Брынза• 06 апреля 2017
Безвиз НАШ!!!!!!!!!!!!!!!!
Марафетчица• 06 апреля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Блин, а я рада что не надо визы. Побежала делать биометрику. с понедельника хотела на визу подаваться. Ворох документов. уже билеты давно есть на лето. Субсидий и помощи нет от государства. Платить за этот безвиз будем кровью...
Чьей кровью? С головой дружите?
КапитанльнаЯ• 06 апреля 2017
От безвиза рванет не только у ваты, но и у тех, кто вечно ноет, что он нам не нужен. А я рада за нашу страну. Это шаг в будущее! Ради наших детей и внуков!
Таки в курсе• 06 апреля 2017
Ответ дляEllyM
А з візою документів на кордоні не треба було показувати?)
Нет. Брала страховку, но никто не спросил даже.
Кошечка-муркошечка• 06 апреля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
А я рада, что нам дают безвиз.
Хотели бы съездить с мужем в автобусные туры посмотреть Европу, но стоимость визы заставляла задуматься. Плюс сложности с оформлением (я работаю неофициально, у мужа официально минималка), необходимость посещать неоднократно визовый центр останавливали.
Ездили несколько раз в Израиль по безвизу. Да, вопросы задают, по базам проверяют, документы-брони смотрят на границе, но это не сравнить с получением визы. Думаю, с ЕС будет то же.
одно дело документы собрать, второе жлобиться на визу. Простите конечно.. Но если у вас нет этих 70 евро.... Вот этого я и боялась... Ес не дешевое удовольствие
Пьяная вишня• 06 апреля 2017
о каких евро вообще идет речь?!? ....пенсия 41 доллар/ мес, на меня и ребенка,
какие визы!? какие поездки?! куда!?

