Безвізовий режим не дає Вам право перетинати кордон без документів (віз) які ви зараз оформляєте. Безвізовий режим для нас як пересічного громадянина, відміна плати 35 євро і все крапка!!! Виправте мене якщо я не правильно щось пишу.
Фрау Анхен• 06 апреля 2017
Ответ дляКопирайторша
я с Вами :))) мне ход Вашей мысли нравится
но сначала я еще подам резюме на вакансию проверяющего таможенника ...
Тогда Ваша гостиница будет выше всех
Ирина Ириновна2• 06 апреля 2017
Ответ дляNaddejda
Так уже набирают ...

p.s. цена вопроса? контакты...можно даже личку :)))

Прикордонники мають право відмовити у в´їзді особи на територію своєї країни. Підстави:
відсутність коштів
відсутність необхідних документів (наприклад, бронювання готелю чи запрошення)
перебування особи у ’чорному списку’ (раніше була заборона на в´їзд)
Старі (небіометричні) закордонні паспорти з чинними шенгенськими візами продовжуватимуть діяти.
відсутність коштів
Ответ дляharmyder
Это просто вам не приходилось, а вообще выборочно приходится доказывать
да, правда никогда с таким не сталкивалась, если честно, то и обратные билеты спрашивали только один раз, но у меня срок действия визы заканчивался через день после прилета домой)
А в Израиле расспрашивали подробно, к кому, куда, что дома, где работаю, но там другая история)
Ирина Ириновна2• 06 апреля 2017
Ответ дляТам-тарарам
рано вы собрали чемодан.
во-первых, не таможенник, а пограничник, а во-вторых, не украинский.
не збивайте мене з пантелику
я тренируюсь :)) что бы сразу и бегом :))
Фрау Анхен• 06 апреля 2017
Ответ дляMarinka27
Как то в катовице, аеропорт в Польше, при нас, пограничники не пустили девочку. Хотя у нее с собой и подтверждение брони было, но по базе у нее выдавало какое-то нарушение на территории Евросоюза. И как мы не пытались выяснить, что да как( мне пришлось подключится и переводить). Ее отправили купить обратный билет и в расстроенных чувствах человек полетел домой. Хотя был мультик в паспорте и не раз она летала через Катовице, куда то в Италию. А у нас с мужем не спросили даже цель поездки. Хотя виза была французкая, а первая страна вьезда Польша. Так что это лотерея, хоть с визой, хоть без.
Мы прилетели в Катовице с друзьями, семейная пара. Подругу не пустили, часа 4 мурыжили, все выспрашивали цель визита (у нас бизнес-визы). Но отпустили, а двух девочек не пустили. Мы через несколько дней возвращали сь назад и они с нами. Их не пустили с формулировкой - не обоснована цель визита, хотя все ехали в Краков на выходные погулять.
Ответ дляКопирайторша
не збивайте мене з пантелику
я вас наоборот на пантелик ориентирую.
почему все погранслужбу таможней называют? таможня проверяет, чтобы вы грузы недозволенные не везли, а на ваши финансы и приглашения им пофиг.
Ирина Ириновна2• 06 апреля 2017
Ответ дляNaddejda
Я где то написала что я набираю или решаю вопрос о наборе???
ну а поговорить? :)))
хорошего дня Вам! я понимаю у Вас мартини...
я тренируюсь и посилено черпаю информацию :))
Те 35 евро - капля в море по сравнению с тем, что нужно потратить на отель, еду и все такое. Так раньше ты четко знал, есть виза или нет, а теперь будешь от настроения таможенника зависеть. Что поменялось? Я бронирую отель, прокладываю маршрут, покупаю билеты, а мне досвидос говорят. афигеть безвизовый режим. И да, в моем понимании - это взял паспорт и поехал, без кучи бумажек
Ответ дляQueste
теперь для поездки с ворохом документов не в посольство идти, а на границу ехать, а отказ, как и раньше получить можно по разным причинам
только раньше этот отказ давало посольство, а теперь вы уже в спланированной и оплаченной поездке можете иметь неприятный сюрприз
нну и отмена 35 евро, да
Здесь о ворохе документов, как Вы выразились
Ирина Ириновна2• 06 апреля 2017
Ответ дляТам-тарарам
я вас наоборот на пантелик ориентирую.
вот взяла я и спалилась....
Ответ дляneoba
Досвидос могут сказать пограничники любой страны, даже безвизовой в принципе, и даже не объясняя причины. Просто лицо им не понравится.
Так всегда было
Ответ дляФрау Анхен
Охотно верю( я стараюсь планировать путешествие теперь как угодно, но только не через Катовице. Муж говорит, что такое редко бывает, что просто той девочке не повезло. А я читаю про этот аеропорт на разных форумах и понимаю, что очень он стремный.
И да бронь, выписку из банка, обратные билеты всегда держим под рукой.
Ответ дляneoba
Ви не в курсі, що навіть з візою могли не пустити?
та девочки, к чему эти споры? выводы можна будет делать после того как поедут первые туристы по безвизу. Я не думаю что кто-то не впустит вас в страну в аэропорту при наличии обратного билета. Цель визита они и сейчас иногда спрашивают, и страховку просят. Могут быть нюансы при пересечении границы на автобусе или машине, но на польской границе и сейчас могут попросить и страховку, и приглашение спросить и не пустить.
Одно понятно точно - будем делать биометрические паспорта.
Я общалась с жителями молдовы, так очень они своим безвизом довольны)
Ответ дляharmyder
Так всегда было
Было, не спорю. Но это были единичные случаи. Хотя, сейчас читаю по ссылке информацию - вроде как и не нужен этот ворох. Платежеспособность всегда просили подтвердить, особенно, если паспорт чистый. Меня крайне интересует, я намылила лыжи в Диснейленд с ребенком. А получать визу в посольстве Франции - не вариант