Машка-замарашка• 09 апреля 2017
Ну не дура, а?
Тема для самобичевания. Живем с мужем в неофициальном браке 10 лет. Двое деток у нас. Муж безумно любит меня и детей ни отдых без нас себе не представляет ни досуг с друзьями не организовывает. Все мероприятия посещает только семейные, с корпоративов старается слинять или меня туда притащить. В прочем это я слишком подробно. Меня не устраивает мой статус сожительницы. Говорила ему об этом много раз. Он считает это все формальностями и моей личной паранойей. Типа штамп в паспорте отношения супругов не меняет.
Сейчас он уехал на заработки, нет его уже месяц. Звонит каждый вечер часами в вайбере переписываемся. Говорит что очень скучает. Настолько, что просит приехать к нему хотя бы на пару дней. Перехожу к сути. Сегодня ночью говорили с ним вроде все ок, оба в хорошем расположении духа и тут у меня сорвало крышу на ровном месте. Я ни с того ни с сего снова завела этот разговор. Не знаю чем я думала и какой реакции ожидала. Но ответ получила как пощечину что мол если ты считаешь что я не муж тебе из-за этой бумажки то пора пересмотреть отношения и не мучить друг-друга как ты сама выражаешься. Поругались теперь не общаемся. Оно мне надо было?
Ширли-Мырли• 09 апреля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы уже были его женой и дети записаны на него. Не сравнивайте тёплое с мягким

возьму на заметку
былоИпрошло• 09 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
и куда вы пойдете если шо? за что жить будете?
К маме, которую выгнала, куда ж еще?
Сижу на стуле• 09 апреля 2017
Ответ дляПеремелица
Глупость! Описала свою ситуацию!!!! Согласна быть для своего любимого мужа любимой гражданской женой!
вот, когда наши женщины перестанут быть дурами?) нужно прежде всего думать о своих детях и о себе.
Sunny_Anny• 09 апреля 2017
Ответ дляТанцепесенная
+100) не видела еще таких, которые живут, но детей не записали))))
нам предлагали не записывать, это ж пособие )
сказали, что ым странные - люди специально разводятся, чтоыб оформить мать-одиночку, а мы..
но тут хоть мотивация понятна )
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
пока муж не встал на ноги честно скажу оформляла. Где-то три года мы почти только на эти деньги и жили. Муж отдавал долги. Потом все наладилось и необходимость ходить выпрашивать подаяния отпала.
автор, вы жжете! То ни копейки у государства не взяли - мы же обеспеченные люди, к чему нам эти подачки!
А теперь уже жили на эту помощь несколько лет. Тоже мне, мать одиночка
Вот честно, я хотела вам посочувствовать, но теперь, сложив все факты и не хочется вовсе. Вы сама во всем виноваты и останетесь с голой Ж. Обидно, что ваши дети тоже
Машка-замарашка
• 09 апреля 2017
Ответ длябылоИпрошло
за что, за правду выгнал?
За то что оскорбляла меня регулярно, позорила при соседях, унижала и втаптывала в грязь. А я нос в зад засунула, это ж МАМА. Та фраза про детей была последней каплей в чаше его терпения.
Рву и мечу• 09 апреля 2017
не понимаю , когда есть дети и они рождены вне оф брака
не да бог что случится , по нашим законам - без бумажки человек какашка
штамп ничего не меняет в отношениях , но он дает преимущества в определенных жизненных ситуациях , придется вам выехать за границу , долго будете доказывать , что вы жена и что у вас совместное проживание 10 лет
Танцепесенная• 09 апреля 2017
а может он гей, а ?)
а откуда обручалка купил сам себе и ТОЛЬКО СЕБЕ?)
