Дую ветер• 08 апреля 2017

Велосипед и ребенок в большом городе

Девочки, может среди вас есть активные мамочки, передвигающиеся по городу на велосипеде. Как оно? Не стремно? Хочу велосипед, как средство передвижения и способ отказаться от общественного транспорта в бесснежное время года. Ребенка буду возить только в сад, расстояние от дома 2 км, велодорожек , по проезжей части
Anniepro• 08 апреля 2017
Я мама, передвигающаяся по городу на велосипеде. И всё же ни разу не рискнула выехать с велокреслом на автодорогу. Ситуации могут быть разные - в том числе и независящие от Вас. А на дороге цена ошибки слишком высока. Тем более в экстремальной ситуации велосипед с велокреслом хуже управляем, поскольку у него сильно смещён вверх центр тяжести.
Да и для ребёнка езда по загазованной дороге ничего полезного не несёт.
Зато мы много ездим по велодорожкам и паркам. Можно, в принципе, и по тротуарам - но там надо держать невысокую скорость и не мешать пешеходам.
Да Щас же• 08 апреля 2017
если нет нормальной тропинки-дорожки по парку/между домами по тротуару, то не вздумайте.
автор Дую ветер • 08 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Спасибо, значит отложу этот вопрос до того, как дочка подрастет, будем продолжать арендовать велики на выходные для прогулок по лесу)
автор Дую ветер • 08 апреля 2017
Ответ дляAnniepro
Спасибо огромное, значит самокату быть) А без ребенка по проезжей части ездите? Не боитесь ли без ребенка ездить?
Netaly79• 08 апреля 2017
Боюсь. Езжу только по тротуарам.
...аяприкольная• 08 апреля 2017
По тротуарам для меня нереально - там ещё опасней, чем на дороге. Траекторию движения авто можно предугадать, пешехода - ни за что!))) Плюс бровки везде, приходится останавливаться и переводить велосипед, или прыгать по бровкам - неудобно. К дороге нужно просто привыкнуть. Но с ребенком я бы не рискнула.
100%• 08 апреля 2017
Ответ дляNetaly79
Боюсь. Езжу только по тротуарам.
Это запрещено правилами дорожного движения!!!