Сегодня на диете• 09 апреля 2017

ГВ, температура, болит грудь, помогите

Ребенку 10 месяцев, на ГВ. Сегодня я проснулась с температурой 37,5 и болит одна грудь. Но она мягкая. Может болит, недавно ребенок вставал и оперлась на грудь, было больно. У кого было, что делать? Уплотнений не нащупали особых
Стильная штучка• 09 апреля 2017
приложите капустный лист, промыт горячей водой.
Мне очень помогал Траумель гель.
Купипупсичек• 09 апреля 2017
Плюс за капустный лист.
Принцепесочка• 09 апреля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Мне очень помогал Траумель гель.
Плюсую оба варианта, при застоях ложила капусту, а при небольших болях - траумель
Фрекен бок• 09 апреля 2017
посмотрите как правильно массажировать по направлению к соску круговыми движениями. Полюбому где-то забилась протока. Тереть постоянно и потом прикладывать ребенка, желательно нижней губкой в сторону лактостаза, если нащупаете где он . Не тяните с массажем. Мне помог ребенок, ложила на подушку , как бы объяснить , под мышку что ли )) там было уплотнение , рассосал, ничего больше не помогало
Кривая спроса• 09 апреля 2017
У меня так всегда было когда немного просквозило, грудь мягкая, болела и сразу температура подымалась, через несколько часов обязательно выплывало не большое затвердение в груди, в том месте делала йодовую сеточку и разминала его, и капустный лист...
Барбитта• 09 апреля 2017
плюсуюсь за капустный лист. его немного помять надо и меда с содой вперемешку под низ намазать. сверху лист капусты и пленку положить. и так ходить. потом теплой водой споласкивать и опять прилаживать.
автор Сегодня на диете • 09 апреля 2017
дома капусты как назло нет(((
Каяспер• 09 апреля 2017
)))вы не поверите, у меня периодично были такие проблемы при кормлении( такое строение груди-протоков), так вот, много информации в инете перелопатила, и попался совет кормить малыша задом наперёд ... я ложила его посредине кроватки, становилась над ним на четвереньки (голова к голове) и кормила ... у малыша, конечно , глазки были побольше обычного, когда мама такие цирковые трюки исполняла, но только это мне и помогало( ни капустные листы, ни массажи не спасали((((
КаРаКаТиЦа• 09 апреля 2017
Я не давно болела, сильно. Ангина, первый раз за 15 лет такое было. От высокой тем-ры, образовался застой.
Сразу вызвала массажистку, она дважды приехала и все ок. Без нее не справилась бы 100%. Ищите массажиста.
Фрекен бок• 09 апреля 2017
Ответ дляКаяспер
вот это я имела ввиду) Реально помогает )