Прасковична• 08 апреля 2017
Снова прививки.. Медики отказываются прививать своих детей
Медики отказываются прививать своих детей.
А вы, мамочки?
Прочитала и решила поделиться.
Вакцины гораздо опаснее лекарств, потому что лекарства получают не все дети, а вакцины почти все.
Ольга Калитеевская, педиатр, мама пяти детей: Сама я закончила Педиатрический медицинский институт. У меня были весьма серьезные сомнения в обоснованности вакцинации, но они базировались не на фундаментальной научной базе, а на многочисленных жизненных примерах.
В институте нам преподавали иммунологию слишком поверхностно, необходимость и польза вакцинации просто подразумевались. Я пыталась изучать иммунологию углубленно, занималась в студенческом научном обществе на кафедре факультетской педиатрии.
Из этих занятий вынесла вывод о том, что механизмы иммунитета изучены совершенно недостаточно, они есть святая святых человеческого организма и вопросов в этой науке больше, чем ответов. Распоряжаются же врачи детским иммунитетом, как повар с картошкой.
Конечно, в своих выводах я не была одинока. Многие не прививают своих детей, особенно врачи. Моя знакомая не полезла за словом в карман и на вопрос участкового, почему её дети до сих пор не привиты, ответила, что её отец работает иммунологом. Все вопросы к ней мгновенно отпали.
Вакцины гораздо опаснее лекарств, потому что лекарства получают не все дети, а вакцины почти все. Самое обидное, что небольшой процент здоровых детей – достояние, можно сказать, нации, разрушается прививками. Горестный итог повсеместной вакцинации не оценен по-настоящему. Здоровье населения катастрофически падает.
Со мной в школе училась Таня Плотникова - девочка, больная бронхиальной астмой. Одна на тысячу учеников. Сейчас больной бронхиальной астмой ребенок есть в каждом классе. Количество больных сахарным диабетом удваивается каждые 10 лет. Установлена связь прививки от свинки с заболеваемостью сахарным диабетом, но об этом не знают не только пациенты, но даже и врачи.
Информация на эту тему не афишируется, скрывается, соответствующая литература не переводится на русский язык, не издается. Все аутоиммунные болезни распространились чрезвычайно. При этих болезнях иммунитет нарушается так, что начинает работать против собственного организма.
Общая черта всех аутоиммунных болезней – неуклонное прогрессирование, тягостные симптомы, неэффективное лечение, направленное лишь на снятие некоторых симптомов и имеющее множество осложнений.
Статистически добавление в прививочный календарь одной-двух прививок всегда влечет за собой увеличение частоты аутоиммунных болезней. Эксперименты над иммунитетом не проходят бесследно!
Читайте также: Откровения врача о прививках
..
А вы, мамочки?
Прочитала и решила поделиться.
..
Кы-ы-ы-ця• 08 апреля 2017
Менее Более
СПИДа тоже нет, кстати, если вы не знали. Это все сплошные заговоры и мистификации.
Мамзелькин• 08 апреля 2017
Наша педіатр прививає своїх внуків (вона старша пані), але купує вакцини, або їздить в сусідню Угорщину. Більша половина моїх знайомиз їздить на планову вакцинацію саме в Угорщину, більше довіряють якості вакцини.
До речі, там ніхто не питає батьків чи вони згодні на вакцинацію, це не обговорюється. І в країні відсутні такі безглузді дебати як в нас.
Кожен має свою думку. Але, не дай Бог, непривита дитина захворіє поліємієлітом чи правцем, як тоді буде реагувати мати, яка занапастила життя власній дитині через відмову від вакціниції.
Маманя• 08 апреля 2017
Ответ дляМамзелькин
Не верю! Не могут не спрашивать! Так как у ребёнка могут быть постоянные или временные противопоказания!
Менее Более• 08 апреля 2017
Ответ дляWallenrod
Я читаю составы на лекарствах из аптек - Амизоны всякие, Оцилококцинум и прочее.
Я не считаю комплексоны из обычной аптеки гомеопатией и никогда ею не пользуюсь. Классическая гомеопатия использует только монопрепараты.
ZaRaZa• 08 апреля 2017
Ответ дляWallenrod
Чтобы домой ребенок не принес, если кто-то из родителей в детстве не болел
Но даже привитый ребенок может заболеть. Мой болел. Перенес очень легко. А я болела в 20 лет(((
Менее Более• 08 апреля 2017
Ответ дляWallenrod
Ну еси на коробке Амизона написано ’препарат гомеопатический’ - то это как считать гомеопатия или нет?
На заборе тоже многое пишут...))))
