Плакат с автографом зимы• 09 апреля 2017
Почему если муж ушёл из семьи- то сразу предатель?
Мне очень интересно, особенно читая нашу советчицу,почему наши женщины вечно пытаются самого плохого наговорить на мужчин,которые уходят из семьи? То есть,если женился,родились дети- но жизнь не складывается с женой,то уйти от жены это всё,последний человек? Значит,если так вышло,что полюбил другую,то не имеешь права развестись и жить с той,с которой чувства есть на данном этапе жизни? Вот честно,не пойиу такой реакции советчиц на мужчин,ушедших из семьи к другим женщинам.Больше всего странным является то,что та женщина, которая стала по словам жены,ЛЮБОВНИЦЕЙ,на самом деле тоже обычная женщина, которая полюбила.Я не говорю сейчас за содержанок и просто ради секса или развлечения отношения с женатым.Я говорю о любви,настоящей любви....
пышка_мышка• 09 апреля 2017
Ответ дляс_переулочка
Вот когда уйдет от вас с ребенком тогда и поговорим
Безберлоги.ру• 09 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
По вашему мужчина оставил детей - все нормально , у него же большая любовь , чувства ; правильно поступил .
А если женщина поступила так-же , то все - она даже и не женщина .
Какие-то двойные стандарты у вас .
Кондуктор автобуса• 09 апреля 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Мне муж постоянно доказывает , что измена мужа и жены тоже большая разница . На мою просьбу аргументировать , у него ответ один : ’ Ну ты же сама все понимаешь , что это не сравнимо ’
Обращеница• 09 апреля 2017
во многом виновата наша материальная несостоятельность и несамостоятельность .. Женщина с детьми чаще всего материально зависит от помощи ..я молчу про талантливых бизнесменш и тех, у кого родители такие . Плюс жилье .. Я всегда восхищаюсь вот как в Германии ..Они все живут в арендованных апартаментах. Практически все. Вот создалась молодая семья, сьехались люди, чтото не так - разьехались, пособие на детей позволяет жить нормально и не унижаться , как наши женщины вынуждены терпеть алкоголизм и рукоприкладство .. а бла- бла бла что лишать своих детей отца ..На кой им нужен такой пример перед глазами? путь лучще в скайпе или в вайбере будет получше выглядеть, если умеет пользоваться этими приложениями))) А у нас ?? поженились, все скинулись квартиру молодятам купили, и живут они там потом как в тюрьме ..ни поделить, ни расстаться нормально не могут .Нет, ну есть счастливые семьи, только мало их ..увы..
Безберлоги.ру• 09 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
мне нравятся законы на западе, там если алименты не платишь-сядешь в тюрьму.
и доходы скрывать не получится-опять сядешь.
но там и отцы больше любят детей, половину времени с ними проводят .
дети там-ценность.
а у нас- так мусор .
а потом в старости у нас любят поныть, что старики брошены детьми...
ага.
дети там-ценность.
а у нас- так мусор .
ага.
Безберлоги.ру• 09 апреля 2017
Ответ дляОбращеница
в Германии еще заставят алименты платить немалые.
Обращеница• 09 апреля 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
да далеко нам до европейских ценностей..живем как в гондурасе и реалии соответствующие .. Во скажите , кто бы долго страдал и мучался от предательства , имея приличный банковский счет и уверенность в завтрашнем дне ? А что, лучше жить с обманщиком ?? получается так? значит, если годами обманывает жену и скрывает значит не предатель?? как лучше ?? по логике - пропали чувства - зачем жить вместе ? кому это надо? издерганной нашей , неуверенной в себе бедной несчастной бабе , вот кому это надо . И не надо прикрываться детьми ..
Безберлоги.ру• 09 апреля 2017
Ответ дляОбращеница
ну так пусть несет половину расходов на детей, проводит с ними половину времени.
Звездолётчица• 09 апреля 2017
Ответ длямуха в кедах
Не ну а чё?И не оставили автор,не оставила!Дети находятся с таким же родителем как она! Мама тоже человек!
Есть тут у нас один друг,жене изменил,ушел от нее с любовницей,жена взяла и отдала ему на месяц ребенка,школьника(а отдала,тк тоже начала активно налаживать свою личную жизнь)так он ходил всем рассказывал,что она ребенка бросила,ты представляешь!Через месяц ребенок был с мамой и ее новым мужчиной,живут уже два года вместе
Есть и другие примеры. Папа и в браке был и за папу и за маму, и еще зарабатывать успевал. А мама искала себя, по салонам да по курортам. А когда папа развелся, то естественно детей хотел с собой забрать. Но мама вспомнила что она яжемать и начала в суде цирк устраивать - в обмороки падать, в истериках биться, судье ноги целовать.... А все дело оказалось в алиментах! В итоге дети живут таки с папой, мама получает по 1000 у.е. на ребенка и о детях не вспоминает. Они о ней слава Богу тоже.
