Гопница-Советчица• 06 апреля 2017
Соседка с низу
Ну вот с утра опять испорчено настроение , хотелось спустить Ее с лестницы , приходит жалуется что ребёнок бегает и ей слышно . Скажу сразу что после 10 никто точно не бегает , в течении дня тоже . Да вечером может немного подурачится с бабушкой , это ребёнок и я его привезать и заставить ходить по стойке смирно не могу , да и не хочу и не буду . Сказала что в милицию звонить будет .... послала Ее ....Ей около 30 и по-моему у неё крыша едит )))) Говорит что бегает в 9,11, я ей говорю что нас дома нет в это время а она мне обратное доказывает .
Кожугетовый ансамбль• 06 апреля 2017
Ответ дляИннусичкаЯ
Соглашусь с автором,у себя дома буду делать то что считаю нужным,до 22.И пусть все идут лесом..Когда делают ремонт,производят шумные работы,никто никого не спрашивает,а тут им детки чужие мешают,какие мы нежные,угу
А я не согласна с вашим высказыванием, нужно уважать людей вокруг.
Я всегда сыну говорила: ’ поспокойней играй, внизу люди живут’. Мячом мы точно не гупали дома. Вечером табу на шум вообще. Просто у меня соседи неадекват, мой сын мешал им, когда плакал или пробежится по квартире, бывало, что то на пол падало. Но выражение ’ моя квартира, что хочу, то и делаю’ считаю свинским.
Гопница-Советчица
• 06 апреля 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Оьыкновенно: эти дети и выростая, чувствуют себя центром вселенной и плюют на окружающих.
Эти дети это какие ???которые играются громко дома ????если да , тогда ясно !!!!
ХуАнита• 06 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Ну если вы будите делать свой ремонт час в день то я вам и слова не скажу !
почему час, ’ у себя дома я могу делать что захочу до 22 часов !!! ’
ИннусичкаЯ• 06 апреля 2017
У меня сосед шансон слушает и что,тоже громко,если малый спит,прошу что б сделал потише,делает.Потом опять включает,мне не мешает,на здоровье
Мая твая не панимать• 06 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Дети, у котопых нет никаких ограничений и не воспитывают уважение к окружающим.
Гопница-Советчица
• 06 апреля 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Не вижу связи в том что вы сказали и в том что я позволяю ребёнку активно играться дома ! Не долго , а не сидеть как амеба в планшете или мультики смотреть !!!
Атаманша• 06 апреля 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Логика таких яжематерей - не мешайте ребенку развиваться.
палка о двух концах
эта проблема была, есть и будет. Ребенка не заставишь летать, не свяжешь, ради того, чтобы не мешал тетям внизу наслаждаться тишиной.
Ребенок - есть ребенок, тут уж ничего не поделаешь. И дело совсем не в яжематерях и этожеребенках, это отдельный разговор. Моему было год, когда мы переехали в квартиру, он еще плохо ходил и часто передвигался на четвереньках, что я могла сделать, чтобы обезопасить тётю снизу от шума? Нормы мы не превышали, тем более, что у ребенка режим, дневной сон, прогулки на улице, дома мы проводили не так уж много времени, в 20.00 отбой. Когда подрос, я уже одергивала, когда сильно шуметь начинал, но когда дошло, что я с сыном уже на повышенных тонах разговариваю и он меня уже не слушает, я поняла, что допускаю огромную ошибку. Мы просто установили правила, после 18-ти только тихие игры, и я его уже не дергала, если он спрыгнет с дивана или уронит что-то на пол.
Два года назад мы переехали в свой дом. Слава Богу!
Мая твая не панимать• 06 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Т.е. кроме мультов и планшета у вас никаких занятмй нет доя ребенка? У нас телевизор был табу лет до 3, позже не более 10-15 минут в день. При этом активно лепили, рисовали пальчиковыми красками, рисрвали пальцем по муке, манке, склалывали кубики, считали предметы, учили цвета и цифры, читали книги, строили из конструктора и т.д. Летом много гуляли на улице, катались на велосипеде, самокате, лепили пасочки, рассматривали листики, жучков, изучая попутно их названия и виды деревьев, гоняли мяч и многое-многое другое.
Слепок стопы• 06 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Пусть купит себе домик и живёт там в тишине значит , а у себя дома я могу делать что захочу до 22 часов !!! Хоть сама прыгать !)
А вести себя, как воспитанный человек - не пробовали? Живёте в обществе, не в лесу. Положите ковёр на пол.
Атаманша• 06 апреля 2017
Ответ дляМая твая не панимать
только не говорите, что ребенок ни разу не прыгнул в квартире, не пробежался, не уронил ничего на пол, не плакал.
Гопница-Советчица
• 06 апреля 2017
Ответ дляСлепок стопы
Ахаха , ковёр лежит ))) а не воспитанность та в чем ??? В том что он побегал немного ????
