апреля 2017

Ерозия, подозрение на дисплазию 1 ст

Доброго вечора! Можливо хто з цим стикався, робила 1.04 кольпоскопію. Діагноз ектопія циліндричного епітелію. Підозра на CIN 1. Цитологію сказав гінеколог здати після місячних, але обовязково разом з біопсією. Після результатів провести лікування радіохвильвим методом. Страшно, що це? Лікар не багатослівний. Сказав, що все буде ясно після цитології і біопсії.
Страшить чому, відразу біопсію.? а не спочатку цитологію, а вже після результатів, якщо потрібно біопсію.
Пьеро• 05 апреля 2017
Ответ дляПапина дочка
Вы шутите? её видно и без кольпоскопии, я могу с Вами поспортить, так как прошла долгий и трудный путь в этом деле
Я тоже прошла свой путь и горе-врач ’видела’ у меня то,что не подтвердила ни кольпоскопия,ни жидкостная цитология,ни ВПЧ-анализ,ни биопсия.
Призываю автора не паниковать и не доверять слепо одному мнению.

Купипупсичек• 05 апреля 2017
Ответ дляПьеро
Плюсууюсь. Я трёх врачей посетила, все говорили о дисплазии. Только после этого прижглась.
автор nata309 • 05 апреля 2017
дякую всім за відгуки
Проработник• 05 апреля 2017
Почитайте знающего и известного врача Березовскую, которая уже много лет практикует в Канаде и ведет познавательный блог.
Дисплазия первой степени не подлежит никакому лечению, в большинстве случаев она сама проходит. Как случилось у меня. Слава богу, попался адекватный врач и не стал меня кромсать! Дисплазия первой степени просто наблюдается.
До этого была гинеколог в частной клинике, которая тоже назначила сразу биопсию! Пугала чем только могла! А после обнаружила трихомониаз и выписала лечение на несколько тысяч гривень! При повторных анализах в других лабораториях ничего найдено не было! Просто хотели выбить деньги. Так сейчас ’лечат’, к сожалению...
У меня была дисплазия первой степени около года... Неделю назад сдала Пап-тест на жидкостной цитологии и результаты чистые.
автор nata309 • 06 апреля 2017
Ответ дляПроработник
Дякую за вашу розповідь. трохи заспокоїлася. вже не можу дочеатися поки місячні закінчаться. Просто насторожує факт чьому не хоче взяти споч цитологію, а вже якщо треба то тоді біопсію. він відразу мені вивалив ціну за аналізи в комплексі цитол+біопсія 265 грн. і радіохвильовий метод 900 грн.
А що більш інформативне колькоскопія чи цитологія?
Проработник• 07 апреля 2017
Ответ дляnata309
В плане выявления нетипичных клеток, думаю, все-таки цитология. Сейчас делают жидкостную цитологию, она дороже, но она и точнее.