Ангелочек с рожками• 05 апреля 2017

Расходная накладная или товарный чек?

Девочки, кто в теме, помогите, пожалуйста. Я ФОП на 2 группе ЕН, квед 47.91 (торговля в инете). Продаю в интернет-магазине. Так вот что нужно выдавать клиенту товарный чек или расходную накладную? Или если оплата наличкой, то товарный, если безнал, то расходную? Могу ли я всем выдавать расходную, только указывать в ней форму оплаты?
ТрубоДурочка• 05 апреля 2017
Можете всем выдавать расходную указывая форму оплаты.
ТрубоДурочка• 05 апреля 2017
Можете и не указывать форму оплаты даже.
ТрубоДурочка• 05 апреля 2017
Вы в 1С учет ведете?
Отжигающая• 05 апреля 2017
Якщо офіційно, то можете давати видаткову.
бо може так бути, що ви в себе не покажете в книзі, а ваш покупець офіійно в себе проведе
автор Ангелочек с рожками • 05 апреля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Вы в 1С учет ведете?
нет
Ответ дляОтжигающая
я показываю в ниге, а мои покупатели уже конечные, им мои писульки в принципе совсем не нужны, это мне для отчетности перед налоговой
Ответ дляТрубоДурочка
спасибо
olikturtle• 06 апреля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Для отчетности перед налоговой важнее иметь приходные накладные, чем расходные
Хачапууури• 06 апреля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Нет. Не правильно. Товарный чек - это подтверждение оплаты и получение товара одновременно. Расходная накладная это получение товара, но никак не оплата.
Сестрица Алёнушка• 06 апреля 2017
Товарный чек, а форму оплаты в нем ставить безнал, но если вы принимаете на карту физлица, тогда форма оплаты нал. Расходная накладная не является расчетным документом.
автор Ангелочек с рожками • 06 апреля 2017
Ответ дляolikturtle
с приходными совсем все плохо, никто не хочет их давать(((
Ответ дляХачапууури
Как тогда с наложками, ведь товар отгружается в один день, а оплата происходит в другой
Хачапууури• 06 апреля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Оплата как происходит?