Прасковична• 08 апреля 2017
Снова прививки.. Медики отказываются прививать своих детей
Медики отказываются прививать своих детей.
А вы, мамочки?
Прочитала и решила поделиться.
Вакцины гораздо опаснее лекарств, потому что лекарства получают не все дети, а вакцины почти все.
Ольга Калитеевская, педиатр, мама пяти детей: Сама я закончила Педиатрический медицинский институт. У меня были весьма серьезные сомнения в обоснованности вакцинации, но они базировались не на фундаментальной научной базе, а на многочисленных жизненных примерах.
В институте нам преподавали иммунологию слишком поверхностно, необходимость и польза вакцинации просто подразумевались. Я пыталась изучать иммунологию углубленно, занималась в студенческом научном обществе на кафедре факультетской педиатрии.
Из этих занятий вынесла вывод о том, что механизмы иммунитета изучены совершенно недостаточно, они есть святая святых человеческого организма и вопросов в этой науке больше, чем ответов. Распоряжаются же врачи детским иммунитетом, как повар с картошкой.
Конечно, в своих выводах я не была одинока. Многие не прививают своих детей, особенно врачи. Моя знакомая не полезла за словом в карман и на вопрос участкового, почему её дети до сих пор не привиты, ответила, что её отец работает иммунологом. Все вопросы к ней мгновенно отпали.
Вакцины гораздо опаснее лекарств, потому что лекарства получают не все дети, а вакцины почти все. Самое обидное, что небольшой процент здоровых детей – достояние, можно сказать, нации, разрушается прививками. Горестный итог повсеместной вакцинации не оценен по-настоящему. Здоровье населения катастрофически падает.
Со мной в школе училась Таня Плотникова - девочка, больная бронхиальной астмой. Одна на тысячу учеников. Сейчас больной бронхиальной астмой ребенок есть в каждом классе. Количество больных сахарным диабетом удваивается каждые 10 лет. Установлена связь прививки от свинки с заболеваемостью сахарным диабетом, но об этом не знают не только пациенты, но даже и врачи.
Информация на эту тему не афишируется, скрывается, соответствующая литература не переводится на русский язык, не издается. Все аутоиммунные болезни распространились чрезвычайно. При этих болезнях иммунитет нарушается так, что начинает работать против собственного организма.
Общая черта всех аутоиммунных болезней – неуклонное прогрессирование, тягостные симптомы, неэффективное лечение, направленное лишь на снятие некоторых симптомов и имеющее множество осложнений.
Статистически добавление в прививочный календарь одной-двух прививок всегда влечет за собой увеличение частоты аутоиммунных болезней. Эксперименты над иммунитетом не проходят бесследно!
Читайте также: Откровения врача о прививках
..
А вы, мамочки?
Прочитала и решила поделиться.
..
Ход конём• 09 апреля 2017
Своих детей не прививаю, старшей семь лет, она даже не знает что такое антибиотики. Ветрянкой переболела. Ну и всякие ОРВи без осложнений.. На третий день -уже на ногах.. По младшему написала тоже везде отказы. КРЕПКИЙ Иммунитет ребенка -это самая лучшая вакцина .
Мамзелькин• 09 апреля 2017
Ответ дляХод конём
А вы в курсе ,как транспортировка вакцин происходит? Бывший сотрудник мужа рассказывал, раньше он на своем стареньком мерсе(микроавтобус) три года подряд возил вакцины прививочные, в Крым, (до оккупации). И В жару +40 в у него там нет рефрежиратора(холодильника) а обычная будка. . А по правилам , ЭЙ ВРАЧИ, СКАЖИТЕ ЖЕ КАК ТРАНСПОРТИРОВАТЬ ВАКЦИНЫ НЕОБХОДИМО?-все вакцины транспортируются в спец. авто. Но на обычных бусах везти в два раза дешевле.. не так ли?
Згодна на 100%. Тому, я тільки ЗА вакцинацію, але поїду її робити дитині закордон, де дуже суворо слідкують за транспортируванням і зберіганням препаратів.
