графиняВишенка• 09 апреля 2017

Неужели это конец? Я в отчаянии!

Мне 40 лет, и похоже у меня начинается климакс! Или что? У кого такое было в.раннем возрасте, что делали? Может ли это быть от стресса? Ночью просыпаюсь с чувством страха и тревоги, в жар кидает...
Творог для розжига• 09 апреля 2017
От чего в отчаянии,это нормально.Лучше у врача консультироваться,а не здесь
ПесиКот• 09 апреля 2017
Зачем расстраиваться? Если пришло время, никуда не деться. Если что-то беспокоит - к врачу. Тетя моя в 35 после двойни пережила климакс. Мама - далеко после 50.
автор графиняВишенка • 09 апреля 2017
У нас нет грамотного врача, в 40 лет -это очень рано. Хочу узнать, у кого в таком приблизительно возрасте, как женское здоровье? Два месяца назад была ЗБ, а теперь ЭТО!
автор графиняВишенка • 09 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
Чувствую себя старухой, а не хочется!
КошкинДом• 09 апреля 2017
Какой климакс ((( это ВСД может быть , панические атаки и тд
Organic• 09 апреля 2017
Мне 42, 3 месяца назад тоже думала что климакс начинается. Была задержка больше двух месяцев. Беременности небыло 100%. Потом пошли. Я прочитала, что климакс может растянуться на 10 лет, от первых предвестников, так что еще рано
Гигиенишвили• 09 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Климакс очень помолодел, у меня в 35 начался, сделала внутривагинальное УЗИ и малого таза. Пропила гормоны 3 мес, повторное УЗИ и поставила гормон, спираль на 5 лет. Планирую поддерживать женс.здоровье, т.к.хочу успеть родить второго ребенка до 40 лет. И гинеколог рекомендовала частый секс либо мастурбацию
КрасапеткО• 09 апреля 2017
весна пришла..попейте витаминки, больше гуляйте..
Антонина матушка• 09 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Чувствую себя старухой, а не хочется!
Если просто климакс - то это нормальный физиологический процесс и никакого конца с ним не будет. А вот если климакс головного мозга - то да, печаль и всему конец, ничего не поможет, разве что специалисты особо узкого профиля подкорректируют. Поэтому, автор, избегайте всячески второго типа - и все будет нормально.
Гигиенишвили• 09 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Чувствую себя старухой, а не хочется!
Если у вас немеют руки, потеют ладошки, скудные месячные или со сгустками крови, при нервном напряжении вспыхивает лицо бегите к гинекологу и берите направление на анализы и УЗИ. Даже слепой узист увидит аномалию в яичниках
Молчалка• 09 апреля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Вот блин, у меня за последний месяц были все описанные вами симптомы. А мне только 33
муха в кедах• 09 апреля 2017
У моей мамы в 40 начался климакс. Она с 30 лет с одним яичником, гинеколог предупреждала о раннем климаксе. Ничего страшного такого нет, сильно не расстраивайтесь. Врач пропишет вам, что пропить для облегчения, все будет хорошо.
Одна мамина знакомая оттягивала климакс ОК. Только началось - она стала их пить. Уже под 60 - все ещё пьёт и мес. как часы. Но нужно ли.
Мстящий за Зайца• 09 апреля 2017
Мне 38, тоже начались предклимактерические расстройства.
Была у врача, назначили анализы на гормоны и УЗИ. Пока что на месяц прописали Меноквин - это растительный эстроген.

Если обследование позволит - будут назначать заменительную гормональную терапию.

Тоже не хочется рано стареть, так что понимаю Вас на 1000%.

У Вас есть возможность сдать анализ на гормоны? И пройти УЗИ груди и малого таза?
tassya 7887• 09 апреля 2017
У меня тоже самое. Обследовалась уже где только можно - и эндокринологи и терапевты и кардиологи и КТ и МРТ - в общем везде всё чисто. И после долгих мытарств по врачам один терапевт сказал, что такие состояния может давать желудок....Поменяла питание и приступов тяжёлых нет уже около года. А до этого практически каждую ночь и страхи и паника и кидает то в жар, то в холод и трусит и иногда до рвоты доходило. Сейчас может быть лёгкая тревога, но я с ней справляюсь, а раньше был просто кошмар. В общем у меня такое состояние дал желудок и последствия очень тяжёлого стресса.
Папина дочка• 09 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
От стресса могут быть сбои ещё и не такие. Но я бы проверила для начала щитовидку.
Папина дочка• 09 апреля 2017
П.с. Мне 51. Климакса нет. В 42 родила ребёнка.
Коко На Страже• 09 апреля 2017
Ответ дляГигиенишвили
не пишите бред у меня ВСД с ранней молодости и все эти описанные вами симптомы всегда есть у кого ВСД при чем тут климакс.
Бюст Березуцкого• 09 апреля 2017
Ответ дляГигиенишвили
У меня вопрос по поводу рекомендации Вашего гинеколога (частый секс или мастурбация) - это имеется в виду, чтобы яичники продолжали выработку гормонов? как естественная их стимуляция?
Oksana.fashion• 09 апреля 2017
Попробуйте пропить этот препарат -
комплекс природных эстрогенов https://ua.siberianhealth.com/ru/shop/catalog/cate... Его как раз советуют принимают после 40, чтобы продлить молодость. Он комплексно воздействует на женский организм, нормализует гормональный фон и успокаивает нервы. К тому же ещё и препятствует онкологии.
барабанщица• 09 апреля 2017
Автор, у Вас, похоже на ВСД. Не спешите с гормонами.
Капризуля• 09 апреля 2017
У меня с 29 лет начались скудные месячные. Один день, но каждый месяц. Раньше были 4 дня. Сдала гормоны-норма. Но стресса много.
ЗабежАЛОЧКА• 09 апреля 2017
После родов КС у меня с месячными просто беда , обильно со сгустками, и очень тяжелым пмс, и голова болит ужасно ,то в жар то в холод когда эти сгустки вываливаются
автор графиняВишенка • 09 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
второй тип следует из первого....как его избегать?
автор графиняВишенка • 09 апреля 2017
Ответ дляКошкинДом
Вот тоже надеюсь, что ПА, потому что как только волнение- так сразу в жар и бросает.
автор графиняВишенка • 09 апреля 2017
Ответ дляOrganic
А вы витамины или что-нибудь еще принимали? гормональные? Или сами пришли (месячные)?
автор графиняВишенка • 09 апреля 2017
Ответ дляГигиенишвили
А какие гормоны вы принимали? Вам врач назначил? И диагноз?
автор графиняВишенка • 09 апреля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца

Есть возможность, эти анализы стоят кучу денег. и диагноз я предвижу...Уже сдавала год назад. Был гормональный сбой и СИЯ. потом восстановилось. Сейчас опять догоняет. Надеялась родить второго ребенка, а теперь не знаю...
автор графиняВишенка • 09 апреля 2017
Ответ дляtassya 7887
А что с желудком? От чего лечили?
автор графиняВишенка • 09 апреля 2017
Ответ дляПапина дочка
Сдавала все гормоны щитовидки- гинеколог сразу назначил после ЗБ. Только Т3 понижен.
автор графиняВишенка • 09 апреля 2017
Ответ дляПапина дочка
Вот и я так надеюсь...