Меня не звали• 09 апреля 2017
Кто умеет жарить вкусные пышные оладушки?
Поделитесь плиз , купила кефир, дочка просит, а у меня резина получается всегда.
Директор Пляжа• 09 апреля 2017
Всегда смешивайте сухие ингредиенты сначала, и не ложите соду в кефир она там сразу гаситься и всё эффекта О. Делаю на глаз обычно смешиваю где-то два стакана муки столовую ложку сахара и щепотку соли можно ещё по желанию ванильки добавить. Всё перемешать и вылить сюда кефир, можно добавлять муку до консистенции очень густой сметаны. Выкладывать ложкой на разогретое подсолнечное масло.
Директор Пляжа• 09 апреля 2017
+забыла про соду написать к муке сахару и соли где-то чайная ложка в ущерб без горки
Тётя Хрюша• 09 апреля 2017
Я соду добавляю в кефир и хорошо перемешиваю чтобы от кислоты погасить соду немного и ввожу в муку тогда.
Меня не звали
• 09 апреля 2017
Ответ дляДюагональ
ура!!!!получились, делала по этому рецепту, дочка лопает с малиновым вареньем, причмокивает.Спасибо,рекомендую!
Я тут с краю постою• 09 апреля 2017
Автор, получились оладушки?
Я делаю всегда так: кефир жирный или простокваша, можно еще сметаны добавить, можно на 1 литр добавить 1 яйцо (не больше) для сдобности, но можно и не добавлять. Кефир и все остальное из холодильника. Размешиваю все ложкой, не миксером и не блендером, заметила, что так пышнее. Муку не просеиваю, сыплю ее на глаз и мешаю тихонько, пока тесто не станет настолько густое, что не льется, а медленно стекает с ложки. Соль, сахар по вкусу. И сода - примеро 0.5 ч.л. на 1 литр кефира, есл очень кислый или старый - можно и 1 ч.л., но без горки. Соду медленно вмешиваю и как только вижу реакцию - тесто начинает пузыриться, сразу выпекаю именно в этот момент. Стоять тесту с содой не рекомендуется! В сковородке разогреваю растительное масло, огонь убавляю и ст. ложкой выкладываю оладушки на расстоянии 1 см друг от друга. Как только подрумянились и подсохли сверху - переворачиваю. Огонь не сильный, чтобы успевали пропечься внутри, ведь когда их перевернешь, они начинают толстеть прямо на глазах))) Они у меня получаются ну очень толстенькие - 1 см и больше толщиной. Фото не мое, но вот точно так у меня все и происходит
Я тут с краю постою• 09 апреля 2017
Ответ дляМеня не звали
Классно!