KROX@• 10 апреля 2017

Строгие мамы, за что, как и чем вы бъете детей? Главное, конечно, зачем и какие

результаты? Мне сегодня, точнее даже не мне, а моей почти 5-ти летней дочке одна особа, кстати мать троих детей, очень таким мощным тембром голоса выдала, что её (мою дочь) бить надо. На что в ответ мой ребёнок расплакался. Далее у меня с особой был диалог, в котором выяснилось, что она строгая очень мать и бъет своих детей, а моя вот не битая и поэтому не сидит полтора часа спокойно на стульчике смирно. Вопрос-она права? Нужно бить детей? Вот прям уснуть не могу, не даёт покоя ситуация. Хочу Ваших мнений, кто ещё не спит? Спасибо.
Уточка• 10 апреля 2017
Ответ дляRoman_box
Лучше сразу вилкой в глаз учите! чтоб сразу ослеп и не полез!
А чего так мелочится... Можно сразу камнем в голову, пусть знает...

ДелиВерка• 10 апреля 2017
Из недавнего: 2.5 часа провели в поликлинике (нет, очереди не было, кроме нас практически вообще никого не было) - нужно было сделать рентген носа малой, почти 5 лет ей. Было все: уговоры, просьбы, обещания купить то-то, призывы к совести и вспомнить, что за нами ’наблюдает’ Дед мороз и потом подарка не будет на НГ и т.д. Объясняли на пару я и врач, спасибо ей, терпеливая и спокойная попалась, что это не больно и не страшно, просто сделают фотографию. Нет, была истерика, крики, плач, убегания и пр. Ко второму часу я взбеленилась и отшлепала. Потом дочка успокоилась, спокойно зашла в кабинет и сделала то, о чем ее просили. Угрызений совести не испытываю.
автор KROX@ • 10 апреля 2017
Ответ дляУточка
Как интересно почитать ответы.... Совсем недавно многие тут на го.. исходили в теме про драку девочек, мам их проклинали, обзывали... И тут очередная тема ’яжемамы’ про ее ’яжеребенка’

А по теме, вы бы прислушались, автор, иногда со стороны виднее...
Прислушаться к чему? Что нужно бить ребёнка, чтобы в общественном месте шелковая в уголочке сидела и боялась пить или в туалет попроситься? причём мероприятие было совершенно не строгое, достаточно весёлая, почти домашняя атмосфера, никому кроме данной особы моя дочь не мешала. Никто никаких замечаний ей не делал. Взрослых было около 40 человек.
Пез Году Неделя• 10 апреля 2017
Ответ дляRoman_box
Нет, пусть ходит покусанным терпилой. Мое мнение, что в такой ситуации сдачи давать можно и нужно. И детям своим я именно так говорю, и, вы не поверите, их в садике никто не бьет и не кусает, и на них жалоб нет.
Яйцеголовая• 10 апреля 2017
Сына приходилось шлепать лет до 10 точно, иногда слов вообще не слышал. Сейчас ему 14, наказываем отбиранием гаджетов и лишением карманных денег. Дочь не била ни разу, но в угол могу поставить и прикрикнуть
Уточка• 10 апреля 2017
Ответ дляKROX@
И чем же так ваша дочь помешала той особе? Про 130 кг написали для пущей убедительности?
Olga239• 10 апреля 2017
Старшей - 17, младшему - 7. Никогда не била и не планирую ( надеюсь не доведется). У меня послушные дети, не капризные, уважают старших, хорошо учатся и во всем помогают по дому. Горжусь ими. Очень много провожу с ними времени и они знают, что плохие поступки нас (маму и папу) огорчат, поэтому они стараются не поступать плохо. А если напартачат (с кем не бывает?), не врут, не выкручиваются, а говорят правду. Думаю, что детей бьют те, у кого не хватает чего-то (нервов, сил, времени, ума, фантазии.. еще чего-то) воспитывать. Это сугубо мое мнение, не навязываю его никому, просто мне так кажется. Для меня ударить = унизить. А бить слабого - вообще мерзко и подло, даже ’не сильно’, тапком/лозиной/хоть ватным калачем...
Соня-сонятко• 10 апреля 2017
Ответ дляOlga239
автор KROX@ • 10 апреля 2017
Ответ дляУточка
Просто она тихонечко начала канючить. Ей надоело, она уже хотела уйти и выясняла когда уже это все закончится, начала съезжать со стула и просить пить. И тут объявили перерыв она обрадовалась, чт можно уйти начала активнее меня тянуть за руку и забирать старшую сестру. Что скажете? Надо было по попе?