У папы кстати в новой семье еще 2е детей родилось))) И жена новая у него несравнима с первой.
знаете почему козлы? не потому что ушли, а потому что после ухода они почти все сразу забывают, что у них есть дети, а дамы те кто был в любовницах становятся сучками потому, что они становятся главными учасниками чтобы бывший забыл и забил на своих детей от предыдущего брака. Не у всех так, но это скорей исключение.
Україна понад усе!• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Значит,женщине можно уйти от мужа,а мужу нет?
Можно. нельзя...Разве дело в этом? Прежде. чем создавать семью. надо сто раз подумать. А уж тем более, думать надо, когда в семье появляются дети.
ЖонДуан• 09 апреля 2017
Все Зависит от того, чье это решение и как оно принималось.
В свое время, когда У НАС ( а не у меня лично) были проблемы и недоразумения, причем мои попытки поговорить и обсудить долгое время игнорировались, я забила на него, а он решил уйти. Я так подозреваю, что на тот момент было уже и к кому.
Так вот, он почему-то единолично решил, что он уходит, а я значит с детьми. Вопрос алиментов - игнор. Вопрос переписывания жилплощади - игнор.
В общем, я сказала, что он не имеет никакого морального, материального и юридического права решать все единолично. Нас четверо, вот мы должны сесть и все решить. Вот тогда это не предательство, а решение мужчины, мужа, отца.
А иначе - захотел и свалил, не думая об своей ответственности перед всеми членами семьи - это ничтожно.
ЖонДуан• 09 апреля 2017
Ответ дляЧьЯтО
А кто придумал эти законы? Почему отец может по своей природе придать ? Ребенок не является его продолжением? Ищи просто так исторически сложилось в нашем патриархальном мире, что им все можно? Понимаю, что бывает всяко. Может муж разлюбить, может жена найти другого. Но почему-то женщины всегда с детками своими остаются, а мужчины очень чамто даже денег не дают на содердание своего ребенка. И при этом поносят своих бывших жен не меньше, чем поносят их.
Я не верю в любовь. Все в голове. И если в семье нет лада, значит просто тупо люди не хотят сесть и поговорить.
В моем случае так и было. Зачем включать мозг, стараться, прощать, ведь можно уйти и списать на то, что ушла любовь. Да не она ушла, а сами ее и растоптали, обидами и упреками.
Лунтик-паунтик• 09 апреля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
ого, как вы себя расписали))))))))
это очень редкие явления)
Лунтик-паунтик• 09 апреля 2017
Ответ дляГл@ша
чаще всего так и есть, новые пассии очень хорошо подстрекают бывших.
Королева спама• 09 апреля 2017
Все так любят приводить пример Запада))) Ну живет у меня подружка в Германии, вышла замуж за ’нашего’ немца. Родили ребенка и муж ’ушел’. На выходи - съемная квартира (съемная, Карл!!!!) за которую надо платить!!!! И его алименты. Развод обходится семье от 1000 до 3000 евро. Это услуги адвоката + оплата самого суда. В случае острого конфликта между мужем и женой детей могут временно изъять из семьи (типа в детский дом). Жене до 3 лет ребенка тоже могут назначить алименты, НО негласно считается, что бывшие супруги ДОЖНЫ обеспечивать себя сами. Совместные накопления, если жена сидела все время дома МОГУТ перекинуться на нее, но в очень редких случаях, ПОТОМУ...
Немки, предпочитают рожать вне брака ( или в гражданском браке) и все время РАБОТАТЬ!!!!
Звездолётчица• 09 апреля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
ого, как вы себя расписали))))))))
это очень редкие явления)
И кто я по вашему в этой истории?))))) Папа? Мама? Новая жена? Один из детей?
ЖонДуан• 09 апреля 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
подождите, а причем тут половина расходов? Ведь берется в рассчет половина дохода мужа. Заработал 10 тыс - будь добр, на двоих детей 5 тыс дай и не жужжи.
Понятно, что при этом мужик должен иметь белую ЗП.
Лунтик-паунтик• 09 апреля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
наверное, новая молодая и распрекрасная жена)
Звездолётчица• 09 апреля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
мимо мимо
я адвокат
И.О. человека• 09 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама
У меня другой пример, более типичный - подружка вышла замуж за местного француза, через 7 лет развелись. Суд присудил детям жить 50% времени с ней. 50% времени с ним - и по факту так оно и есть. Единственное неудобство - родители привязаны теперь жить рядом относительно, чтобы в школу детей удобно было обоим возить
Королева спама• 09 апреля 2017
Ответ дляЖонДуан
Ха))) так даже в Европе нет.