Ответ дляМамзелькин
А как они получают прививки там, покупают вакцину просто?
Мамзелькин• 08 апреля 2017
Ответ дляМаманя
Звісно, що можуть і тоді вакцинація відкладається на первний час. Але соплі і кашель - не протипоказання. В нас ще все дуже лояльно.
Я рік не робила прививки дитині, після мононуклеозу гематолог заборонила. І весь цей час переживаю.
Ответ дляOlenka338
Мы после прививки болели коклющем. Кашляли 9 месяцев, полгода на больничном. С большим трудом удалось убедить врачей, что это коклющ.
Но в карту все равно не вписали. Записано рецидивирующий бронхит. Вот так.
Есть еще паракоклюш, симптомы схожие и он гораздо менее опасный, на него прививка не действует. Я в 7 лет переболел и брата двухмесячного заразил. Педиатр ставил диагноз коклюш, но сейчас я понимаю, что это был скорее всего паракоклюш, потому что брат не очень сильно болел, а до года коклюш очень опасен, большая вероятность смертельного исхода.
Маманя• 08 апреля 2017
Ответ дляМамзелькин
Смотря какие сопли и какой кашель. Не фантазируйте! И монунуклеоз может протекать по разному. Кто-то в реанимации, а кто-то и не заметит.
Мамзелькин• 08 апреля 2017
Ответ дляshefrp
Теж державою передбачено для дітей. Для громадян іноземних країн - платно. АКДС коштує 20 000 форінтів, це менше, ніж 2 000 гривенб + дорога близько 40 км, ну і на кордоні постояти.
Менее Более• 08 апреля 2017
Ответ дляWallenrod
Точно так же, как и развелось лже-’гомеопатов’ после посещений которых пишут: гомеопатия не помогла((((
Смурфетта• 08 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Останній випадок правцю в Україні - захворіла саме щеплена дитина.
Кашлюком масово хворіють щеплені.
Жодних гарантій.
Кашлюком масово хворіють щеплені.
Жодних гарантій.
Ми щеплені і кашлюк перенесли легко ,но довго, кашляли 4 місяця. А так як ми щеплені то діагноз в картку не писали нам і в санстанцію не подавали, значить статистика діло зовсім не точне( по статистиці ми щеплені і не хворіли(((( ось так
ZaRaZa• 08 апреля 2017
Ответ дляWallenrod
У меня кум в 30 от сына заразился, очень тяжело перенес
Да, взрослые почему-то гораздо тяжелее переносят ’детские’ болезни. У меня тоже в 20 лет и температура была и все обсыпано, а малой легко перенес
Ответ дляWallenrod
Врагу не пожелаю такого. За время болезни я изучила все о ней. Ребенок 3 месяца спал сидя на мне ( я сидела и держала его сидячим в руках) только так он мог заснуть. кушать не мог - сразу рвота. Как только ляжет - страшный кашель. А вы говорите...
Там столько химиии в этих прививках, столько разной гадости...
Мамзелькин• 08 апреля 2017
Ответ дляМаманя
Ми з Вами про різні речі говоримо і по-різному дивимось на ситуацію. Я довіряю європейським лікарям, а не пустим словам.
Ответ дляOlenka338
Вот поэтому я дочку предпочитаю прививать качественными покупными вакцинами. Если они, конечно, есть((
Стеклянная мышь• 08 апреля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Вот по этому посту и видно, что Вы совершенно не разбираетесь, зачем нужны прививки. Прививка делается не от болезни, а для того, чтобы в случае болезни организм в более легкой форме смог перенести заболевание!!!
Расскажите об этом мне - которая, будучи ПРИВИТОЙ, в ТЯЖЕЛОЙ форме, с подозрением на энцефалит, переболела корью... Тогда я с удивлением узнала, что привитые совершенно замечательно болеют, и очень даже тяжело. И что корью можно болеть дважды за жизнь, т.к. иммунитет не вырабатывается.
Стеклянная мышь• 08 апреля 2017
Ответ дляМамзелькин
Вам би почитати форум для особливих дітей (з аутизмом), і як реагують мами, які живуть із думкою про те, що занапастили життя власній дитині прививкою, після якої говірка дитина враз замовкає і йде регрес. Як вони себе картають, що зробили це своїми руками...
Му ма му ма му• 08 апреля 2017
Ответ дляZaRaZa
А чем же интересно победили, если не вакцинацией?)
Ізоляцією та санітарними умовами.
Віспа спочатку пропала в регіонах зі слабкою або відсутньою вакцинацією, і останньою в регіонах з поширеною. Дивно, правда? ))))