Пожмаковна• 05 апреля 2017
Когда изменят систему образования?
Вот 4 класс дочь учит природу,Полезные ископаемые... Как по-мне это такой бред,она что шахтером будет?Сколько мусора заставляют детей учить.Еще постоянно тесты,контрольные,диктанты.
Только не надо писать,что наше образование самое лучшее.Было бы лучшее не жили бы хуже всех.
ТрубоДурочка• 05 апреля 2017
нет как раз у нас образование в школе полная бредятина,у нас ссср еще,давно пора поменять!!!!!!!!!!!
Идеальная оптимистка• 05 апреля 2017
живем плохо не от учебы, автор))) надеюсь вы пошутили))) не хотите- не учите, в чем проблема?
Идеальная оптимистка• 05 апреля 2017
а что не так с ископаемыми? что сложно в двух словах рассказать ребенку для чего они и что из них производят? это же для общего развития..
Фенте Фря• 05 апреля 2017
Новая программа стартует с сентября 2018 года. Но она коснется тех, кто пойдет в первый класс в 2018 и позже. Все те, кто поступит в школу до 2017 года - будут учится по старой программе.
По этому своего шестилетку я буду отдавать в этом году в школу. Меня совершенно не радует упрощение образования. Я считаю, что образованный человек должен ориентироваться во всем. В том числе и в геологии.
Добро с Кулаками• 05 апреля 2017
Ответ дляТепличная
Всестороннее развитие еще никому не мешало. Или мы дебилов растим?
Ага, все такие всесторонне развитые с зп в три копейки. Нужно учить то, что ты сможешь применить, а не всего по чуть-чуть выучил и толку никакого.
Пожмаковна
• 05 апреля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
У дочки просто комплекс отличницы,как на меня,то это бред.
Пожмаковна
• 05 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Именно так,обо всем и ни о чем.А узких специалистов-нет.Все что-то знают,но поверхностно.
Добро с Кулаками• 05 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
100%
Я с Вами полностью согласна
Пенять на зеркало• 05 апреля 2017
Как ребенок может понять кем он хочет быть, если он ничего не знает ?
ПуФФынка_мисс• 05 апреля 2017
Ответ дляФенте Фря
а вам не кажется, что это можно дать в других , более интересных условиях? не за школьной партой зазубрить, а пойти-поехать куда-то и показать на практике? но это придется делать ВАМ, а спихнуть все на школу так удобно.
Идеальная оптимистка• 05 апреля 2017
Ответ дляФенте Фря
будут новые учебники?
Тепличная• 05 апреля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Я школу заканчивала еще в СССР и не могу сказать, что тогда в школе слабое образование было. Нормальное, всестороннее и что-то тогда никому из родителей и в голову не приходило заявить, что их чадам тяжело учиться:))
Идеальная оптимистка• 05 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
школа не дает специализацию у нас- не путайте мух и котлеты. хотите спец-ю- училище или институт.
Пожмаковна
• 05 апреля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Ну,мы например четко отдаем себе отчет,что ни сталеваром,ни геологом не будем и ? Мы можем отказаться?
Фенте Фря• 05 апреля 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
А вы знаете много родителей, которые будут всесторонне заниматься детьми? Да и все ли родители в силу своих способностей могут дать это?
Вот, мой пример: моя мама - профессиональная певица. Она пыталась активно развивать меня в знакомой ей сфере. Но лично мне это было совершенно не интересно. Зато я увлекалась физикой и обожала математику. Если бы мне это не давала школа - мама бы считала это всё фигней и я бы осталась без интересных для МЕНЯ (именно для меня) знаний.
Попипиповна• 05 апреля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
+ 100
на фига в 4 классе полезные ископаемые ? мы в ссср это учили в далеко старшей школе ...
Грабля• 05 апреля 2017
Да сказала же Гриневич, что дети должны уметь считать в пределах 20 и прочитать букварь. А дальше убирайте навоз и выносите горшки. Аграрная страна - для сельского хозяйства хватит 10 млн. жителей, все остальные вперед на запад на подсобные работы, потому что на остальное они не будут способны. Они не научились учиться, не научились работать с книгами.
Вот и вся перспектива.
Фенте Фря• 05 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
МЫ - это родители? Вы уверенны, что так же будет считать ваш ребенок выбирая себе профессию?
Тепличная• 05 апреля 2017
Ответ дляГрабля
Вот и вся перспектива.
+1000. И еще идите в армию, а то пушечного мяса что-то явно не хватает в последнее время:(((
Пожмаковна
• 05 апреля 2017
Ответ дляФенте Фря
Мы с дочкой)) Почему не перевести занятия в форму игры с наглядными пособиями,что толку от этой муштры?Детей нужно заинтересовывать,а не отбивать охоту от учебы.
Пожмаковна
• 05 апреля 2017
Ответ дляГрабля
Вот и вся перспектива.
Книга книге рознь,у меня ребенок много читает,играет на скрипке,обожает английский язык,но это все не заслуга школы,а заслуга внешкольного образования.
Неправдиша• 05 апреля 2017
меня пугает тот факт, что если богатый и сможешь оплатить хорошую программу обучения- то тут много прекрасных учебников и методик преподавания
А если обычная школа- учи Природознавство по Грущинско учите и не возмущайтесь.
Мне очень нравятся эти книги:
И огромные портфели никто не такскает т.к. книги поделены на 4 части . Взял одну часть в рюкзак и все.
Мне очень нравятся эти книги:
Смурфетта• 05 апреля 2017
а Вы думаете мальчик в 9 лет уверенно знал, что будет шахтером? а я вот учителем мечтала быть, училась и усиленно гуманитарные предметы, а работаю экономистом, при этом очень рада, что знаю то чему меня учили в школе и ВУЗе
как я вас понимаю!!!Моих сил уже нет этот бред делать!Природоведение- один из самых напряжных предметов.В рабочей тетради вопросы,на которые ответов в учебнике нет!Нужно потратить немало времени,чтобы найти нужную инфу!Моей дочке 8 лет,она в 3 классе,по природе делали практическую работу по полезным ископаемым.Нужно было написать какие ископаемые добывают в твоем крае,описать их,как добываются,где используются,какие по цвету-имеют ли блеск?прозрачные ли?мы описывали глину, железную,марганцевую и урановую руду.Все знают какого цвета руды?Я не знала!перерыла в интернете много информации,не адаптированной для детей,чтобы выяснить какая руда какого цвета!Как по мне,для 8 летних детей это перебор!Бесспорно,нужно со всем знакомить детей,но в доступной,понятной форме,а не спихивать этот идиотизм на плечи родителей!
ПуФФынка_мисс• 06 апреля 2017
Ответ дляФенте Фря
среди моих знакомых таких много... но я поняла вас, соглашусь, но на школу я очень злая.