ЖующаЯКонфету• 11 августа 2013

В поисках одного процента рассмотрение ситуации со стороны покупателя

Результат:
вже голосів: 659
359 (54.48%) я против поборов сверх указанной Цены
145 (22%) я хочу чтобы один процент жил ))
109 (16.54%) должна ли администрация сделать уточнение этого вопроса в правилах ??? - запретить +1%
46 (6.98%) должна ли администрация сделать уточнение этого вопроса в правилах ??? - разрешить +1%
Царь-Матушка• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
..раз taevka видит, может авторитетно заявить скольких я обул )))
Да и вопрос не о том.., еще раз обращу Ваше внимание
Я против дополнительных поборов, есть цена - получи цену ))
Я против акцентирования внимания в объявлениях, типа - ’за обналичивание + 1%’
Ну вы же сами себе противоречите. Где купите там где 100+1 или за 110 без ’дополнительных поборов’? У покупателя есть право выбора. А те, кто пишет в объявлениях, правильно делают, бывает, что в объявлении не написано, а по факту просят добавить. Если в объявлении написано, значит покупатель знает на что он идет. Почему для вас эта надпись как красная тряпочка?
Царь-Матушка• 11 августа 2013
Ответ дляtaevka
Я не модератор, уже давненько)
Вот блин Думала, испужается автор))
Однозначная• 11 августа 2013
Автор прошу ответа
Царь-Матушка• 11 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
Вы либо и правда не видите в чем заключается правило, которое Вы привели, либо искусно притворяетесь. Спросите у админа, что имелось в виду, если все-таки не понимаете.
Ух-ты, не хочется ехать в другой регион? И за наложку переплачивать тоже, наверное, не хотите? Так кому тогда удобно пользоваться Приват 24 - Вам или мне? Мне без разницы, как я получу эти деньги - они должны быть у меня на руках. Хоть через карту, хоть лично передадите. И если у меня при пополнении карты снимают 1%, будьте добры, позаботьтесь о том, чтобы на карту мне зашла точная сумма стоимости товара.
Еще кстати почтовые голуби есть, ездовые собаки, и т.д))
Быстровочка• 11 августа 2013
А давайте ка я еще расскажу одну историю:) У моей подруги есть калькулятор расчета стоимости вещи, куда заложен уже 1%. Мало того, он округляет все суммы до целой в большую сторону. Нигде про 1% никто не пишет. При пополнении часть людей бросает указанную сумму на карту. Процент снимается, но она все равно получает от 1 до 99 копеек больше за товар - так как калькулятор округляет. Более того, еще часть покупателей добавляет 1 % по собственной инициативе - так как видит ,что при пополнении снимается процент. И тут заработок еще больше, представляете?! Но, все покупатели счастливы и довольны! Упоминания про 1% нет нигде, а подруга представляете КАК наживается? А могли у нее что-то купить и даже не знать, что она на Вас так безбожно заработала!
Фрося_Бурлакова• 11 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
а вы не хотите поехать в другой регион, чтобы продать? приват-24 вас не спасает, когда вы сидите в одном регионе - 150 продавец идентичного товара, который здесь уже никто не берет, а покупатель находится в другом? Единственное, что вам без разницы, как поняла я - это комфорт и удовлетворенность покупателя от сделки. Если уж вы продаете и называетесь продавцом и не в советском магазине, а к примеру посредником с Европой (как гордо звучит), будьте добры, позаботьтесь ХОТЯ БЫ о том, чтобы у покупателя не пропало настроение для дальнейших покупок.
Фрося_Бурлакова• 11 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
на карту зашла оговоренная сумма - это без вопросов, но речь ведь идет за 1% ЗА ОБНАЛИЧКУ!
Быстровочка• 11 августа 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Вот именно, но я поостереглась их упоминать, а то меня как-то за это хамкой назвали))))
Yairish• 11 августа 2013
с этим % часто получается интересное кино. Продавец продает товар за 100 грн и пишет +1% услуги банка. Покупатель, у которого наличка, идет в терминал и готовит 101 грн. А у продавца % снимается не при снятии, а при пополнении. И в итоге, чтобы положить рассчитанную 101 грн, покупателю нужно скормить банкомату 102 грн 10 коп. А к продавцу на карту упадет 101 грн, т.е. 1 грн лишняя, переплаченая. И, когда я была такая же наивная и не знала условий ПБ, я точно так же переплачивала, и ни один продавец не был против этого (и не предупреждал)
Царь-Матушка• 11 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
Царь-Матушка• 11 августа 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
За обналичку так просто на все проценты говорят. У меня при пополнении снимает, если кто не положил нужную сумму, не кипишую, я не обеднею. В любом случае надо настраиваться на позитив, а не жлобиться из-за 1%. УСЛОВИЯ СДЕЛКИ продавцом прописаны в теме -нравиться -покупайте, нет -идите дальше. Сейчас кидстафф очень популярный ресурс, продавцов очень много, думаю при желании найдете и без процентов, и того, кто за покупку подарочек положит.
Однозначная• 11 августа 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
В таком случаем мой совет продавцам - пойти в приват и поменять карту где процент при обналичивании на карту, где процент при зачислении 25 грн и 10 минут времени
Быстровочка• 11 августа 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Удалено администрацией...
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
...я как читаю, так и понимаю правило.., я не додумываю в отличие от Вас

