Коко На Страже• 06 апреля 2017
Клещи! Как обработать участок? Прошлый год более 20 укусов ребенка!!!
Девочки, помогите! У нас есть село, где я все лета в детстве проводила, теперь детей вожу. Никогда такого не видела, более того - первого клеща в жизни увидела на своем ребенке в прошлом году. Более того - более 20!!!! укусов - сняла, выкрутила и тд.. Было 3 ребенка со мной, обкусывали только одного.. На двоих - ни одного не сняла.. Были около 3х недель всего и сбежали, хоть планировали больше. Теперь панически боюсь этого года.. Как уберечь детей? Как подготовить участок? Эти клещи очень мелкие.. не сразу на одежде увидишь, уже с тела снимала.. Кто сталкивался с таким? Есть проверенные средства?
Коко На Страже
• 06 апреля 2017
Пили антибиотик для профилактики, так как не нашла, где в селе проверить клеща..
Тра Ля Ля• 06 апреля 2017
Как от гусениц опрыскивают, так и от клещей. Покупаете химпрепарат и обрабатываете участок.
Коко На Страже
• 06 апреля 2017
Ответ дляТра Ля Ля
может кто знает самый проверенный? Так как мой отец говорит, что эти яды и на людей действуют.. чтоб не зря травить..
И мы ходили гулять на выходных с сыном, мужем и собакой. Я со штанов сына сняла 8 штук! С собаки муж снял 20, хоть пес и был обработан. Хоть мы и не ходили по высокой траве, старались идти по тропинке. Я ненавижу этих паразитов. В прошлом году подругу клещ укусил. Причём у неё же во дворе. Лечилась бедная долго. До сих пор анализы регулярно сдает. Раньше такого не было, раньше территории обрабатывали. А сейчас оно никому не надо. Боримся своими усилиями.
Есть фирмы, которые этим занимаются. Поищите в интернете. Ссылки нельзя давать тут.
Коко На Страже
• 06 апреля 2017
Ответ дляМима
Есть спреи от клещей, на одежду можно брызгать
Врач говорил, если спрей от несколько видов насекомых - он не работает! Должен быть только от клещей и все! еще такой не видела, уже начинаю искать
Коко На Страже
• 06 апреля 2017
Ответ дляvikiss
клещи уже проснулись, я пару дней назад с дочки сняла, в этом году ранние капец, при чем травы почти нет еще
ужас
Коко На Страже
• 06 апреля 2017
Ответ дляЛераРа
Вот как уберечься..
Коко На Страже
• 06 апреля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Девочки, пишите, в каких Вы регионах?
Винницкая область, Тростянецкий район
Ло Шарик• 06 апреля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Девочки, пишите, в каких Вы регионах?
полтавська обо., сина вкусив в березні((( ходили по проліски в ліс
МЧСница• 06 апреля 2017
У меня 4 года назад сотрудницу клещ укусил на пикнике (Донецк), она сразу не заметила. Не вышла на работу, к ней приехали домой и нашли в бессознательном состоянии. Забрала скорая, был отек мозга, чудом в себя пришла. Врачи сказали, что последствия могли бы быть ужасными. Слава Богу обошлось, водить машину запретили на какой то срок, сейчас вроде все в порядке
Люблю кетчуп• 06 апреля 2017
Ответ дляКоко На Страже
Винницкая область, Тростянецкий район
а именно ? У меня родственники там живут
Коко На Страже
• 07 апреля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
с Буды
Коко На Страже
• 07 апреля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
а где Ваши родственники живут?
Люблю кетчуп• 07 апреля 2017
Ответ дляКоко На Страже
а где Ваши родственники живут?
с.Севериновка,с.Летковка и Тростянец
Коко На Страже
• 09 апреля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
с.Севериновка,с.Летковка и Тростянец
все не далеко.. а как у Вас с клещами в прошлом году было? может в этом уже видели?
Люблю кетчуп• 09 апреля 2017
Ответ дляКоко На Страже
я в Киевской области,в городе живу. Не скажу насчет клещей ничего
Коко На Страже
• 09 апреля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
поняла, это родственники там живут, спасибо.
Люблю кетчуп• 09 апреля 2017
Ответ дляКоко На Страже
да