Гопница-Советчица
• 06 апреля 2017
Ответ дляМая твая не панимать
мы это все делали и делаем ! Просто у меня активный ребёнок и любит играться с кошкой , и не вижу в этом ничего страшного . Ночью никто не бегает .
ХуАнита• 06 апреля 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Поделитесь? Вдруг нам еще раз ’повезет’, т.к. квартира постоянно сдается и почему-то люди часто меняются.
у меня небольшой современный радиоприёмник Hyundai с вмонтированной колонкой - его под потолок, звук включить но так чтоб никакую волну не ловил, чтоб тихонько стоял, старый мобильник рядышком пристроить и периодически набирать его номер, не знаю что там с чем взаимодействует но трескотня оч. сильная. помогло. а что мне оставалось делать. я поздним вечером лишний раз по квартире не пройдусь так как пол сильно скрипит и всегда в голове что это ж кого-то могу разбудить внизу, а тут годами терпишь над собой то спорт. уголок ребёнку купили и он с него прыгает до ночи, то мамаша на каблуках с 6 утра.
Лапка• 06 апреля 2017
Боже мой, какие ж все нежные... Ребенок пробежал, и сразу обор.. лись. А когда ваши мужья на выходных ремонты делают в 6 утра так это нормально? Или собака гавкает..? или просто лазите в своих громких тапках из комнаты в комнату.. и т д. И хватит эти ярлыки ’ онажемать’ вешать. Что то новое придумайте!
Мая твая не панимать• 06 апреля 2017
Ответ дляХуАнита
Спасибо :) Но этот трес де и у вас был? В соучае с кастрюлей и наушниками музыка слашна только этажем выше, судя по отзывам советчиц.
Мая твая не панимать• 06 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
У всех разное поеятие ’немного’. У людей, живших над нами неделю это немного включало в себя зебеги по 2-3 часа несколько раз в день. И мама тоже ничего такого не видела.
Курочка• 06 апреля 2017
НЕ парьтесь. пусть вызывает. приедут - у вас тихо и спокойно. она еще и штраф может получить за ложный вызов.
Мая твая не панимать• 06 апреля 2017
Ответ дляАтаманша
А при чем т ут плакал к бегу? У нас за стенкой ребенок соселский плачет. Это не сравнить с топотом сверху. Плач никак не мешает.
Когда дети были маленькие, полы по всей квартире были застелены толстыми коврами и дорожками + там, где играли, стелилось ватное советское одеяло. Либо раскладывали диван, особенно зимой, когда полы холодные. Ну или за столиком своим игрались.
ХуАнита• 06 апреля 2017
Ответ дляМая твая не панимать
да, трещало и у меня.))
Мая твая не панимать• 06 апреля 2017
Ответ дляКурочка
Можно де вызвать без предупреждения, сначала пригласить к себе в квартиру. Ну и потрепать нервы жалобами в социальные службы. Это если идти на принцип.
Гопница-Советчица
• 06 апреля 2017
Ответ дляМая твая не панимать
А жаловаться та на что в соц ?))) на бег ребёнка ? Ну ну .... Потом можно нечаянно где то упасть ...)))
Єдина Країна• 06 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
вот поэтому мы и живем в такой стране!!! попробовали бы вы вечерком в Германии включить душ, который ’рычит’. Оштрафовали бы сразу по звонку соседей. А тут быдлота ’ я ж у себя дома, что хочу, то и делаю’...Эх
Атаманша• 06 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
так штраф не за то, что громко рычит, а из-за того, что трубы может порвать. И без воды останется весь дом.
Єдина Країна• 06 апреля 2017
Ответ дляАтаманша
да нет)) как раз за то, что шумно вода течет. ’Рычит’ - это я образно))
Гопница-Советчица
• 06 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
ага быдлота , яжемать ))) прям все дома по стойке смирно ходят , не шумят , не стучат .
пришла и говорю• 06 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Бедная кошка.....
Атаманша• 06 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
не преувеличивайте))) есть определенные нормы шума даже в Германии. Просто у нас исполнительные службы не работают, а там работают, но это не значит, что будут штрафовать за то, что ребенок упал, или разбилось, что-то и даже то, что ребенок бегает сутками напролет. Как раз с этим в Германии проблем нет. Там ребенку слова поперек сказать нельзя, а то затаскают по судам.
Єдина Країна• 06 апреля 2017
Ответ дляАтаманша
я Вам факт из жизни пишу. Не преувеличенный. Живем тут 7 лет. Упало-разбилось - это не длительный шум. А вот бегать детям вечером и топать по голове - все понимают, низззя. Как и длительный шум воды ночью, когда Вы захотели принять душ после вечеринки.
Слепок стопы• 06 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Воспитанность в том, что нужно прислушиваться к людям вокруг вас, а не мнить себя и своего ребёнка пупом земли. У меня снимают квартиру на этаже семья с двумя детьми - от них шума, ппц, орут, визжат - дикари, откуда только понаехали. А родители на морозе - этождети