а не остальное четко и ясно ответила Vilira, сообщение 132
..ну читайте хоть иногда, для Вас же процентщиков темка )))
Царь-Матушка• 11 августа 2013
Ответ дляОднозначная
Так при зачислении тоже не оплачивают) Но я не парюсь, еще раз говорю -проблема высосана из пальца мелочными людишками. Нельзя быть так настроеным по жизни, иначе денег никогда не будет.
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
вот такой я ’бык’ , для меня это раздражающий фактор ))))
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляОднозначная
У меня карта банка А и карта банка Б, еще можно оплатить наличкой или наложенным платежем.
Тапки стоят, к примеру, 300 грн. Процент взымает только банк А при зачислении на карту, во всех остальных случаея процент не нужно платить. Почему я должна добавить его в стоимость? Не хотите платить процент, оплатите карту другого банка...
..отвечаю )))
Вы исключение )) .. предоставляете право выбора ))
Быстровочка• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету

Ну раз уж переходим на личности, в отличие от Вас у меня все нормально с логическим мышлением и я понимаю значение этого правила, так как есть, причем ничего военного там нет - оно так и сформулировано. А у Вас, по всей видимости, как в поговорке, кто о чем, а вшивый о бане. Мерещится этот 1% везде:) Повторюсь - ради интереса, уточните у админа ,что означает это правило. Будете безмерно удивлены))))
А по поводу процентщиц, и Вас тоже огорчу. Я тот дебильный продавец, который не берет 1%, никогда его не просит, делает возвраты, подарки, бесплатные доставки, и все только для того ,чтобы покупатель был счастлив!
Гороховая• 11 августа 2013
Ответ дляtaevka
Я живу в Киеве и 90% продаж ( товар в наличии) киевлянам, поэтому 1% при наличном расчете я не добавляю.
Заказчиков у меня ровно столько, сколько нужно для комфортной работы дома, у меня есть время погулять с детьми, время приготовить обед/ужин, время отдохнуть, время провести выходные с семьей...
Я не конкретно вас имела в виду. А вообще продавцов. Только и слышно в последнее время на Советчице, что упали продажи сильно.
А что касается того продавца у которого взяла дороже но без 1% и поэтому вышло дешевле на много. Так я после той ситуации стала уже постоянным ее покупателем покупали уже у нее мноо игрушек. И судя по постоянно появляющимся отзывам, она неплохо работает.
Царь-Матушка• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
..отвечаю )))
Ну и лично вы что бы выбрали? Спойно у компа оплатить через приват24, или ехать на другой конец города и платить без процента? И на мои вопросы где бы вы купили за 101 или за 110 вы тоже не отвечаете. Это все демогогия.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 августа 2013
Мда.... Чудный воскресный день... Сколько всего хорошего и приятного можно сделать- почитать Умную книгу, сделать маникюрчик, понежиться на пляже.. А тут решают Глобальную проблему нашего столетия!!! Сижу улыбаюсь))))

Кстати,... Я процентщица и Всегда, четко расписываю моим покупателям, за что они мне платят денежки!
И, 1% беру! Т.к. наценка и так маленькая. а если я в итоге, ещё сама буду оплачивать его, Это в среднем получается около 120-140грн с Сп. А заработок от Сп допустим 250грн. И,что получу?? кучу потраченого время+ телф. разговоры с поставщиком + интернет и т.п. И какие-то 130грн ???
Я, считаю нужным, дать полный отчет перед покупателем! А он, пусть делает выбор!