Olga239• 10 апреля 2017
Ответ дляKROX@
ага - надо было по попе надавать тете, которая глупые советы советует))
у меня муж в магазине канючит, если я труселя больше 5 минут рассматриваю и не могу выбрать какие купить - мне его тоже по попе быть?))) Автор, не слушайте глупостей, вы молодец, тетя просто нервная))
Уточка• 10 апреля 2017
Ответ дляKROX@
Я не знаю, меня там не было. Но несколько лет я сама советовала одной маме ’дать по попе’. Та мама тоже слюной брызгала, что у нее идеальный ребенок, никто из соседей больше не жалуется. Итог: ребенку 7 лет, полиция в школу приезжает через день, родители остальных детей пишут во все инстанции ((((( Увы, любовь слепа ((((
автор KROX@ • 10 апреля 2017
Ответ дляУточка
А Вы за что советовали ’по попе’, меня хоть и не было там, но я представить смогу. Поделитесь.
Уточка• 10 апреля 2017
Ответ дляKROX@
За много чего ((((( Мы приезжаем к родственникам раз-два в год и остаемся на неделю. А у них там соседка, моя ровесница и у нее сын на пол года старше моей дочки. Мы не общались, а как-то она мне говорит ’можно мой сын придет к вам поиграть на пол часика?’ Ее ребенку на тот момент было года 3. Ну конечно да. Пришла она за ним через 2 часа, и то, потому что я сказала, что просто переброшу его через забор. Еще час длилась это ’забирание домой’, в процессе которого он плевал ей в лицо, бросал камни, падал на землю и бился головой об асфальт ((((

Сейчас он тоже общается с моей дочкой, но я сумела его приструнить.
кошкомышь• 10 апреля 2017
Никогда, послушайте никогда не бейте маленьких детей! Это серьёзная психологическая травма, ненависть к матери и заниженная самооценка!!!
автор KROX@ • 10 апреля 2017
Ответ дляУточка

Ну понятно. С моей сегодняшней ситуацией данное поведение не имеет и близко ничего общего. А высказалась мадам так как будто моя дочь вот как раз что-то подобное делала.
Уточка• 10 апреля 2017
Ответ дляKROX@
Я не знаю, как было в вашей ситуации. Но на моей практике еще ни один родитель не сказал ’я плохо воспитал своего ребенка’ ((((( Обычно родители до последнего оправдывают свое дитя.
Милашка-оторвашка• 10 апреля 2017
Воспитанный ребенок, который ведет себя адекватно тогда когда это необходимо - это заслуга родителей и это заслуживает уважения.
Забитый и зашуганный ребенок, который сидит тихо потому что боится получить ремня - это позор родителям.

Бить ребенка - демонстрировать свою слабость и не состоятельность перед ним.
Честно... иногда конечно доведут и хочется захватить и навалять но сдерживаюсь всегда. Потому что физическое наказание - это вообще не метод и ни к чему хорошему не приводит.
черная мамба• 10 апреля 2017
Могу шлёпнуть слегка по рукам, редко(угла и наказаний мы не знаем ), но через минуту раскаиваюсь и могу попросить прощения, но потом обсуждаем, почему так произошло, причина и т.д. После 3-х лет намного легче договориться и оговорить все причины и действия.
Есть у нас и ’дворовой доморощенный типапсихолог’, которая считает, что все не ’слишком сильно биты, принцессы и принцы’, горя не знали....... зато ее ’идеальный’ сын может заехать лопатой, машинкой, ногой в голову другим и при этом он ’типа лидер’. А, ещё удивляется, почему это все гуляют без них, удивительно)))
Уточка• 10 апреля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка

Я свою дочь впервые шлепнула в года 2,5-3. У нас на площадке была девочка, лет 4-5, которая во время игр могла упасть, стучать ногами и орать ’хочу мороженное, новую куклу, сок... Мама хватала ее бежала в ближайший магазин удовлетворять хотение. Моя посмотрела-посмотрела на это и как-то тоже проделала этот финт, что я только не делала, и просила и умоляла и уговаривала. Потом запихнула ее в коляску и повезла домой, дома тоже были разговоры. Через день-два - опять этот финт и опять мы побежали домой, дома опять разговаривали, запретила мультики и сладкое. Но через несколько дней все повторилось и на площадке я ее шлепнула при всех, легонько и сказала что в такой момент я чувствую тоже самое, что и она, что мне обидно, неприятно и стыдно. Но если в след раз она подобное выкинет, то опять получит шлепок, и не важно где, на площадке, в магазине, в гостях или дома. Сейчас дочке почти 7, но в тот день такие выкрутасы были в последний раз.

ХикориДикори• 10 апреля 2017
Ужасно, сколько матерей бьют своих детей. Вот бы им за каждую провинность/непослушание/истерику итд кто то выписывал удары лопатой, скажем. Ну что б соотносительно было с площадью их задницы.
Так точно!• 10 апреля 2017
Нескольк раз в последнее время ездила городской электричкой. Вот тоже хотела отлупить некоторых. Родители и не в курсе, стоят группой есть постарше, а есть и 12-13лет, и как только электричка начинает движение, запрыгивают сзади и лезут на крышу. Хочеться уши пообрывать.
Коварная Зая• 10 апреля 2017
6 и 12. Бить не били, но в последнее время муж систематически берет ремень. Пока только угрозы. У детей постоянные ссоры, драки между собой, причем до синяков, сильных царапин. Я противница применения силы, но тут уж руки опускаются по полной - разговоры, объяснения, были даже у психолога несколько раз - ничего не помагает - живут как кот с собакой. В остальном по поведению, отношению к родителям, учебе и т.д. - грех жаловаться.