До речі, в період, коли нещодавно всіх дітей заставляли вживати живу вакцину від поліо, лікарі з Угорщини крутили пальцем біля скроні, оскільки вважають таку форму вакцини вкрай небезпечною і не використовують її ні при яких умовах вже 100 років.
Я цікавилась, чому угорські мами не відмовляються від вакцин, адже існують чутки щодо впливу їх на розвиток різних хвороб. Виявляється, в них таких чуток немає. Ніхто не відмовляється тому, що навіть не допускає такого, що це можливо.
Менее Более• 09 апреля 2017
Ответ дляWallenrod
Спасибо, я в общем почитаю, что это за препараты, состав и т.д.
Вот, к примеру, описание одного из препаратов:
Ответ дляХод конём
У меня двое, прививки делаем, антибиотики давала по предписанию врача. Закаляю. В прошлом году не болели, в этом году ветрянка.
Гуру троллинга• 09 апреля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Вчера разговаривала с учителем своего ребенка. 3й класс. Дали прививку столбняк+что-то там. Индийская. В общем наслушавшись много чего 15 родителей из класса отказались делать. Но есть же ещё и другие, где родители тоже отказались. В общем пришла медсестра и с наездом начала говорить чтоб все делали детям прививки. Так как много отказываются, то будут собирать комиссию из районо и облздрава (или что там оно) в поликлиннике и вызывать родителей. Вплоть до не допуска в школу. Не знаю насколько это правда, может просто припугнуть решила. Харьков.
Какая школа?
Ход конём• 09 апреля 2017
Кстати, у нас на участке оказалось что одна педиатр ни свою дочь ,ни внуков не прививала. Т.к. я подружилась ’случайно’ с её дочкой, мы разговорились на эту тему. Она меня поддержала ,сказала что её детски тоже не привитые. А потом я узнала, что её мама в нашей поликлинике педиатр . Так что каждому свое. Но ответственность за Детей только на ВАС ,родители. (Детей привитых и не привитых)
Менее Более• 09 апреля 2017
Ответ дляХод конём
Аналогично, скоро 7 лет, ни единой прививки, не знает ни АБ, ни жаропонижающих(темпу никогда не сбиваю), ни прочей аптечной дряни.
Мамзелькин• 09 апреля 2017
В нас в школі теж давали дифтерія+правець. Сину відмовили, оскільки мав хірургічне втручання місяціь тому. Хірург каже, що можна. Дільничний педіатр однозначно рекомендувала зробити. Від правця вакцини в Україні не було близько чотирьох років, і за цей час були летальні випадки через правець, який може спровокувати подряпина.
Ход конём• 09 апреля 2017
Ответ дляМенее Более
Да,да ,с температурой тоже скачет по квартире, я ей не сбиваю, только чаи ганяем. Поэтому и выздоравливает быстро, до 39 поднималась ,я ей не сбивала , т.к. чувствует себя нормально.Один раз только 39.5 сбили и всё.
Менее Более• 09 апреля 2017
Ответ дляХод конём
У нас дважды поднималась до 40,2. Не сбивала.
Менее Более• 09 апреля 2017
Ответ дляshefrp
Серьезно? Поднималась до 40 и вы не сбивали????
Да. Не сбивала.
-почитайте, коменты тоже.
Голубая фишка• 09 апреля 2017
Ответ дляАпочемучка
Выдуманные, да? Несколько лет назад в Италии и Канаде прошли судебные разбирательства, в результате которых была доказана связь между прививкой и аутизмом, несмотря на давление со стороны производителей. Думаете, это наши сельские мамочки и туда добрались со своими глупостями?
Ссылку на официальный источник можно?
Менее Более• 09 апреля 2017
Ответ дляshefrp
А как ребенок себя чувствовал при такой температуре? Сколько ему лет?
