Прасковична• 08 апреля 2017
Снова прививки.. Медики отказываются прививать своих детей
Медики отказываются прививать своих детей.
А вы, мамочки?
Прочитала и решила поделиться.
Вакцины гораздо опаснее лекарств, потому что лекарства получают не все дети, а вакцины почти все.
Ольга Калитеевская, педиатр, мама пяти детей: Сама я закончила Педиатрический медицинский институт. У меня были весьма серьезные сомнения в обоснованности вакцинации, но они базировались не на фундаментальной научной базе, а на многочисленных жизненных примерах.
В институте нам преподавали иммунологию слишком поверхностно, необходимость и польза вакцинации просто подразумевались. Я пыталась изучать иммунологию углубленно, занималась в студенческом научном обществе на кафедре факультетской педиатрии.
Из этих занятий вынесла вывод о том, что механизмы иммунитета изучены совершенно недостаточно, они есть святая святых человеческого организма и вопросов в этой науке больше, чем ответов. Распоряжаются же врачи детским иммунитетом, как повар с картошкой.
Конечно, в своих выводах я не была одинока. Многие не прививают своих детей, особенно врачи. Моя знакомая не полезла за словом в карман и на вопрос участкового, почему её дети до сих пор не привиты, ответила, что её отец работает иммунологом. Все вопросы к ней мгновенно отпали.
Вакцины гораздо опаснее лекарств, потому что лекарства получают не все дети, а вакцины почти все. Самое обидное, что небольшой процент здоровых детей – достояние, можно сказать, нации, разрушается прививками. Горестный итог повсеместной вакцинации не оценен по-настоящему. Здоровье населения катастрофически падает.
Со мной в школе училась Таня Плотникова - девочка, больная бронхиальной астмой. Одна на тысячу учеников. Сейчас больной бронхиальной астмой ребенок есть в каждом классе. Количество больных сахарным диабетом удваивается каждые 10 лет. Установлена связь прививки от свинки с заболеваемостью сахарным диабетом, но об этом не знают не только пациенты, но даже и врачи.
Информация на эту тему не афишируется, скрывается, соответствующая литература не переводится на русский язык, не издается. Все аутоиммунные болезни распространились чрезвычайно. При этих болезнях иммунитет нарушается так, что начинает работать против собственного организма.
Общая черта всех аутоиммунных болезней – неуклонное прогрессирование, тягостные симптомы, неэффективное лечение, направленное лишь на снятие некоторых симптомов и имеющее множество осложнений.
Статистически добавление в прививочный календарь одной-двух прививок всегда влечет за собой увеличение частоты аутоиммунных болезней. Эксперименты над иммунитетом не проходят бесследно!
Читайте также: Откровения врача о прививках
..
А вы, мамочки?
Прочитала и решила поделиться.
..
У кого такое было• 08 апреля 2017
Марина Таргакова в основном - лектор о семейных отношениях, причем с ведическим уклоном. Она не может быть ЗА прививки априори, она других взглядов. Но каждый имеет право на свое мнение.
Редисочка• 08 апреля 2017
Медики отказываются, это не новость. Родители мужа медики, еще тогда ему не делали прививки. Мужу 40+ лет.
Застряла• 08 апреля 2017
Вы долго старались автор,но ваш пост,как горохом о стену.Наш народ слишком глуп,чтобы самостоятельно проводить какие либо расследования,мозг очень промыт информацией играющей на руку медикам.В вакцинацию влиты миллиарды долларов,кто сознательно откажется от ’золотой антилопы’.
Аль_де_Барановна• 08 апреля 2017
Зачем эта агитация? Я врач, эпидемиолог-инфекционист, двое детей, оба привиты. А из-за того, что есть прослойка непривитых - в популяции циркулируют инфекции, ко торые в 80-е годы были почти побеждены. И теперь дети 80-х уже взрослыми болеют краснухой, паротитом и т.д. И да, профилактика ВСЕГДА лучше лечения.
ША все! я пришла• 08 апреля 2017
Ответ дляДафна
Это не правда. Знакомые мне медики прививают. Некоторые частично и выборочно, по инд. графику, но прививают.
знакомые мне медики не прививают, сознательно - семейная династия по женской линии педиатров семья. И мне не советовали :) я на нашего педиатра молюсь буквально - очень мне помогла ребенка из последствий тяжелых родов вытащить, поэтому совету не прививать доверяю.
мААААсквичка• 08 апреля 2017
Я педиатр, прививать своего ребёнка, плюс к календарю делала превинар.
Менее Более• 08 апреля 2017
Ответ дляДафна
Нормальные, грамотные - не прививают!
Маманя• 08 апреля 2017
Все мои знакомые медики прививают не только детей но и взрослых. и от гриппа в том числе.
Му ма му ма му• 08 апреля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Апендикс своїм дітям Ви вже профілактично вирізали?
А ноги, на випадок гангрени, вже відрізали?
Не варто плутати профілактику з шаманством.
А краснухою краще легко перехворіти в дитинстві, ніж увійти в дітородний вік з давно закінченою дією щеплення.
Дивний Ви врач-інфекціоніст, якщо не знаєте такі елементарні речі.
