Мурзилка• 10 апреля 2017

Беременна кошка и все признаки беременности пропали

Свели в котом. Была у него с 26.01. по 28.01.
Беременность проходила нормально. Один день была рвота раз 5-6 довольно сильная.
Был небольшой животик. Котят ждали, готовились, но к врачу не ходили.
На 68 день стало понятно, что котят и не будет. животик пустой. хоть и по размерам несильно изменился. Соски обычные как и раньше: не розовые, без молока, не опухшие. К котятам никуда не ходит, все время с нами. Все углы и шкафы обыскала - ничего.
Что это может быть? Возможна ли ложная беременность? Какие еще возможны варианты?
ДваДваВосемь• 10 апреля 2017
какая рвота?? Вы тролль??
Попипиповна• 10 апреля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
какая рвота?? Вы тролль??
моя кошка рвет при беременности !!! 3-я беременность и есть рвота!
Директриссимо• 10 апреля 2017
Может живот наела и не было беременности
ДваДваВосемь• 10 апреля 2017
Ответ дляПопипиповна
у меня кока 9 лет рожала и никакой рвоты я не наблюдала. шо за бред??
Попипиповна• 10 апреля 2017
у нас так собака ходила. думали беременна а нет, ничего не было у нее :(
а у второй собаки регулярно была ложная беременность, но у нее набухали соски и появлялось молоко.
Попипиповна• 10 апреля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
ну у нас так.
Токсикоз у кошек — естественный симптом развития беременности. Организм испытывает мощнейшую гормональную перестройку, матка растягивается, в общем, все как у людей. Но для самой кошки и ее котят токсикоз не опасен.
Попипиповна• 10 апреля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
В конце третьей недели возможен легкий токсикоз: рвота по утрам два-три дня, вялость, сниженный аппетит;
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/prodolzhenie_r...
ЛисАпедная• 10 апреля 2017
Сделайте УЗИ и все понятно будет. А то свести свели, а толком беременность провести не хотите или жлобитесь.
автор Мурзилка • 10 апреля 2017
Была рвота один день. ночью обрыгала всю комнату. Но я не о том.
Течки не было и животик немного вырос. Думала может пара котят будет, но конечно не 6.
ЛисАпедная• 10 апреля 2017
Ответ дляМурзилка
В чем проблема сделать УЗИ? Или форумчанкам виднее сколько у кошки котят и беременна ли она вообще?
автор Мурзилка • 10 апреля 2017
Ответ дляПопипиповна
а потом как? она всю беременность ходила? И потом просто живот пропадал?
автор Мурзилка • 10 апреля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Сейчас уже вижу , что вообще не беременна
ЛисАпедная• 10 апреля 2017
Ответ дляМурзилка
Для собак ложки естественное явление, кошки другие в этом плане. Но и тем и другим ничего хорошего от этого, потом в итоге пиометра и кисты на яичниках.
ПесиКот• 10 апреля 2017
Ложная. Наша кошка тоже так ’отходила весь срок’, даже рожать слбралась,кровила. Потом ни живота ни сосков....
автор Мурзилка • 10 апреля 2017
Ответ дляЛисАпедная
ужас. ваша здоровая? С врачем говорили?
Поведу сегодня.
автор Мурзилка • 10 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
у нашей сосков и не было. только небольшой животик. рожать может и собиралась, но никто не заметил, может дома никого не было.
Вы свою водили к врачу?
Попипиповна• 10 апреля 2017
Ответ дляМурзилка
у той что набухали соски и появлялось молоко, потом мы ее свели и родила прекрасных 9 щенков один в один кабанчики (питбуль)
а та что думали что беременна, лежала спала все время медленнее ходила, задуманная была такая вся в мечтах, поправилась, мы же ей и творожок и мясцо и подушечку помягче, а там нет ничего, видать пользовалась нами по полной :)))) сейчас с ней все хорошо .
tushka123• 10 апреля 2017
Может быть ложная беременность,конечно.В свое время брала котенка,это был первый помет у кошки,после котят у нее не было,хотя водили к таким осеменителям и оставляли там,у них,и к себе приводили,ничего,ноль и ноль.Кошка больше в жизни ни разу не беременела,а ложные были беременности.
katya-lucky• 10 апреля 2017
Свести кошку с котов - ну никак не означает автоматом беременность.
Беременность видна с 21 дня, у кошки менется размер и цвет сосков. Рано или поздно появляется животик.
Хотя, пузико может появится и по другим причинам:
- после течки стабилизировался гормональный фон и кошка просто набрала кондицию
- начинаются не очень хорошие процесс, которые могут привести к пиометре.

У кошек нет ложной беременности.
Неправдиша• 10 апреля 2017
Может плоды мумифицировались ? Так бывает.
Атаманша• 10 апреля 2017
Может, сожрала? Так тоже бывает
автор Мурзилка • 10 апреля 2017
Ответ дляkatya-lucky

У кошек нет ложной беременности.
т.е. она или где-то родила или не родила. в первом случае был бы запах в квартире. во втором - сказалось на ее самочувствии.
Да, до случки она была очень худенькая.
автор Мурзилка • 10 апреля 2017
Ответ дляАтаманша
Может, сожрала? Так тоже бывает
тоже об этом думала. Никаких следов не нашла (пока)
автор Мурзилка • 10 апреля 2017
Ответ дляНеправдиша
как это влияет на кошку. они не выходят? надо на узи
автор Мурзилка • 10 апреля 2017
Ответ дляtushka123
может у нас так и есть ложная беременность. но тут пишут, что у кошек не бывает ложных беременностей.
Неправдиша• 10 апреля 2017
Ответ дляМурзилка
Может вышли и она их сьела в укромном месте
автор Мурзилка • 11 апреля 2017
Ответ дляНеправдиша
может и так. живот немного висит
Попипиповна• 11 апреля 2017
Если небольшой живот то могло быть 1/2 е
Наша кошка при первой беременности не оч поправилась (ждали максимум 2х) НО родила 7м котят! правда в живых остался только 1, остальные были очень мелкие :( даже не сосали, умерли один за одним. А самый крупненький остался.
Думаю что если я с ней не сидела то спокойно могла сожрать, она так грызла ’место’ я прям со рта тех котят доставала чтоб пузо не прокусила.
’Природой заложено так, что кошка после родов съедает послед и… мертворожденных котят. Однако, в виду шокового состояния или временного помутнения рассудка – называйте это, как хотите, животное может спутать живого котёнка с мёртвым, и увлёкшись поеданием плаценты – съесть и его. Также, нередки случаи, когда, перегрызая пуповину, кошка наносит серьезные повреждения малышам. И, в этом случае, чтобы котёнок не мучился, так как он уже не жизнеспособный (по её меркам)… она его съедает’
автор Мурзилка • 11 апреля 2017
Ответ дляПопипиповна
Читала вчера такую статью.
Спасибо