Любительница• 11 августа 2013
Если муж гуляет сам с ребенком, то он что не мужик?
Вчера были на ДР у крестницы мужа,у нас есть сын 1,2 годика,так как мы живем отдельно и бабушки нам не помагают,то сын с ними никогда не гуляет больше 10 мин,он воспринимает их почти как чужих,видит их раз в неделю-полторы.Естественно мы взяли его с собой.ДР был у частном доме на улице и креснице было 3 годика,так что они с сыночком нормально гуляли,катались на качельках и т.д.Были еще две пары семейные ,у которых деткам 1,2 и 1,3 года,они своих детех оставили бабушкам.Мы с мужем по очереди гуляли с ребенком: то муж, то я.Когда муж взял его на руки,то один из гостей начал демонстративно хлопать и говорить,что все мол,можешь ставить на пол его,все и так поняли,что ты супер папочка...К слову,они с женой живут плохо,он ее вечно материт,бьет,она от него уходит и т.д.Муж мой человек культурный-промолчал,тот опять начал его под.....ть, типа да что ты с ним возишься,он пусть жена с ним гуляет,мужики нормальные с детьми не возятся....я была в шоке,не выдержила и сказала,что люди все разные,как кому нравится,так и живут,вам нравится так-живите так, а нам нравится так жить и заботится вдвоем о ребенке-мы так и живем.Короче весь вечер он подкалывал мужа,что тот иногда ходит с малым сам гулять в парк....мне так обидно стало,не ужели это позорно гулять со своим ребенком и учавствовать в его жизни???Муж мой сказал уже дома мне,что сильно себя сдерживал чтоб не подойти и не вмазать ему в рожу(у мужа черный пояс по карате).Вот скажите неужели так считают все,что муж,который гуляет с ребенком это не мужик?Или я отстала от жизни...
Любительница
• 11 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
вы попали на исключение. Непонятно только мне одно - почему вы задумались ,что отстали от жизни. Большинство то поступают по другому (или это у нас только так - но давно уже отметила, что часто вижу пап с детьми)
Понимаете,в детстве мой муж дружил с этим парнем,потом ,когда муж учился в Киеве в универе,этот учился в ПТУ,но дома все равно часто гуляли вместе.Потом,когда мы с мужем познакомились и он понял,что есть другие ,на много лучшие, варианты развития семейных отношений(мужа родители всю жизнь скандалят и т.д.),муж начал раскрываться с другой стороны,оказывается он очень хочет детей и хочет помогать свой жене их растить и воспитывать,чтоб не было,как у него дома в свое время.Я это стремление в нем поддержала и развивала.муж был со мной на родах,при чем я не хотела его туда брать,хотела взять маму свою,но он настоял,что в дородовой он будет с нами...после родов он 2 часа лежа с ребенком ,пока я отходила от наркоза..Вообщем,одним словом мой муж до нашего знакомства был задирой и драчуном,а потом резко поменялся и его дружкам это не нравится...я и переживаю,что бы он не прислушался к ним,хотя,конечно, на сегодня, он очень осуждает их образ жизни и отношение к своим детям и женам.
Любительница
• 11 августа 2013
Ответ дляRimmashka
Автор, та забейте на того идиота. У меня муж сам просится - давай пойду с малым гулять. ребенок у него долгожданный, мужу 42 года. И когда он выходит с малым гулять (сыну год и два) он идет важный как павлин :-) И если на улице гуляем вдвоем всегда говорит - дай я буду катить
О,мой тоже всегда сам коляску катит,если мы вдвоем гуляем))))
Аноним Первый• 11 августа 2013
Пока про ’черный пояс’ не прочитала - верила и возмущалась про себя, хотя настораживала показательность ситуации, а как прочитала про пояс - усе, троллятиной запахло с непреодолимой силой)
Любительница
• 11 августа 2013
Ответ дляАноним Первый
Могу открыть Вам в личку свой ник,если Вам полегчает,пояс бы сфоткала,но он висит на стенку в его комнате у его родителей дома,так что извините)
Луковая• 11 августа 2013
Наш папа первый взял на руки сына и первый кормил из шприца в реанимации новорожденных! Теперь за малым просто трусится! Автор, я регулярно наблюдаю в субботние и воскресные дни (особенно утром) в парке Молодежном (Киев) гуляют с колясками (то есть даже с совсем крохотными детьми) в основном папы!!! Это сейчас норма и даже модно как и здоровый образ жизни, активный отдых. И папки все такие классные молодые и красивые (наш тоже такой! Если папе доверяют и с рождения привлекают к заботам о малыше, то они становятся такими спецами в этом вопросе, и семьи крепкие становятся по причине не только взаимной любви и уважения, но и совместных забот!
