Луковая• 09 апреля 2017
Мало молока
Девочки подскажите: 3 сутки ребёнку, лежим в роддоме, не хватает молока, хотя ребёнок постоянно на груди...
Врачи говорят прикладывай каждый час и все наладится. Но я уже пол дня сегодня даю поочереди груди и эффекта ноль, она уже так злилась, кричала, ротиком ловит. Вообщем была у меня смесь-подкормила. И все хорошо у дитя.
Пока к груди прикладывала, сняла памперс - она за последние 2,5часа ни разу не писала...
в прошлые дни тоже подкармливали но только на ночь.
сорри за сумбур, но я в панике - как наладить все-таки грудное вскармливание?
Мастер Класс• 09 апреля 2017
насколько правильно Вы прикладываете? ребенок сосет? глотает?
вызывайте Консультанта по ГВ
Хлопаю ресницами• 09 апреля 2017
Спросите на посту ,кто может разработать грудь,у них есть и электро молокоотсос,и руками разрабатывают,грн50-100 предложите.Подруга и после роддома брала электрический молокоотсос,в аренду,на месяц,пока наладила кормление.
Бюст Березуцкого• 09 апреля 2017
Ну вы свое гв уже смесью губите.... молоко как известно обычно пребывает на 3 сутки... того что она высасывала ей достаточно, даже если там чайная ложка.... а медперсонал вам все правильно говорит... пусть висит постоянно на груди
котопёс• 09 апреля 2017
Главное - не нервничайте! Именно это и погубит Ваше молочко. Трое из моих четверых детей были на подкорме. Двое, близнецы до года, а четвёртый ребёнок до месяца. И никто из них от груди не отказался, никаких последствий не было. Вот самый младший, наоборот в месяц наотрез отказался от бутылочки и перешли полностью на ГВ. Зато мои и ребёнка нервы в порядке. Главное - подкармливать после груди, хотя, если честно, то я и заменяла периодически кормление, особенно вечером. И не сидите на диете, кушайте себе в удовольствие! Удачи и будьте здоровенькими!
Не гавкаю- но охраняю• 09 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Да ладно, у меня молоко на 5 сутки прибыло, подкармливали смесью, потому что ребенку нужны были силы после интенсивки, да и желтушка, с ГВ все отлично, вот сейчас уже 10мес кормлю
СССРовна• 09 апреля 2017
Я ’на мало молока’ і дитиною прикріпленою до цицьки перманентно догодувала до 2,5 років.
Якщо у вас перші пологи, то цілком ймовірно, що ще не роздоїлися. Без паніки, гормони через 7-14 днів підтягнуться. Ви усе правильно робите. Догодовуйте лише тоді, коли погодували грудьми, а дитина кричить-розривається. І я і одна моя знайома починали зі змішаного вигодовування, а потім через місяць перейшли повністюна ГВ. Якщо постійно висить на грудях і не кричить, а смокче там по краплі, то можна не догодовувати, лише на ніч, щоб ви виспалися. Для ГВ треба позитивно налаштуватися,нормально спати і їсти здорову їжу:) У вас все вийде, не хвилюйтеся! Має стати через тиждень легше.
СССРовна• 09 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
дарма ви так говорите. Я знаю, що так розказують всім ’ГВ консультантам’ на курсах, але це неправда. Є малий відсоток жінок, які дійсно одразу після пологів не можуть годувати грудьми, тому що гомони запізнюються. На мене в пологовому всі медсестри та педіатри дивувалися і казали, що такого ще не бачили, щоб молозива після пологів не було. На 5й день пішло одразу молоко. І приливів молока не було ніколи.
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 апреля 2017
Пейте больше. Молоко прибывает на 3-4 день. Прикладывайте к груди и больше жидкости. И будет вам счастье!
Тень льва• 09 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
обидвох дітей перші дні в пологовому підгодовувала сумішшю, потім прибуло молоко і все налагодилося, з ГВ ніяких проблем не було
Бюст Березуцкого• 09 апреля 2017
Ответ дляТень льва
Та можна докармливать и не парится.... только вот в свой чистый жкт ребенок получает не мамино молоко с родными бактериями, а супер классную смесь... искуственную
Луковая
• 09 апреля 2017
Спасибо всем большое! Реально успокоили, значит ещё не все потеряно. Потому что и мне врачи говорят, будешь давать бутылочку и откажется от груди вообще. Вот этого я и боялась( а если есть реальные примеры что детки могут быть какое-то время на смешанном питании, то не буду так себя и ребёнка изводить
Не гавкаю- но охраняю• 09 апреля 2017
Ответ дляЛуковая
Если сильно боитесь, то докармливайте из шприца/пипетки/стаканчика, а не бутылочки