Электричка• 07 апреля 2017
SOS. Девочки, стоматологи я в растерянности. Брекеты или импланты? Очень прошу!
Ситуация такая. 2 года назад на нижней челюсти удалили две честверки. Зубной ряд немного сместился. Дабы дальше не заспускать. Обратилась в стоматологическую клинику. Мне посоветовали пойти к ортодонту и брекетами все исправить. Так как челюсть маленькая а зубы большие, они у меня немного искривлены. Мне сказали, сто с помощью брекетов расстянут их по челюсти, будут ровные зубки и не будет видно, что 2 не хватает. В другой клинике брекеты категорично не советуют. Советуют ставить 2 импланта. Места для них маловато, поэтому нужно будет надпилить два соседних зуба.
Я в замешательстве. Как лучше поступить? Поставить брекеты и выровнять зубки, тем самым закрыв две дырки в челюсти. Или ставить импланты и ходить так как есть?
Очень прошу совета. Может кто сталкивался? Пока мне больше нравится вариант с брекетами. Сколько может стоить это удовольствие? Сколько стоят бекеты, какие лучше? И какие растраты по уходу за ними? Может посоветуете хорошего ортодонта в Днепре? Или лучше импланты?
Заранее очень благодарна!!!!
Жабры жабы• 07 апреля 2017
Я считаю, что имплантанты это когда совсем все плохо(напр.нет жевательных зубов)
Брекет система все исправит, большинство перед установкой удаляют зубы, а у вас так сказать уже все подготовлено
Тектоническая расческа.• 07 апреля 2017
Муж ставил имплант,но перед этим ходил с брекетами больше года.А потом поставили имлант.Тоже в Днере.
Коленная ложечка• 07 апреля 2017
Мне удаляли один зуб и раздвигали все остальные, ни малейшей щели не осталось, поставить имплантаты ещё и подточить здоровые зубы... на мой взгляд фигня и ощущение, что на вас хотят хорошо заработать)
Воздух в банке• 07 апреля 2017
В вашем случае брекеты. И дешевле и с меньшими последствиями. Сама брекет система от 2000 стоит металл. Ищите ортодонта.
Электричка
• 07 апреля 2017
Ответ дляВоздух в банке
Спасибо. А какие брекеты лучше? Может посоветуете?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 апреля 2017
Мнение 1 стоматолога: нельзя портить два соседних, здоровых зуба, чтобы вставить 1 отсутствующий, если отсутствующий не мешает процессу жевания. (так мне моя стомаолог сказала, она у меня умничка и вообще самый лучший доктор)
У меня с 8 класса отсутствуют две нижние шестерки, так и живу, мне не мешает)))
Это я про импланты имею в виду и то, что вам сказали про надпиливание соседних зубов.
Может лучше брекеты?
Даха-сваха• 07 апреля 2017
Как вариант: брекеты, чтобы немного раздвинуть место для имплантов. Тогда не придется пилить соседние зубы.
Розавенная• 07 апреля 2017
Имплант риск что не приживется, пилить зубы?¿??? Да ну вы чего??
Вам пластинкой раздвинул зубы, и даже если останется щель, то небольшая! Удачи!
А я себе съемный протез поставила.... Но у меня двигать зубы уже нельзя(((
Беговая дорожка для носа• 07 апреля 2017
вы у стоматологов спрашиваете, так хотя бы фото панорамного снимка приложили что ли...
цены на брекеты - в инете помониторьте. от 7000 до 20000 - смотря чего вы хотите. есть металл, есть эстетика.
я ношу безлигатурные, нравится что они щеки не натирают и пищей не забиваются
Электричка
• 07 апреля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Если бы тут отписались стоматологи, я бы с удовольствием им в личку скинула все свои снимки. а на общее обозрение-увольте!
Сколько стоят ваши брекеты?
Ответ дляЭлектричка
Сколько стоят ваши брекеты?
у меня самые современные, которые предложили в клинике. 19 тыс. одна челюсть. керамика. позже еще нижнюю поставят. просто несолидно в железе пару лет ходить - мне за 30.
Ответ дляЭлектричка
Сколько стоят ваши брекеты?
это Киев, если что.
но Днепр тоже большой город. сходите еще в пару клиник для консультации
Электричка
• 07 апреля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
это Киев, если что.
Мне тоже за 30). Брекеты это больно? Сколько тратите денег в месяц на уход?
Ответ дляЭлектричка
а я первую неделю ношу)) за компанию с дочкой. пример жертв ради красоты показываю, так сказать)
не сильно-то и больно. вот зуб мудрости режется - он мне щас больше досаждает.
из ухода планирую купить ирригатор - 2-4 тыс.
пасты, щетки, ершики и пр. - в тысячу уложусь. хотя пасту любую можно, но я хочу новенькое попробовать
Dane4ka111• 07 апреля 2017
Ответ дляЭлектричка
Мне 30. Поставили брекеты. Город Днепр. Ничего страшного нет, 2 недели привыкания - и все нормально. 8000 тыс обычные металлические на 2 челюсти. Из ухода дополнительного только ершики маленькие, под дугой чистить, а так щетка, паста и ополаскиватель))))) Хожу раз в 3-4 недели к ортодонту на прием.
Электричка
• 07 апреля 2017
Ответ дляDane4ka111
А где вы ставили? Хороший врач? Может посоветуете хорошего ортодонта?
Dane4ka111• 07 апреля 2017
Ответ дляЭлектричка
Надеюсь, только 2 мес. хожу. Если нужен телефон моего доктора, напишите в личку.
Ответ дляDane4ka111
а сдвиги уже видны? какой-то результат?
Даха-сваха• 08 апреля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А место для зуба мудрости есть? Не подвинет ряд?
Беговая дорожка для носа• 08 апреля 2017
Ответ дляДаха-сваха
а я его удалю скоро. он на нижней.
а верхние ЗМ ортофея велела пока сохранять, сказала пригодятся
Воздух в банке• 08 апреля 2017
Ответ дляЭлектричка
Я ношу метал, мне за 30. Одна челюсть 7000 за все, плановые посещения, дуги, резинки бесплатно. Мой ортодонт самый хороший в области. Рекомендовал в моем случае именно металл. Сходите на консультацию и все решите сами.