Любительница
• 11 августа 2013
Ответ дляlisy
нашли кого слушать.я бы рот ему закрыла с ходу.хоть и я и муж культурные))) на таких не стоит образать внимание.
так хотелось именно это и сделать,но не хотелось скандала)
Любительница
• 11 августа 2013
Ответ дляЛуковая
Да,мой тоже еле дождался первой прогулки с сыном)И коляску сам выбирал)
Ширли-Мырли• 11 августа 2013
Ответ дляЛюбительница
ПОчему Вы так прислушиваетесь к чужому мнению? Все оправдаться хотите?
Автор, побольше увереннсти в себе!)
у вас замечательный муж. недавно со мной случилась подобная история. разговаривала по телефону с подругой. у нее малышка 4 мес. я сейчас в положении, больница-анализы-узи. она спросила о том, как у нас дела, я стала рассказывать и сказала, что недавно были у врача, носили (я+муж) результаты анализов и просто консультировались. на что она мне ответила ’а вы прям все вместе делаете, как образцовая семья’ в ее тоне я не услышала какой-то радости, а наоборот может издевка, а может просто мне показалось показалось... я спросила, а разве с ней муж не ходил в больницу или на узи. она ответила, что когда там ему ходить, он ведь работает... в итоге между строк читалось ’мой муж работает, ему некогда такими делами заниматься, я -женщина и поэтому все заботы по беременности и ребенку на мне’. я конечно порефлексировала по этому поводу, потом обрадовалась-загордилась, что у меня такой муж (P.S работает в поте лица, что бы содержать жену-тунеядку)))). и все равно приобщаю его к беременности, после рождения буду делать все возможное, что бы папа больше времени проводил с ребенком для укрепления связи между ними.
Раиса_киев• 11 августа 2013
Ответ дляMrsProf
это быдлота, не обращайте внимания
у меня всегда вызывают уважение папы, занимающиеся активно своими детьми
вот точное слово
Раиса_киев• 11 августа 2013
Ответ дляmakmy
и мы по врачам вместе. И когда беременная вместе. У него первый ребенок, а женой в разводе. Конечно, не мог время уделить столько, сколько ему хотелось (хотя, сейчас ттт. жена хоть ребенка отдает регулярно). Так он всегда мечтал. как он будет с садика ребенка забирать, в родительском комитете в школе участвовать (так оно и было). Пропустил с первой дочей - наверстывает со второй. У меня папа таким же был - сейчас вспоминаю везде со мной ходил. Это же счастье!
Ответ дляРаиса_киев
у вас муж сам инициативу проявляет, это просто замечательно. мой в таком плане немного тяжеловат на подьем, может в силу характера, может по-неопытности, может в силу возраста, но моя задача подтолкнуть его к этому(именно подтолкнуть, а не заставить), указать правильный путь. иногда боюсь палку перегнуть, но стараюсь действовать аккуратно.
Раиса_киев• 11 августа 2013
Ответ дляmakmy
мне понравилось в прошлом посте, что вы рассказывая подружке употребляете местоимение ’мы’. Так и делайте. Ну а так - вы правы - нужно палку не перегнуть.
Любительница
• 11 августа 2013
Ответ дляmakmy
Знаете,мой не ходил на плановые осмотры-не мог так часто с работы вырываться,да и очереди там.а вот на УЗИ,которое было по времени записано ходил всегда и прыгал от радости в кабинете,когда узнал,что будет мальчик)))) а вот еще вспомнила,знакомая всегда сама гуляет с 6-ти месячной дочкой и постоянно видит нас с мужем,когда мы идем домой с прогулки.Недавно говорит,вот сидишь в парке на лавочке,смотришь на мужей с колясками,умиляешься,но замуж бы я за такого тюфяка точно не вышла....я чуть не упала.Думаю,да ,лучше такой как у тебя,папа с мамой пашут в Португалии,а он как трутень существует на их деньги да еще и тебе не помогает нифига.
Розавенная• 13 августа 2013
Вам не жалко своих нервов? Я на таких даунов даже необращаю внимания. Выскажу один раз свое мнение и все. А дальше полный игнор. Мой муж, всегда с ребенком. Это не просто нормально, это отлично...Это настоящий муж, папа, опора Вам, помощник, мужик с большой буквы. А тот, из гостей - ДЕБИЛ И ДАУН. Я очень сочувствую женщинам которые получили такой дар судьбы.
Луковая• 22 ноября 2013
Ответ дляОябун
Ну, собственно, все уже все сказали. Я могу вас только поздравить ).
Ну, и на фига сюда залез?
Неправдиша• 03 декабря 2013
У меня свекр такой неадекват - предъявлял мне претензии, что у нас в семье его сын (мой муж) купает детей, точнее, даже наезжал на меня по этому поводу.