Голубец• 09 апреля 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Поэтому столько разводов и брошеных детей:)
Тогда лучше не жениться и не рожать:)) Жить в свое удовольствие и никакой ответственности:)
Чудо в декрете• 09 апреля 2017
Ответ дляШирли-Мырли
поддерживаю, детей могут обзывать безотцовщиной любой из нашего прекрасного общества
да дело даже не в обзываниях,просто мужчина по природе-собственник и если он любит женщину,он всегда хочет на ней жениться,т.е.обозначить-это моя женщина.А детей записать на себя так тем более
автор тролль,пишет чушь какуе-то
Ширли-Мырли• 09 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
но тут хоть мотивация понятна )
семейные ценности пали
былоИпрошло• 09 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
ну есть и плюсы-детей отобрать он не сможет
А они ему нужны?
Добротная• 09 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Ни то ни другое. Дети на меня записаны. После того как моя мама ляпнула что он не отец своим детям он ее выгнал с нашего дома и достаточно невежливо попросил в гости больше не приходить.
То что дети на Вас записаны-этим все сказано(((((
Sunny_Anny• 09 апреля 2017
А если серьезно, то такая ситуация с детьми просто опасна.
В жизни бывает всякое. Вдруг что с вами - детей заберут в детдом? Ну может потом мама ваша оформит опеку, но изначально их не оставят с чужим по документам мужчиной. Это оооочень серьезный вопрос, имхо.
Сижу на стуле• 09 апреля 2017
Ответ длябылоИпрошло
Вот именно. И это не обязательно должно быть со свадьбой-гулянкой и помпой.
согласна)
роспись, а если средства позволяют - потом хороший отдых вдвоем
Добротная• 09 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
У нас доход позволяет не ходить по собесам и не унижаться за те копейки.
Почему же не записали на него деток???
Не верю!(
Голубец• 09 апреля 2017
Ответ дляПеремелица
Почему унижений? Есть разные ситуации!!!
Мы с мужем в офиц браке, двое деток, отличная счастливая и взамнолюбящая семья... Но! Сейчас оба понимаем, что нам оптимально разводиться и жить гражд браком. Наша страна нас к этому вынуждает. он госслужащий и должен декларировать все свое и мое (как законной жены) имущество и наши доходы... Ппростите, нафига мне это надо? Разведемся и декларировать мое имущество и мои доходы не надо..., будем жить гражданским браком...
Моя тете муж предложил развестись чтобы получить квартиру ( в свое время). Долго уговаривал. Развелись. И? Он сразу ушел, оставив ее с двумя детьми.
Ширли-Мырли• 09 апреля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
автор тролль,пишет чушь какуе-то
10000% даже залётчики записывают детей на свою фамилию, а тут...
НаливайКа• 09 апреля 2017
Ответ дляНаизнанку
извините, Автор, я без злости, но Вы дура полная. если Ваш мужчина (а он не муж) вдруг умрет, ни Вы, ни Ваши привыкшие к хорошей жизни дети не получат НИЧЕГО, СОВСЕМ НИЧЕГО. Вас это не напрягает?
а если умрет автор, то дети тоже какбэ ничьи..... Ппц конечно.
Кошечка-муркошечка• 09 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
А я не понимаю. Что именно вас не устраивает? Мы тоже так живем, но из-за меня. Я этих формальностей с Загсом как огня боюсь))). Живем,потому что любим друг друга. И при чем тут штамп? По принципу, а шо люди скажуть? Ни одну семью брак,или его отсутствие крепче не делали. А то,что детки на вас записаны, так это красота. Не понятно как жизнь повернется. В случае чего, не будет проблем с разрешениями. Если вас в отношениях всё устраивает,зачем придумывать проблемы на ровном месте?
Ответ дляМашка-замарашка
Так и сказала. Пересматривай. Тебе чистый паспорт важнее самого ценного что у тебя в жизни есть. Это все в переписке было. Он перезвонил сразу же. Тот разговор я уже дословно не помню. Но закончилось тем что обиделись друг на друга оба.
Я так подумала что человек который месяц без меня прожил и понял как ему меня не хватает наконец переосмыслил свое отношение к этой несчастной бумажке. Оказалось нет. Свобода дороже.