В Германии примерно большинство получает 2000-2500 в месяц. Минус зверские налоги. По закону у них считается, что у мужчины должно оставаться на руках после выплаты налогов МИНИМУМ 1000 евро в месяц.
Условно женщине достается 500-800 евро)))
Королева спама• 09 апреля 2017
Ответ дляИ.О. человека
Времени - ДА!!!!
И.О. человека• 09 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама
Времени - ДА!!!!
так и расходы соответственно пополам получаются
ЖонДуан• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Одно дело загул,инстикт,рвение...а другое дело когда реально полюбил и ушёл,ну не жить же мужчине с женой,которая ему уже не интересна?
а вы не подумали, что может так быть- жена любит мужа и что
главное- дети любят папу
Бабка-ежика• 09 апреля 2017
Мой муж ушел, оставив меня на съемной квартире с ребенком. За квартиру нужно было платить 2500 грн, а у меня з/п была 3000 грн. Не оставил ни копейки денег, все обещал - я буду помагать. Уже 2 года ни копейки от него нет, алименты не платит, т.к. то работает, то нет.... А ушел, потому что тоже одно место чесалось у него. И что, не предатель?
И.О. человека• 09 апреля 2017
Ответ дляБабка-ежика
В теме просто смешались в кучу кони-люди. Одно дело - разойтись с женой, и совершенно другое - бросить своего ребенка без обеспечения и папиного внимания.
Королева спама• 09 апреля 2017
Ответ дляБабка-ежика
Мне вот все больше интересно к КОМУ такие уходят??? Кто их берет??? И зачем они той нужны?? Какой от него практический толк?
Мама Чели• 09 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Девушки,я не про детей,я про мужчин!
Автор, я наверно не успею прочесть всю тему (день напряженный), но ваш вопрос мне понятен. Сама иногда думаю о подобных раскладах, читая советчицу.
Мой муж был женат до меня (развелся до встречи со мной, остались дети). Он не из тех, кто льет грязь на бывшую, но из обрывков его фраз, и из рассказов его родственников я поняла, что счастлив в том браке он не был никогда. Поженились они в 20 лет после трех месяцев знакомства (встречались всего месяц), она хотела сбежать из своей многодетной семьи, а он был достаточно спокойным, тихим парнем. В общем, гормоны сделали свое дело, он по совести женился, родители были против, но тогда им казалось, что чувства есть и все будет хорошо.
Не вышло. Насколько я поняла, в той семье изначально не сошлись характерами, идеями и т.д. Но надеялись, что стерпится - слюбится (да, глупо возможно, но это их дело). С рождением ребенка стало только хуже, он периодически прятался у своих родителей, но семью бросить не мог. Парень он работящий, но уж слишком неактивный, так что особых доходов в семье не было, как и своего жилья. Второй малыш появился незапланировано и тоже семью не укрепил. В общем прожили они 8 лет, она всем вокруг плакалась и жаловалась на судьбу, на мужа и т.д.
В общем, не знаю, что его сподвигло, но в конце концов он ушел. Сначала у матери жил, а потом уехал в другую страну по работе. Там мы и встретились.
Для меня он стал хорошим мужем, естественно у каждого из нас свои недостатки, тоже ругаемся и т.д., но уже 5 лет вроде как счастливы))) Родилась дочь, он прекрасный отец.
Единственное, что мне не нравится категорически - то, что он очень редко вспоминает о тех детках. У нас даже их фото в серванте стоит, и дни рождения в большом настенном календаре, но это все с моей инициативы. Я пыталась поговорить с ним на эту тему, но он отмалчивается.
Я не считаю себя лучше его первой жены и своих детей лучше, чем те детки, и поэтому могу предположить, что рано или поздно могу стать для него обузой. Раз человек решился однажды на такой шаг (оставить семью), может сделать это и во второй. Но я однажды сказала ему так: ’Если ты когда-нибудь почувствуешь себя несчастным рядом со мной и захочешь уйти - пожалуйста, скажи мне об этом честно. Я смогу понять, простить и отпустить. Но я никогда не прощу измену за моей спиной!’.
Я сказала ему это прямо и действительно так считаю. Я не хочу, чтобы человек жил со мной много лет только из-за детей или позывов совести. В семье счастливы должны быть оба, а не один за счёт другого.
П.С. Этот пример касается конкретно моей семьи и моего мужа. Но, естественно есть всякого рода подонки, которых не за что уважать и поддерживать. О таких ничего сказать не могу.
И для бывшей жены моего мужа, он по всей видимости тоже подонок и предатель (и судить не я не смею).
Бабка-ежика• 09 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама
Та дамочка в разводе с 2-мя детьми. Наверное, хотела им нового папу. Но знаю, что у нее сейчас другой.