Та легко!• 08 апреля 2017
хронический тонзиллит у ребенка 5 лет
Один раз заболел ангиной, переросло в острый тонзиллит . Сказали, теперь будет хронический(( у кого так? Как дивется с таким диагнозом, не часто обостряется?
Ниф_ниф• 08 апреля 2017
тут вопрос не сколько в обострении, а сколько в последствиях. Хроническая инфекция может и на суставы повлиять и на нервную систему , сердечно-сусидистая система,отиты
Ниф_ниф• 08 апреля 2017
Наиболее ранним проявлением тонзилит.интоксикации является нарушение нервной системы:ребенок становится раздражительным,плаксивым,обидчивым.Могут наблюдаться нарушения сна.
Лечение должно быть комплексным
Та легко!
• 08 апреля 2017
Ответ дляНиф_ниф
Лечение должно быть комплексным
О чем вы??
Берегу и стерегу• 08 апреля 2017
С детства у меня был такой диагноз,никак мне не мешал жить,болела и болею редко,имеется ввиду все болезни вообщем,сейчас 32г. За всюсознательную жизнь помню 2 ангины и 1 грипп.
ГендиреХтор• 08 апреля 2017
У моей дочки хронический тонзилит с 4лет.раньше ,как только заболела, темп 39-40,скорая ночует. Потом мы подъехали миндалины, смешали почитай болезнями слой. Сейчас лубое орз или ангину переносит нормально .
Но есть обратная сторона медали. У нее увеличена селезенка и стоит на учете у кардиолога.
Но вы заболели раз, а мы перед таким диагнозом страдали ангинами 3года
ТигрЛьвович• 09 апреля 2017
Причина тонзиллита -застой желчи в печени. Как ни странно звучит. Дочь 8 лет страдала этой проблемой-куда только не возили, эти вечные пробки в горле выполаскивали, что только не пили. Пока не попали к толковому доктору, месяц пили травы, каждую неделю новая трава, энтеросгель по схеме - Слава Богу, два года прошло. Но печень чистит регулярно, после орви-курс очистки печени. Не сложно. Пропивает уголь. Травы.