а вы обговаривали тот момент, если с ним что-то случится, кто будет наследником и как потом в суде доказывать, что вы имеете право на наследство? неужели он даже не хотел иметь юридических прав на детей?
у вас подруги есть?
Sunny_Anny• 09 апреля 2017
Ответ дляШирли-Мырли
семейные ценности пали
если учесть, что измена при жене/муже - то же дно, то они никогда и не были высокими, увы
хоть обштампуйся со всех сторон
былоИпрошло• 09 апреля 2017
Ответ дляГалябалована
Я тоже рожала без брака .
Мне брак не нужен
как автору?
В каждой бочке...• 09 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Какой ужас. И Вас после этого волнует только то, что он на Вас не женился? По-моему Вы его идеализируете.
Бюст Березуцкого• 09 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
вы зря вынесли это сюда.Если вы спустя 10лет сохранили такие отношения(при разлуке скучаете друг за другом и общаетесь каждый день) и с ваших слов он явно семьянин.
Я вас уверяю у 99% поливающих вас в этой теме грязью-близко не имеют таких отношений!Большинство из них,так ратующих о шаблоне отношений у виде штампа,уже второй раз замужем,в поиске после разводат .Думаю в вашем окружении есть такие же,которые в отличии от вас,не смотря на штамп в паспорте разведены или муж изменяет,избивает,пьет,не работает и т.д.
Что не день здесь тема в топе(а то две о изменах) и они живут с этим!при этом параидально шерстят телефоны,компьютеры своих мужей,проклинают любовницу (енную по счету),прощают мужей и все по кругу.За то штамп есть
Для не которых это оказывается признак любви...
Цените то,что имеете и осознайте,что не в штампе счастье.
Если для вас так важен этот штамп,подойдите к этой ситуации мудрее.Поднимите тему с детьми.Приведите ему те аргументы,которые озвучили выше.не думаю,что он на столько категоричен от вписывания детей в паспорт.А в вашем случае для него это процедура усыновления,которая упрощается способ заключения брака между вами.
Для не которых это оказывается признак любви... Цените то,что имеете и осознайте,что не в штампе счастье.
Добротная• 09 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Она много тогда гадостей наговорила не только ему но и мне. У нее такой характер замечательный любит она унижать своих детей особенно когда зрителей полно.
Не выкручивайтесь.
Смысл ей было вам гадости говорить.?(
былоИпрошло• 09 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
А вот здесь смешно. Я не ношу, а он носит. Прет его в этом кольце ходить, хоть я частенько посмеивалась над этим. Что он мол на такие украшения права не имеет.
Прям классика: обручалка у мужчины на пальце - ’Смелее, я женат’))))))
Ответ дляБокс-орун
От цікаво де це ви бачили щоб чоловіки дітей відбирали!)
Це в кіно десь, да, америка, всі діла. А нашому Івану аби свалить, аліментів не дасть, з хати вижете. Дітей забрати - да чоловіки роками не цікавляться після розлучень як ті діти і де ті діти.
Приклад: я в батька одна-єдина дитина, розлучились з мамою як мені було 5 років. Намалювався в моєму житті як мені вже 30 було і я в шлюбі була. Знаєте для чого? Для того щоб поцікавитись яка в мене нова фамілія щоб на мене в суд подати на аліменти, бо він на мене платив, тепер я йому должна.
уже суд был?
Ширли-Мырли• 09 апреля 2017
Ответ дляДобротная
Не выкручивайтесь.
Смысл ей было вам гадости говорить.?(
Поддерживаю, мама сказала не в глаз, а в бровь неудобную правду типазятю.
Sunny_Anny• 09 апреля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
разрешения - это да
но если что-то с автором - детей папа не сможет оставить с собой
потерять маму, а потом еще и быть вынужденным уехаь из дома при живом папе - это ужас