В каждой семье свои разные ситуации. Поэтому судить кого-либо не могу, не вникнув в суть(.
Хвець-тець• 10 апреля 2017
Ребенку 3,5 года. Было дело — несколько раз больно шлепала по попе когда выбесил и мои замечания (сначала спокойным тоном, потом криком) были проигнорированы.
И один раз в жизни больно ударила его по губам — понял с первого раза.
Я сторонник диалога. Объясняю спокойным тоном, сидя на корточках, смотря в его лицо глаза в глаза, переспрашиваю «Мы с тобой договорились? Ты понял? Что ты понял?». Но если ребенок продолжает хулиганить — сначала строго повторяю замечание (с вопросом «Мы же с тобой договаривались?»), если не реагирует — да, начинаю кричать («Ну сколько можно повторять!??»), если снова не реагирует и продолжает — да, 2-3 раза бью рукой по попе! Это чтобы понимал за и запоминал за что. Слава Богу, что это совсем уж крайние меры и в большинстве случаев можно договориться словами.
Нет, мне не стыдно, считаю, что я права.
Диверсификация• 10 апреля 2017
Ответ дляСтриптизерка
То, что у подруги дочь умница- красавица и с друзьями- ухажерами, не говорит о том, что она к маме относится с любовью и уважением! Уж поверьте. Я тоже была умницей- красавицей, битой лет до 13-ти. И друзей у меня много было. А делиться своими проблемами я ходила не к своей маме, а к маме подружки. И из дома я уехала, как только школу закончила.
И сейчас в родительский дом меня не тянет. Я приезжаю, помогаю, но только потому, что, вроде как, обязана это делать. Доверительных отношений с мамой нет. Не понимаю, почему мама меня била! За что? За то, что я была ребенком?
Аналогичная ситуация, которая обостряется тем, что у меня самой дочь растет и я не могу понять, что должен совершить ребенок, тем более девочка, чтобы ее жестко лупасить чем ни попадя
Хвець-тець• 10 апреля 2017
Ответ дляKROX@
Нет конечно! За что???
У меня тоже есть неадекватные родственники, утверждающие, что надо пороть ребенка за то, что не поправил за собой покрывало на кровати (где сидел, когда встал с кровати) или за то, что попросил воды и пошел с чашкой в комнату (потом чашку оставил на тумбочке в прихожей, на кухню не донес). Считаю это перебором, даже ругать за это не вижу смысла, но всегда найдутся чужие люди, «знающие» как воспитывать наших детей.
Маруська Му• 10 апреля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Во времена моего детства всех били. Это 90е годы... И тапками, и ремнями, и лозинами... И все людьми выросли, с пониманием, что хорошо-что плохо. А вот сейчас все повернуты на гуманности себе же во вред, психологи все: ребенку все позволительно, гнева родительского не видит - и как результат полная распущенность в поведении дома и на людях (дитятко резвится, детство у него такое). Думаю, бить по попе - это если не норма, то необходимость. Только через это место порой доходит:)
ерунда это полная. Я 68 года, дочка 87 , ни я, ни она ни разу в жизни не биты. Обе выросли нормальными людьми. Мое глубокое ИМХО, что детей бить нельзя ни в коем случае
Приму в дар• 10 апреля 2017
Ответ дляПМСница
Я и шлепаю по попе хорошо. Прямо снимаю штаники и шлепаю хорошо. Не горжусь вовсе этим. Очень часто потом плачу и прошу прощения У нее. А потом ночью часто думаю об этом. Незнаю как быть. Бывает прошу что то не делать, а дочь вижу что делает назло мне. Вот тогда я и шлепаю. Н
а штанишки зачем снимаете? для пущего унижения? шлепок через штанишки плохо передается? до скольки планируете снимать штанишки?
Поросенка• 10 апреля 2017
У меня сын,5 лет и знаете что помогает успокоиться?! Его отец, т.е. мой муж в детстве его сильно били, т.к. был с характером всегда. Так вот, муж в детстве, когда его бабка наказала, схватил пачку патронов и кинул в горящую печку. Тогда, слава Богу никто не пострадал, кроме свиней - на печке тем кашу варили, остались без каши ( патроны дедовские, охотничьи) .
Чаюри• 10 апреля 2017
Бьют не за что-то, а чтобы спустить свою агрессию. Во всех нормальных странах это подсудное дело, и только у нас ’способ воспитания’.
Прячусь от Всех• 10 апреля 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
’Не жалей розги для сына своего’ ’Наказывай сына своего и не возмущался криком его.’ Книга Притчей-Библия.По мягкому месту лозинкой нужно,для воспитания,руками нет.И вообще между бить и наказать большая разница.
неужели здесь хоть кто-то Библию помнит, это чудеса!