Первый раз было 4 года, второй - 5,4. Вялая, спала оба раза. Ведь поднять температуру до таких цифр - адский труд для организма. А зато утром уже гарцевала.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 апреля 2017
Ответ дляkcmkl
но привитый ребенок это перенесет проще, чем не привитый
а за сыроватку я готова спорить! нет у нас в Украине сыроватки! мужу нужно было сделать три мес. назад,мы обьездили все клиники Киева и платные- нет этой сыровотки
нет, старшую привили полностью по календарю, у младшего только бцж, коклюш перенесли оба (и я в том числе, хотя меня в 80-х тоже от всего прививали), краснуху тоже оба, причем старшая в более тяжелой форме
Меряно-перемеряно• 09 апреля 2017
Ответ для-Ань-
Во-первых, обьясните сыну что с 15 до 18 лет его согласие на прививку тоже нужно (и на любое другое медицинское вмешательство нужно его согласие). Это тот возраст когда вы ЕЩЕ имеете право решать, а он УЖЕ имеет право решать.
Вместе ознакомьтесь с украинскими законами о прививках:
Потом изучите прививочный календарь, причем в первоисточнике, а не примитивную перепечатку.
Там все написано, указаны все нюансы.
А если захотите подробно разобраться нужна ли прививка - рекомендую книгу ’БЕСПОЩАДНАЯ ИММУНИЗАЦИЯ’. Можно скачать на сайте Лига Защиты Гражданских Прав:
И учите сына самостоятельно принимать решения нужна ему медицинская услуга или нет. Внимательно читать все что он подписывает, и если что-то не устраивает - не подписывать.
Если не научите до 18 лет - после 18 любая тетка в поликлинике сможет вколоть ему любую вакцину (даже экспериментальную) просто сказав ’надо’ и подсунув бумажку-согласие на подпись.
Там все написано, указаны все нюансы.
Спасибо, пошла изучать
Ядвига Юсьлегко• 09 апреля 2017
Ответ дляМенее Более
Осторожно. Организм повышает температуру, для увеличения скорости ферментных реакций. А после 40 активность ферментов уже понижается, а нагрузка огромная.
ОБЯЗАТЕЛЬНО пить, если не пьет - выпаивать!!! Больше 30 мл на кг. Раздеть, обтирать теплой водой сгибы конечностей. НЕ ВСЮ! А то теплоотдача нарушается.
Я не сбиваю уже больше года. Но до такой не доходило. Болеют, действительно по другому. Инфекция ’сваривается’ за 1-2 дня.
Но в таком случае, наверно бы сбила.
Менее Более• 09 апреля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Но в таком случае, наверно бы сбила.
Пойдите по моей ссылке выше. Там не сбивают и 41. Организм не самоубийца. Нужно только знать первопричину, чтоб не химотравление, не аутоиммунное, исключить менингит. Ну, и чтобы ребенок не сердечник.
Ответ дляОстановщица
Если бы сделали, то везде об жтом трубили бы. А так... выводы сами напрашиваются.
А так врачи ’потеряли’ карточку и трубили что девочка была непривитая. И даже не заикались что информация о прививках есть не только в карточке, но и в поликлинике хранится информация что, кому, когда кололи.
Мядуза аля моргонер• 09 апреля 2017
Ответ дляДеловитая
Мне сегодня звонила медсестра из поликлиники и приглашала на прививку (именно меня, взрослую тетю 40 лет) на ревакцинацию (столбняк... не помню весь комплекс), вакцина индийская. Вот думаю, а надо ли мне это
И меня с мужем приглашали сделать столбняк+коклюш+...не помню, что там еще, индийскую. Муж отказался, сказал колоть не будем.
