графиняВишенка• 09 апреля 2017
Неужели это конец? Я в отчаянии!
Мне 40 лет, и похоже у меня начинается климакс! Или что? У кого такое было в.раннем возрасте, что делали? Может ли это быть от стресса? Ночью просыпаюсь с чувством страха и тревоги, в жар кидает...
графиняВишенка
• 09 апреля 2017
Ответ дляOksana.fashion
Попробуйте пропить этот препарат -
комплекс природных эстрогенов Его как раз советуют принимают после 40, чтобы продлить молодость. Он комплексно воздействует на женский организм, нормализует гормональный фон и успокаивает нервы. К тому же ещё и препятствует онкологии.
Спасибо, почитаю .
графиняВишенка
• 09 апреля 2017
Ответ длябарабанщица
Автор, у Вас, похоже на ВСД. Не спешите с гормонами.
Сама не хочу гормоны принимать. Надеюсь, что организм сам справиться. Дать только правильные условия...
Гигиенишвили• 09 апреля 2017
Ответ дляКоко На Страже
не пишите бред у меня ВСД с ранней молодости и все эти описанные вами симптомы всегда есть у кого ВСД при чем тут климакс.
Я не пишу бред! Это вопросы, которые задавал врач и кривился, когда при моих положительных ответах. Я запустила ситуацию и не пришла к врачу раньше. Теперь спасаю и продлеваю работу яичников, чтобы иметь шанс еще родить во второй раз. Здоровья вам
Гигиенишвили• 09 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
У меня вопрос по поводу рекомендации Вашего гинеколога (частый секс или мастурбация) - это имеется в виду, чтобы яичники продолжали выработку гормонов? как естественная их стимуляция?
Да. Нерегулярная половая жизнь плохо влияет на функцию яичников. Сейчас мастурбирую с помощью вибратора ежедневно. Процесс приостановился.
Гигиенишвили• 09 апреля 2017
Ответ дляКапризуля
У меня с 29 лет начались скудные месячные. Один день, но каждый месяц. Раньше были 4 дня. Сдала гормоны-норма. Но стресса много.
Сделайте УЗИ-перестрахуйтесь. Это может быть не климакс, а маленькая киста или воспаление
Гигиенишвили• 09 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
А какие гормоны вы принимали? Вам врач назначил? И диагноз?
С горомонами не шутите, сами не принимайте. Только врач может назначать какие и дозировку. Я принимала Фемостон 1:10, с первого раза были видны результаты. Не поправилась. После 3-х месячного курса повторное обследование и врач посоветовала гормон.спираль. 2500 грн на 5 лет, либо гормон.препараты около 400 грн ежемесячно.
Гигиенишвили• 09 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Есть возможность, эти анализы стоят кучу денег. и диагноз я предвижу...Уже сдавала год назад. Был гормональный сбой и СИЯ. потом восстановилось. Сейчас опять догоняет. Надеялась родить второго ребенка, а теперь не знаю...
Основные 4 гормон анализа в сумме 500 грн+- это в Диле. Синево врач не рекомендовала(не знаю почему). Те же гормон.анализы сдавали дочке 12 лет, у нее увеличена щитовидка. Это не приговор, при правильном и оперативном лечении все будет ок. Симптомов нет, чувствую себя супер.
Гигиенишвили• 09 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Тироксин свободный (FT4)
Тиреотропный гормон (FSH)
Трийодтированин свободный(FT3)
Антитела до тиреопероксидази
Это гормон.анализы которые сдавала я.
Переборите страх и сходите к врачу и на УЗИ. Я борюсь уже с последствиями и за 30-ти % шанс родить. Здоровья вам
Тиреотропный гормон (FSH)
Трийодтированин свободный(FT3)
Антитела до тиреопероксидази
Это гормон.анализы которые сдавала я.
Мстящий за Зайца• 09 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Ну, если диагноз уже был поставлен, то скорее всего это оно....
Тогда попробуйте Меноквин. Препарат легкий, растительный, без побочек.
Если интересно, могу написать, что мне назначат в качестве заменительной терапии после обследования.
Капризуля• 09 апреля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Делала УЗИ. Кист не нашли.
