Коко На Страже• 06 апреля 2017

Клещи! Как обработать участок? Прошлый год более 20 укусов ребенка!!!

Девочки, помогите! У нас есть село, где я все лета в детстве проводила, теперь детей вожу. Никогда такого не видела, более того - первого клеща в жизни увидела на своем ребенке в прошлом году. Более того - более 20!!!! укусов - сняла, выкрутила и тд.. Было 3 ребенка со мной, обкусывали только одного.. На двоих - ни одного не сняла.. Были около 3х недель всего и сбежали, хоть планировали больше. Теперь панически боюсь этого года.. Как уберечь детей? Как подготовить участок? Эти клещи очень мелкие.. не сразу на одежде увидишь, уже с тела снимала.. Кто сталкивался с таким? Есть проверенные средства?
автор Коко На Страже • 06 апреля 2017
Пили антибиотик для профилактики, так как не нашла, где в селе проверить клеща..
Мастер Класс• 06 апреля 2017
Есть..яд от клещей,вызовите спец бригаду
МошеЙница• 06 апреля 2017
Ужас бедный ребенок
Тра Ля Ля• 06 апреля 2017
Как от гусениц опрыскивают, так и от клещей. Покупаете химпрепарат и обрабатываете участок.
автор Коко На Страже • 06 апреля 2017
Ответ дляТра Ля Ля
может кто знает самый проверенный? Так как мой отец говорит, что эти яды и на людей действуют.. чтоб не зря травить..
ЛераРа• 06 апреля 2017
И мы ходили гулять на выходных с сыном, мужем и собакой. Я со штанов сына сняла 8 штук! С собаки муж снял 20, хоть пес и был обработан. Хоть мы и не ходили по высокой траве, старались идти по тропинке. Я ненавижу этих паразитов. В прошлом году подругу клещ укусил. Причём у неё же во дворе. Лечилась бедная долго. До сих пор анализы регулярно сдает. Раньше такого не было, раньше территории обрабатывали. А сейчас оно никому не надо. Боримся своими усилиями.
Есть фирмы, которые этим занимаются. Поищите в интернете. Ссылки нельзя давать тут.
vikiss• 06 апреля 2017
клещи уже проснулись, я пару дней назад с дочки сняла, в этом году ранние капец, при чем травы почти нет еще
Мима• 06 апреля 2017
Есть спреи от клещей, на одежду можно брызгать
автор Коко На Страже • 06 апреля 2017
Ответ дляМима
Врач говорил, если спрей от несколько видов насекомых - он не работает! Должен быть только от клещей и все! еще такой не видела, уже начинаю искать
автор Коко На Страже • 06 апреля 2017
Ответ дляvikiss
ужас
автор Коко На Страже • 06 апреля 2017
Ответ дляЛераРа
Вот как уберечься..
Свисток ля-минор• 06 апреля 2017
Девочки, пишите, в каких Вы регионах?
автор Коко На Страже • 06 апреля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Девочки, пишите, в каких Вы регионах?
Винницкая область, Тростянецкий район
Ло Шарик• 06 апреля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Девочки, пишите, в каких Вы регионах?
полтавська обо., сина вкусив в березні((( ходили по проліски в ліс
МЧСница• 06 апреля 2017
У меня 4 года назад сотрудницу клещ укусил на пикнике (Донецк), она сразу не заметила. Не вышла на работу, к ней приехали домой и нашли в бессознательном состоянии. Забрала скорая, был отек мозга, чудом в себя пришла. Врачи сказали, что последствия могли бы быть ужасными. Слава Богу обошлось, водить машину запретили на какой то срок, сейчас вроде все в порядке
Люблю кетчуп• 06 апреля 2017
Ответ дляКоко На Страже
Винницкая область, Тростянецкий район
а именно ? У меня родственники там живут
автор Коко На Страже • 07 апреля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
с Буды
автор Коко На Страже • 07 апреля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
а где Ваши родственники живут?
Люблю кетчуп• 07 апреля 2017
Ответ дляКоко На Страже
а где Ваши родственники живут?
с.Севериновка,с.Летковка и Тростянец
автор Коко На Страже • 09 апреля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
с.Севериновка,с.Летковка и Тростянец
все не далеко.. а как у Вас с клещами в прошлом году было? может в этом уже видели?
Люблю кетчуп• 09 апреля 2017
Ответ дляКоко На Страже
я в Киевской области,в городе живу. Не скажу насчет клещей ничего
автор Коко На Страже • 09 апреля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
поняла, это родственники там живут, спасибо.
Люблю кетчуп• 09 апреля 2017
Ответ дляКоко На Страже
да