Ответ дляgluolena
Автор, у мене хлопчик 6 років. Після вакцинаціі поліомієлітом захворів тромбоцитопенією. Здоровісінька дитина була, просто здоровий. І зараз сильний і кріпкий,але тромбоцити від 0 до 50тис((((((((( До цього поліо за три тижні як робили закінчився інкубаційний період після вітрянки. Через рік як виявили хворобу педіатр мене спитала, а навіщо ви зробили живу вакцину поліоміжліту, я просто сіла і плакала, і не знала що їй на це відповісти((((( Зараз вивчаю питання вакцинації. Маю меньшу дочку, не хочу прививати зовсім. Що порадите??? Думаю якщо він (син) схильний до такої хвороби то навіщо ще і її провокувати. Скажіть як піти до садочку без прививок??? Автор,поговоріть зі мною? Я у відчаї. Гормони пройшли, імуноглобуліни зробили, про що шкодую шалено. Звинувачую себе у безвідповідальності у страсі брати на себе її за свою дитину. Зараз це трави, гомеопатія, здорове харчування, кунжут літрами, арахіс та ін. У місті немає жодного розумного педіатра(((( Немає з ким поговорити( Навіть лаборанта немає який мож тромбоцити порахувати. Жах. Ми годуємо дармоїдів(((
Вам на сайт ЛІГА ЗАХИСТУ ГРОМАДЯНСЬКИХ ПРАВ.
Закони:
Схема дій:
На форумі батьки діляться досвідом оформлення в садок/школу без щеплень і проб Манту.
Закони:
Схема дій:
Ядвига Юсьлегко• 09 апреля 2017
Ответ дляМенее Более
Я не правильно выразилась. Я температуру люблю и не боюсь. Просто раньше, если ночью выше 39-39,5 сбивала, а теперь сижу всю ночь выпаиваю. Тему уже давно читала и не только эту.
Вот только при болезнях возникает интоксикация. А это уже самое настоящее химическое отравление. И есть шанс справиться, если обеспечить вывод токсинов - пить и писять! Имунная система может выдавать и неконтролируемые реакции.
Ответ дляZaRaZa
Не знаю что говорил Комаровский, но вакцинация не гарантия того, что человек на заразится тем, от чего его прививали, это гарантия того, что он этого заболевания не умрет и не получит тяжелых осложнений
Вы ошибаетесь. Привитые и болеют, и умирают.
Например, в Украине во время предыдущей вспышки кори единственный умерший был полностью привит:
Ответ дляWallenrod
Чтобы домой ребенок не принес, если кто-то из родителей в детстве не болел
Родители из дома выходят и заразиться могут не только от своего ребенка.
Вы не пробовали сдать анализ на антитела к ветрянке и точно узнать есть у вас иммунитет или нет? Может вы зря переживаете и уже переболели ветрянкой настолько легко, что даже диагноз вам не поставили.
ZaRaZa• 09 апреля 2017
Ответ для-Ань-
Ну Вы же читали статью? Он попал в те самые 5 %. Хорошо, я переформулирую: вакцинация-это не стопроцентная гарантия того, что у Вас не будет осложнений и Вы не умрете, но по сравнению с непривитыми Ваши шансы ГОРАЗДО выше. Презерватив тоже не стопроцентная защита, но тем ни менее, ничего лучшего пока не нашли, равно как ничего лучшего вакцинации пока тоже никто не предложил.
Остановщица• 09 апреля 2017
Ответ дляМенее Более
Да-да... только потом некоторых и в реанимации не спасают...
Остановщица• 09 апреля 2017
Ответ для-Ань-
вам удобней так думать? На здоровье.
Робот Вертер• 09 апреля 2017
Ответ дляМенее Более
Вашей нервной системе можно позавидовать))
Ответ дляZaRaZa
У меня брат врач. Тоже прививал своих и меня убедил, что это необходимо. Возможно риски существуют из-за некачественной вакцины или состояния ребенка в момент вакцинации, но отказаться от прививок вообще-это как отказаться от любого лечения любых заболеваний в-принципе, на основании того , что лекарство может быть некачественным либо возможна аллергическая реакция на медикамент
Лекарства дают больным.
А прививки делают здоровым. От чего их лечат? От здоровья?
Вы сравниваете несравнимое. Прививки рекомендуют всем. Но нет такого лекарства, которое рекомендовали бы всем людям.