Ганцю в кєдах• 05 апреля 2017

Я убила свою орхидею?

Поставила на лоджию, так как, читала, что они любят солнышко, прихожу вчера с работы и вижу вот такие листья, как такое могло произойти за один день через стекло?Шансов на ее восстановление нет или это не страшно?
Задолбулька• 05 апреля 2017
Ожег.шанс есть
Застряла• 05 апреля 2017
Сгорела на солнце. Бедненькая. Зачем вы с ней так? Им же нельзя под прямыми солнечными лучами находится.
KSY• 05 апреля 2017
У мен тоже самое ((( убрала в другое место , надеюсь , оклемаются
графиняВишенка• 05 апреля 2017
Орхидеям нужен рассеянный свет, от прямых солнечных лучей у них бывают ожоги. Не знаю, можно ли реанимировать вашу, глядя на неё, возникают сомнения(((
KSY• 05 апреля 2017
Притом стояли там всегда - а вот позавчера такая беда ;(
автор Ганцю в кєдах • 05 апреля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Ожег.шанс есть
Как реанимировать?
Yana_S• 05 апреля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Как реанимировать?
не ревите)
держите. http://frauflora.ru/viewtopic.php?f=268&t=6350
там из куска корешка спасают)) читайте)
Дюйм оф о4ка• 05 апреля 2017
Ждать пока новые листики выростут
автор Ганцю в кєдах • 05 апреля 2017
Ответ дляЗастряла
Подумать, даже, не могла, вышло солнышко, думаю, пусть побудет...а как увидела -шок ((Забрала в комнату просто, боюсь даже на подоконник ставить теперь, не то, что выносить на лоджию.
ЗаведУющая• 05 апреля 2017
Ничего не делайте,уберите с окна,центральный лист в норме(должна отойти)
автор Ганцю в кєдах • 05 апреля 2017
Ответ дляKSY
Как успехи?
_Юта_• 05 апреля 2017
Сожгли вы ее капитал но, но точка роста вроде жива. Если сейчас не залюбите, выкарабкается
автор Ганцю в кєдах • 05 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Хочу ей помочь, но не знаю как, чтобы не навредить, может, чаще в водичку окунать, листья протирать?Это моя первая кроха, нет у меня опыта
_Юта_• 05 апреля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот о чем и говорю, сначала солнышка побольше, теперь в водичку чаще окунать...
автор Ганцю в кєдах • 05 апреля 2017
Ответ дляKSY
Сильный солнцепек был...может, а непривычки она?С холода
Дюйм оф о4ка• 05 апреля 2017
Вот я свою летом так, случайно ожег поставила. Я обычно летом в жару ролеты прикрываю, а тут забыла или провтыкала и вот такое вышло
автор Ганцю в кєдах • 05 апреля 2017
Ответ дляYana_S
не ревите)
там из куска корешка спасают)) читайте)
Спасибо, злюсь на себя на столь необдуманный поступок, буду сейчас изучать
Дюйм оф о4ка• 05 апреля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
В водичка чаще точно не надо, загниет еще у вас.
автор Ганцю в кєдах • 05 апреля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ждать пока новые листики выростут
А, как быстро они растут? Месяц, год?Я новичок
А, эти нежилые не нужно изъять?
автор Ганцю в кєдах • 05 апреля 2017
Ответ дляЗаведУющая
Забрала в комнату просто, поливать ее как обычно?
Балаболка• 05 апреля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
вам же сказали не залюбите. Еще в холодильник поставьте от ожегов полечиться
автор Ганцю в кєдах • 05 апреля 2017
Ответ для_Юта_
Всего, один день и через стекло ((
автор Ганцю в кєдах • 05 апреля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Теперь, мне жалко не только свою, но и вашу ((У меня несколько листьев пострадали
Дюйм оф о4ка• 05 апреля 2017
А вообще хочу вас подбодрить, летом пересаживала свои, и вот эти штуки хотела выбрасывать уже, но подумала втыкнуть в горшок, а вдруг ...
И вот что за полгода выросло, это не фаленопсисы, но орхидеи тоже.
_Юта_• 05 апреля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Всего, один день и через стекло ((
Через стекло еще хуже, к сожалению
А вот ценный уф стекло не пропускает
Вообще к солнцу орхи надо приучать постепенно, а фаликам прямое дневное солнце противопоказано, лучше утром и вечером
Даю справку• 05 апреля 2017
Ничего не делать, поставить на привычное место и ухаживать как обычно. Оклемается. Орхидею вообще сложно убить.
автор Ганцю в кєдах • 05 апреля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ага, нежданчик
Я супер-пупер• 05 апреля 2017
Ответ для_Юта_
Не сгорела, то пусть сгниет))
Автор, окунать в водичку раз в 5 дней на пару минут и через день-два можно 3 раза с пульверизатора пшикнуть
Илая• 06 апреля 2017
Отставить истерику. Орху поставить в светлое место, но без прямых солнечных лучей. Если корешки серебряные - напоите её. И оставьте в покое.