Повелительница лампочек• 08 апреля 2017
Вчера разговаривала с учителем своего ребенка. 3й класс. Дали прививку столбняк+что-то там. Индийская. В общем наслушавшись много чего 15 родителей из класса отказались делать. Но есть же ещё и другие, где родители тоже отказались. В общем пришла медсестра и с наездом начала говорить чтоб все делали детям прививки. Так как много отказываются, то будут собирать комиссию из районо и облздрава (или что там оно) в поликлиннике и вызывать родителей. Вплоть до не допуска в школу. Не знаю насколько это правда, может просто припугнуть решила. Харьков.
Дую ветер• 08 апреля 2017
Тысячная тема.
Одни врачи прививают, другие нет.
Они такие же люди, каждый со своим мнением.
Мы с мужем приняли решение прививать, но ответственно подходим к выбору вакцины и анализам перед прививками.
Одни врачи прививают, другие нет.
Му ма му ма му• 08 апреля 2017
Ответ дляkcmkl
и у меня 3 семьи,знакомых,медиков, старшего ребенка не прививали большинство, а вот младшего все прививки делали и говорят что дураками раньше были
прививать=не прививать=риск одинаковый, а если заболеет ребенок не привитый столбняком? коклюшем?
Останній випадок правцю в Україні - захворіла саме щеплена дитина.
Кашлюком масово хворіють щеплені.
Жодних гарантій.
Кашлюком масово хворіють щеплені.
Жодних гарантій.
Танцепесенная• 08 апреля 2017
у меня в семье никого не прививали по отцовской линии.Дед был хирург, бабуля иммунолог. Раньше было очень строго, поэтому у всех был мед
отвод. Своих детей не прививаю. Работала в свое время в реабилитационном центре, насмотрелись на последствия. Но, это выбор лично каждого. В наше время есть доступ к информации. Читайте, думайте.
Ответ дляkcmkl
Если заболеет столбняком (хотя ним тяжело заболеть) введут сыворотку.
А если коклюшем, то открою вам секрет - ним итак много привитых болеет. Например, моя крестница переболела. Привитая.
Шопингмонстр• 08 апреля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы же понимаете, что это незаконно? Так что было бы инетересно посмотреть на это шоу) Только его, увы, не будет))) С медсестры требуют отчёты, вот она от отчаяния уже придумывает всякое)
Му ма му ма му• 08 апреля 2017
Ответ дляkcmkl
У привитых детей, организм к этим болячкам сильнее
Та невже? ))))))))
Спочатку лікарі переконували, що вакцини попереджають хворобу, а тепер, коли виявилося протилежне, знайшли собі новий аргумент?
Тяжко хворіють і щеплені, і нещеплені.
Легко хворіють і щеплені, і нещеплені.
Взагалі не чіпляють хвороби навіть в епідеміологічному оточенні і щеплені, і нещеплені.
Взагалі жодного зв´язку між вакциною та ймовірністю захворіти та перебігом хвороби немає.
Є зв´язок з силою імунітету дитини.
Але вакцинація підриває імунітет дитини, особливо якщо щеплення робити до 2-х років (період формування імунітету).
Робіть правильні висновки.
Тяжко хворіють і щеплені, і нещеплені.
Легко хворіють і щеплені, і нещеплені.
Є зв´язок з силою імунітету дитини.
Робіть правильні висновки.
Ответ дляThaleia
но привитый ребенок это перенесет проще, чем не привитый
а за сыроватку я готова спорить! нет у нас в Украине сыроватки! мужу нужно было сделать три мес. назад,мы обьездили все клиники Киева и платные- нет этой сыровотки
Ответ дляПовелительница лампочек
Это абсолютно незаконно.
Пульт от линолеума• 08 апреля 2017
Ответ дляДую ветер
Тысячная тема.
Одни врачи прививают, другие нет.
а какие анализы надо?
Ответ дляkcmkl
Теоретически, а на практике зависит от иммунитета. Может быть непривитый ребенок с сильным иммунитетом и привитый со слабым. Иммунитет вообще может не выработаться в ответ на вакцинацию, но у нас это вообще никто не проверяет - выработался он или нет. В нашей поликлинике через два дома от нас есть сыворотка. Львов.
]Mrs.Сексуальность[• 08 апреля 2017
Ответ дляjune83
Наш педиатр прививает всех своих 5 детей. От гриппа и ветрянки в том числе
Наша педиатр тоже прививает. И я прививаю.
У моей старшей дочки сахарный диабет. И я никаким образом не связываю его появление с прививками. Даже больше скажу, количество диабетиков 1 типа (аутоимунных) не увеличивается, а держится приблизительно на одном уровне (изучала статистику). Не путайте СД 2 типа, который связан с питанием. 2 тип увеличивается по тому, что едим что попало.
Прививала, прививаю и буду прививать
Пульт от линолеума• 08 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Кашлюком масово хворіють щеплені.
Жодних гарантій.
Кашлюком масово хворіють щеплені.
Жодних гарантій.
Вот по этому посту и видно, что Вы совершенно не разбираетесь, зачем нужны прививки. Прививка делается не от болезни, а для того, чтобы в случае болезни организм в более легкой форме смог перенести заболевание!!!
Ответ дляThaleia
Введут. Если найдут. Давно ли девочку от столбняка всей страной спасали? Когда депутат ей на вертолете доставил вакцину уже в последний момент. Вы тоже будете на вертолёт надеяться?