У меня когда-то киста, тогда месячные были с задержкой до двух недель и спазмы кишечника. Удалили яичник.
Сдавала АМГ, запас яц есть, ФСГ, эстроген, щитовидка в норме.
Сейчас уже месячные идут 3 дня, но скудно, хотя еще пол года назад были один день и то, пару капель.
Капризуля• 09 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Вам на УЗИ поставили СИЯ?
АМГ сдавали?
Гигиенишвили• 09 апреля 2017
Ответ дляКапризуля
Делала УЗИ. Кист не нашли.
Я не врач, но проконсультируйтесь по поводу скудных выделений. Может это нормально при удаленном яичнике, а может надо принимать что-то для поддержания второго яичника. Моя врач мне говорила, что если начались нарушения менструального цикла(скудные или наоборот обильные и болезненные)-сразу идти к врачу.
У моего отца периодически была кровь в моче. Врач-торгаш уролог все на простату списывал и предлагал чудо бады. Причину и дополнительные анализы не делал, чтобы исключить другие заболевания. В итоге причину нашел узист и в последствии МРТ показало рак почки.
Капризуля• 09 апреля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Спасибо за совет. У гиеколога была, но максимум что они могут-выписать гормоны. У меня эндометриоз, мне нельзя эстроген принимать, а скудные месячные-это снижение эстрогена. Если я его подниму, то начнут расти кисты и придется удалить и второй яичник. Я противник приема гормонов. В эту сферу лучше не лезть. Быть толстой и мохнатой-не привлекательная перспектива. да, будет высокое либидо, но кто позарится на кабана?
графиняВишенка
• 09 апреля 2017
Ответ дляКапризуля
Вам на УЗИ поставили СИЯ?
АМГ сдавали?
Да, на УЗИ. Потом сдавала анализы, эстрадиол, ФСГ и ЛГ. АМГ у нас не делали тогда. Эстрадиол был в норме, остальное - соответсвует постменопаузе. потом я стала пить оливковое масло и принимать вит е и фольку. Все наладилось. И я забеременела, но увы... ЗБ. правда, у меня был стресс и я плохо питалась- похудела до 53 кг.
графиняВишенка
• 09 апреля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, напишите, мне интересно.
графиняВишенка
• 09 апреля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Тироксин свободный (FT4)
Тиреотропный гормон (FSH)
Трийодтированин свободный(FT3)
Антитела до тиреопероксидази
Это гормон.анализы которые сдавала я.
Тиреотропный гормон (FSH)
Трийодтированин свободный(FT3)
Антитела до тиреопероксидази
Это гормон.анализы которые сдавала я.
Спасибо, и вам здоровья.
Капризуля• 09 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Мн на узи тоже сия написали, когда я сказала что скудные месячные. Но анализы показывают обратное. Сдайте амг. Если он соответствует Вашему возрасту, то сия врядли.
Врачи-не последняя инстанция. Часто ставят крест, а потом не могут ответить, как получилось зачать и выносить.
Гигиенишвили• 09 апреля 2017
Ответ дляКапризуля
Мне подобрали гормоны, не поправилась. Кстати, волосы на голове перестали выпадать, а на лице стало меньше растительности. На ногах как росли густо, так и растут). Найдите грамотного врача и будьте здоровы!
Капризуля• 09 апреля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Спасибо! И Вам здоровья!
Грамотный врач - это фарт. Многим не фартит. Назначение гормонов - это рулетка. Даже врач не может спрогнозировать, какая может быть побочка в системе конкретного индивида. Хоть мы все люди, но мы все разные, у нас разное психо-эмоциональное состояние, темперамент, привычки, питание, образ жизни...Все эти факторы влияют на наши гормоны, потому грамотный врач - это, в основном, фарт. Пальцем в небо может угадать и тогда пациент - счастливчик.
tassya 7887• 09 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
А что с желудком? От чего лечили?
А диагноза конкретного нет, пишут гастрит и всё, но на фоне стресса сильного желудок выдавал приступы очень тяжёлые. Никакого медикаментозного лечения не было (вернее прописывали бета блокаторы, но пока их пьешь легче, а потом всё по-новому). Пришлось поменять режим питания, убрать жареное, жирное, алкоголь и стало легче значительно.