И, ещё, один поставщик ТРЕБУЕТ с меня 1% !!! Иначе товар считается не оплаченым!!!
Чукча Мукча• 11 августа 2013
Да, кстати, я тоже до приват24 при покупках вносила сумму +1процент+ комиссия терминала
А еще до того как терминалы сдачу на мобильный перебрасывали и не было где разменять переплачивала до 20грн .
И Вы знаете ни один! продавец (не только на стаффе) не удосужился положить мне мою десятку-пятерку в посылку.
А как гривну кто-то недоплатил так тема в топе ’фе да фу как так можно’...
Фрося_Бурлакова• 11 августа 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
так это вы не мне все это говорите. я уж как-то разберусь у коо покупать, а при оплате всегда внимательно смотрю, какая сумма падает продавцу на карту, если меньше, возвращаюсь на шаг назад и добавляю сколько нужно, а если полная,а дальше начинаются сказки про обналички - сразу досвиданья, СБ тут продавцов как вы выразились хватает, и не в подарочках дело.
Оцененная• 11 августа 2013
я сейчас жду 3 заказа с ин.сайтов.и поверьте.настроение мое в полном порядке,никто его не убил и не отбил,я не кусаю по ночам подушку от того,что кому то упало на карту лишние 1.32 грн.радуюсь.что покупаю угии как минимум на 50% дешевле.чем здесь будут в сезон.читаешь иногда и диву даешься-это ж надо так доедать самого себя и беситься этими 2-3 гривнами!!!
Царь-Матушка• 11 августа 2013
Ответ дляebbi
Вот я ж говорю)) Проблема глобального масштаба! И если автор действительно мужчина, то я в полном ауте.
Фрося_Бурлакова• 11 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией...
итак, по порядку. у меня тоже как-раз таких две, потому не надо много раз говорить то, что и другие без вас знают, не добавляйте себе значимости. Вы пишете: на второй карте у вас ’За пополнение комиссия не взимается, а вот за снятие берут 1%’ и следующее же предложение: ’и еще почему-то 1% с карты покупателя стягивают:)’ а представить что у покупателя такая же карта с процентом ’на выходе’ - не, никак? Если у покупателя снимается при переводе, а у вас - при зачислении, сколько % нужно доплатить покупателю, чтобы в итоге вы все же получили свои 100%?
Марс атакует• 11 августа 2013
Автор, а вы , наверное,давно тарифы привата не смотрели? или пользуетесь старыми картами? по новым тарифам - нет 1% , а есть 1 грн - при пополнении карты до 200 грн, и свыше - 0,5 % от суммы.
не у всех же 30 сделок в месяц, а есть и 30 оплат в день ,например - до 200 грн, а это уже минус 30 грн в день *30 дней - 900 грн - как вам ?? не много ли банку подарить своих денег?? и потерять своего дохода,который не миллионный!! для того, чтобы спокойно спалось, таким как вы, когда ’ бдзик в голову скакнул’??
kedi• 11 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
Да, уж ПРЕДСТАВЛЯЮ!!!! Наверно ваша (Подруга) уже иномарку купила за 99копеек!
Зависть- плохая штука!!!
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
..личности ))) интересно .. .
правила-закон - не должен допускать двойственности мнений..

Где Вы в правилах видели разрешение прибавлять к цене проценты ?
При создании товара также нет такой возможности...
в текст объявления можно добавлять
- способ доставки
- способ оплаты
- и условия возврата

если Вы ’дебильный’ продавец, чего так много пены ??? Я вроде не против Вас, у меня на Вас раздражения нет - Вы не процентщица ))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 августа 2013
Ответ дляebbi
+ 10000000 %