Дона Ко Ко• 06 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
приглашу фитоняшку на уик -енд в Мюнхен
нищеброд
Ответ дляКошечка-муркошечка
А шо, только элита может в ЕС ездить? Вы избранные? У меня нет лишних 70 евро на визу, но это не мешает мне часто бывать в Европе и бюджетно путешествовать
Опля Картопля• 06 апреля 2017
Ответ дляtolyu
ну і що???? поїздка за кордон на 4-х це приблизно 4 тис.євро. і 140 Євро це капец яка радіть???
Ого, то Вы шикарно ездите.... У меня 200 евро перелет туда-обратно на чел. + 450 евро аренда квартиры .в месяц . 370 евро платила за визу на пол года(((( С детьми поэтому не ездила, а так может быть на следующий год и соберемся всей семьей на пару недель в Италию ))) Пока сама только и то по своим делам...
Под пытками• 06 апреля 2017
Ответ дляMasja
Извините, не хотела обидеть) я просто часто читала тут что так делают но честно не верила, я до конца и не поняла схему и зачем это делать. Вроде на счётах в банках есть всегда деньги у людей. Честно обидеть не хотела ни в коем случае!!!
просто деякі динозаври не звикли до цивілізованих грошей, карток.
Вишнёвая Леди• 06 апреля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
той пакет документiв не змiниться анi на папiрець, навiть не мрiйте)
Та здрасьте.
Менее Более• 06 апреля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
у вас не было 35 баксов на визу?
знаете почему я ездила только в безвизовые страны - потому что не люблю геммор)) справки и пр. да можно без них, тогда цена 220 евро с чела. плюс там. я деньги зарабатываю, с неба не падают . и да я жлоб. за 35 евро удавлюсь.
вАлнуюся сильнА• 06 апреля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
у вас не было 35 баксов на визу?
Интересно куда вы ездили за 35 долларов? Разве что в Египет, так это не Европа!)
Сижу на стуле• 06 апреля 2017
ой какая радость прямо, радующимся надо ввести налог на поездки ( как абонплату на газ)
Простецкая• 06 апреля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
У вас это все потом потребуют на таможне и при отсутствии оного вернут взад. )) Была свидетельницей, когда из автобуса в котором я ехала в Германию - высадили пассажира на польской границе, а потом следующего пассажира высадили уже в Германии. Т.е. там у людей визы были.
что за бред
в Германии уже нет никаких проверочных пунктов
Баба-царьлебедь• 06 апреля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Там как бы 35+20 на двоих 110 евро было. Не люблю зря разбрасываться деньгами. Лучше на эти деньги дополнительно что-то себе позволить.
Я даже в Египте из-за этого, в некотором случае, в Шарм езжу, а не в Хургаду. Лишние 50 у.е. к стоимости тура за визы лучше потратить на отель получше или развлекаловки. С нынешним курсом, особенно.
Редиска Я• 06 апреля 2017
Ответ дляЯ тут Живу
плюс 12 тысяч грн на карту каждому члену семьи,справок купа,что ты не съезжаешь и за тобой рабочее место закреплено,плюс справки со сшколы,что дети твои вернуться обратно(((
Да хай бог милует!собирать эти доки на визу
УРААААААААА
это ВСЕ нужно будет предъявлять на границе ))) или на таможне, если авиа
так что, с одной стороны - вроде и рада, а с другой - таскать с собой все эти бумажки...
]Mrs.Сексуальность[• 06 апреля 2017
и что?
я себе на 2 года мультик отрываю обычно и никаких проблем,
мне лучше 1 раз пакет документов завезти в посольство и все ок, чем каждый раз тоже самое показывать на границе
я на прошлой неделе летела в Францию, через Амстердам.
Выходит летела вроде во Францию, но поскольку это французкие альпы, то ближайший аэропорт в Женеве.
Если ли бы был безвиз, мне бы таможенник точно завернул, он мне:
- какая цель прибывания в Швейцарии?
- у меня глаза круглые: я в Швейцарию не лечу (я вообще забыла), я во Францию
- где будете жить?
- говорю в гостинице
- в какой?
- не знаю, мне принимающая сторона бронировала (я в командировке была)
Пришлось еще приглашение показать, а думаю без готовой визы завернули бы меня заспанную и забывчивую)))
- какая цель прибывания в Швейцарии?
- где будете жить?
- говорю в гостинице
- в какой?
Оно само купилось• 06 апреля 2017
Ответ дляtolyu
представьте себе - да! Для многих,и очень многих людей это радость. Если у вас денег куры не клюют, то это не значит, что для кого-то 140 евро это не деньги.
Маргарита и Мастер• 06 апреля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
’’Посли країн ЄС мають затвердити це рішення 26 квітня.’’
мають, але ще не затвердили.
Основное - это голование. Остальное - формальности
АфродитаПетровна• 06 апреля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
у вас есть субсидия?
Скромняшка• 06 апреля 2017
Автор, Вы только сейчас это поняли???? Если бюрократическая система Европы начала работать, ее уже не остановить и вспять не вернуть.
Я не такая• 06 апреля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
у вас не было 35 баксов на визу?
Плюс 20 в визовый центр за услуги.
Маргарита и Мастер• 06 апреля 2017
Ответ дляtolyu
ну хоч хтось адекватний!!!!

В чем проявилась адекватность? Кроме сарказма ничего нет
Засомневаю• 06 апреля 2017
И только я додумалась в понедельник идти снимать отпечатки на конец апреля)))) я как всегда))))
Радость моя• 06 апреля 2017
О чем тема
Для вступления решения в силу его должен утвердить также Совет ЕС. После этого соответствующий документ надлежит подписать председателю Европарламента и представителю председательствующей в ЕС Мальты. Затем он будет опубликован в Официальном журнале ЕС. Решение об отказе от виз вступит в силу через 20 дней с момента публикации. дурень думкою багатіє
Маргарита и Мастер• 06 апреля 2017
Ответ дляGaleTTa
дорого он нам обошёлся. я бы лучше платила 35 евро раз в год....
Вы даже не можете понять в чем смысл безвиза...
Ответ дляЯ тут Живу
УРААААААААА
Ага. а теперь эти доки будете везти на границу. Плюс наличку/карту. И дай Бог что бы им там все понравилось, а иначе((((
Маргарита и Мастер• 06 апреля 2017
Ответ дляtolyu
ну так основна частин албдей взагалі не розуміє що таке безвіз. всі ж думають,що став і поїхав у Польщу(наприклад) на обід, чи ще щось таке...

А ви розумієте? Розкажіть