Безвізовий режим не дає Вам право перетинати кордон без документів (віз) які ви зараз оформляєте. Безвізовий режим для нас як пересічного громадянина, відміна плати 35 євро і все крапка!!! Виправте мене якщо я не правильно щось пишу.
Ответ дляharmyder
Отпала необходимость нести эти документы в консульство, платить за визу, ждать ее получения (или отказ)
Прикордонники мають право відмовити у в´їзді особи на територію своєї країни.
Підстави:
-відсутність коштів
-відсутність необхідних документів (наприклад, бронювання готелю чи запрошення)
-перебування особи у ’чорному списку’ (раніше була заборона на в´їзд)
Конечно приятнее получить пинка прямо на таможне . И от себя бы я добавила отсутствие прививок от бешенства .Гы-гы...
Підстави:
-відсутність коштів
Ответ дляtolyu
я з вами згодна, і дійсно його ще не прийняли,але і люди не зовсім розуміють що таке безвіз.
так и с визой на границе могут попросить предоставить бронь отеля и билеты туда-обратно. Разве что финансовую состоятельность на границе еще доказывать не приходилось)
Ответ дляNaddejda
Підстави:
-відсутність коштів
Підстави:
-відсутність коштів
Да, и я о том же. Это все нужно было и будет нужно
Super toys• 06 апреля 2017
Ответ дляNaddejda
Що треба мати
-Біометричний паспорт для виїзду закордон
-Підтвердження наявності коштів (зазвичай це доводять випискою з банківського рахунку чи пред´явленням готівки у розрахунку 50 доларів на добу перебування)
-Документи про мету поїздки (запрошення від родичів, знайомих або, наприклад, на конференцію) чи про місце проживання (бронювання готелю)
-Поліс медичного страхування
-Поліс страхування цивільної відповідальності автовласника (у випадку подорожі автомобілем)
-Підтвердження планів повернутися в Україну (зворотний квиток)
И шо простите поменялось?
-Поліс медичного страхування
И шо простите поменялось?
Не надо брать справку с места работы или из налоговой (предпр., ФОПам) Документы на право собственности, справку из ЖЕКа (прописка), справка из школы для ребенка, продолжить перечень?. А так только билеты, бронь, деньги.
Ответ дляNaddejda
Підстави:
-відсутність коштів
Підстави:
-відсутність коштів
ну вот смотрите, у нас для россиян требуется приглашение - этого нигде в законах нет, но без него пустят только за хрустящую купюру
где гарантия, что на европейских таможнях будет не так?
Ирина Ириновна2• 06 апреля 2017
Ответ дляtolyu
ну так потім на границі може облом бути!
просто облом может быть дороже 35 евро ...
Фрау Анхен• 06 апреля 2017
Неделю назад ездила через Польшу - на границе Шегини мы заплатили 600 грн чтоб проехть без очереди, назад на Краковце мы простояли с 22:00 до 3 -х ночи. В Польше уже некому было заплатить(( А впереди нас было машин 20, и все по зеленому коридору. И проблема была не на польской, а именно на украинской стороне. Причина не ясна почему так долго. А теперь я представляю сколько еще людям придется стоять со своими бумажками. БЕЗВИЗ ЭТО УЖАС!!!
Фрау Анхен• 06 апреля 2017
Ответ дляNaddejda
И все же,еще рано открывать шампанское ...
Наразі питання безвізового режиму для України ще має 26 квітня проголосувати Комітет постійних представників (COREPER) і пізніше ухвалити Рада міністрів ЄС.
Хоть бы отказали
Ирина Ириновна2• 06 апреля 2017
Ответ дляЯ_первая
Нет, уже везде есть уточнение - нужно подтверждение брони, обратный билет и подтверждение платежеспособности(( Все как на визу
Совсем скоро украинцам не нужна будет виза для поездок в Европу, за исключением Великобритании и Ирландии. При въезде необходимо иметь биометрический загранпаспорт, медицинскую страховку. На границе могут попросить предоставить обратный билет, данные о финансах и бронь в гостинице и/или приглашение.
Источник: © delo.ua
вспомнила пошлый анекдот... после прочтенного
в женский монастырь привезли морковку- УРА!!!!!
p.s. только тертую....
Фрау Анхен• 06 апреля 2017
А вообще нужно срочно открывать гостиницу поближе к границе - отказников же надо куда-то на ночь селить
Ирина Ириновна2• 06 апреля 2017
Ответ дляТам-тарарам
а точнее - персонально господином из погранслужбы, которому вы не понравились
т.е. я так поняла будут открыты очень бюджетные вакантные места на таможне :)))
уже готовлю резюме :)))
Фрау Анхен• 06 апреля 2017
Ответ дляNaddejda
Не-не-не.... я с мужем на ящик мартини поспорила..Должны дать !!!!
Пить то вместе будете
Ирина Ириновна2• 06 апреля 2017
Ответ дляФрау Анхен
я с Вами :))) мне ход Вашей мысли нравится
но сначала я еще подам резюме на вакансию проверяющего таможенника ...
Ответ дляtolyu
Люди думають що безвіс це встав і пішов собі погуляти по Європі.....
не думаю, что кто-то так думает) Безвизовый режим не спонсирует поездку, а в ценах у нас ориентируются все, даже в каком-то далеком ауле, если и не знают конкретных цифр, то понимают, что заграничные поездки это дорого)
Как то в катовице, аеропорт в Польше, при нас, пограничники не пустили девочку. Хотя у нее с собой и подтверждение брони было, но по базе у нее выдавало какое-то нарушение на территории Евросоюза. И как мы не пытались выяснить, что да как( мне пришлось подключится и переводить). Ее отправили купить обратный билет и в расстроенных чувствах человек полетел домой. Хотя был мультик в паспорте и не раз она летала через Катовице, куда то в Италию. А у нас с мужем не спросили даже цель поездки. Хотя виза была французкая, а первая страна вьезда Польша. Так что это лотерея, хоть с визой, хоть без.