Боевая• 11 августа 2013
Проблемы после лечение клиновидного дифекта
Четыре дня назад попломбировала три зуба с клиновидным дифектом. Дёсна побаливали, кровоточили, а сегодня не смогла даже зубы с той стороны почистить - десна воспалилась, набухла, покраснела и какая-то не гладкая.
Девочки, может у кого-то было такое?
Что делать? Выходные...
Девочки, может у кого-то было такое?
Что делать? Выходные...
Tatyana_257• 11 августа 2013
1) гель Пародиум;
2) прополоскать хлоргексидином;
3) пойти в аптеку и купить другое противовоспалительное для десен.
2) прополоскать хлоргексидином;
Ответ дляDikobraz
Вы не пробовали обратиться к стоматологу с данным вопросом? Хотя бы позвонить врачу. Здесь Вам никто толкового не посоветует в данном вопросе
Пробовала, в стоматологии никого, а врач не берет трубу.
Понятно, что в понедельник поеду в клинику, но не хочется запустить. Да и интересует чужой опыт.
Апрель Ивановна• 11 августа 2013
это от нити, которой Вам ’поднимали’ десну. полощите ромашкой и не травмируйте щеткой.
Ответ дляАпрель Ивановна
+100, может ещё в процессе протравка попала на десну или адгезив.
Можно ещё купить Метрогил дента гель и Солкосерил (дентальная адгезивная паста) и наносить попеременно. Солкосерил хоршо наносить минут за 5-10 до еды - он обезболивает и защищает раневую поверхность от механических травм.