Мурзилка• 10 апреля 2017
Беременна кошка и все признаки беременности пропали
Свели в котом. Была у него с 26.01. по 28.01.
Беременность проходила нормально. Один день была рвота раз 5-6 довольно сильная.
Был небольшой животик. Котят ждали, готовились, но к врачу не ходили.
На 68 день стало понятно, что котят и не будет. животик пустой. хоть и по размерам несильно изменился. Соски обычные как и раньше: не розовые, без молока, не опухшие. К котятам никуда не ходит, все время с нами. Все углы и шкафы обыскала - ничего.
Что это может быть? Возможна ли ложная беременность? Какие еще возможны варианты?
Попипиповна• 10 апреля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
какая рвота?? Вы тролль??
моя кошка рвет при беременности !!! 3-я беременность и есть рвота!
ДваДваВосемь• 10 апреля 2017
Ответ дляПопипиповна
у меня кока 9 лет рожала и никакой рвоты я не наблюдала. шо за бред??
Попипиповна• 10 апреля 2017
у нас так собака ходила. думали беременна а нет, ничего не было у нее :(
а у второй собаки регулярно была ложная беременность, но у нее набухали соски и появлялось молоко.
Попипиповна• 10 апреля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
ну у нас так.
Токсикоз у кошек — естественный симптом развития беременности. Организм испытывает мощнейшую гормональную перестройку, матка растягивается, в общем, все как у людей. Но для самой кошки и ее котят токсикоз не опасен.
Попипиповна• 10 апреля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
В конце третьей недели возможен легкий токсикоз: рвота по утрам два-три дня, вялость, сниженный аппетит;
Источник:
ЛисАпедная• 10 апреля 2017
Сделайте УЗИ и все понятно будет. А то свести свели, а толком беременность провести не хотите или жлобитесь.
Мурзилка
• 10 апреля 2017
Была рвота один день. ночью обрыгала всю комнату. Но я не о том.
Течки не было и животик немного вырос. Думала может пара котят будет, но конечно не 6.
ЛисАпедная• 10 апреля 2017
Ответ дляМурзилка
В чем проблема сделать УЗИ? Или форумчанкам виднее сколько у кошки котят и беременна ли она вообще?
Мурзилка
• 10 апреля 2017
Ответ дляПопипиповна
а потом как? она всю беременность ходила? И потом просто живот пропадал?
Мурзилка
• 10 апреля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Сейчас уже вижу , что вообще не беременна
ЛисАпедная• 10 апреля 2017
Ответ дляМурзилка
Для собак ложки естественное явление, кошки другие в этом плане. Но и тем и другим ничего хорошего от этого, потом в итоге пиометра и кисты на яичниках.
ПесиКот• 10 апреля 2017
Ложная. Наша кошка тоже так ’отходила весь срок’, даже рожать слбралась,кровила. Потом ни живота ни сосков....
Мурзилка
• 10 апреля 2017
Ответ дляЛисАпедная
ужас. ваша здоровая? С врачем говорили?
Поведу сегодня.
Мурзилка
• 10 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
у нашей сосков и не было. только небольшой животик. рожать может и собиралась, но никто не заметил, может дома никого не было.
Вы свою водили к врачу?
Попипиповна• 10 апреля 2017
Ответ дляМурзилка
у той что набухали соски и появлялось молоко, потом мы ее свели и родила прекрасных 9 щенков один в один кабанчики (питбуль)
а та что думали что беременна, лежала спала все время медленнее ходила, задуманная была такая вся в мечтах, поправилась, мы же ей и творожок и мясцо и подушечку помягче, а там нет ничего, видать пользовалась нами по полной :)))) сейчас с ней все хорошо .
Может быть ложная беременность,конечно.В свое время брала котенка,это был первый помет у кошки,после котят у нее не было,хотя водили к таким осеменителям и оставляли там,у них,и к себе приводили,ничего,ноль и ноль.Кошка больше в жизни ни разу не беременела,а ложные были беременности.
katya-lucky• 10 апреля 2017
Свести кошку с котов - ну никак не означает автоматом беременность.
Беременность видна с 21 дня, у кошки менется размер и цвет сосков. Рано или поздно появляется животик.
Хотя, пузико может появится и по другим причинам:
- после течки стабилизировался гормональный фон и кошка просто набрала кондицию
- начинаются не очень хорошие процесс, которые могут привести к пиометре.
У кошек нет ложной беременности.
Мурзилка
• 10 апреля 2017
Ответ дляkatya-lucky
У кошек нет ложной беременности.
т.е. она или где-то родила или не родила. в первом случае был бы запах в квартире. во втором - сказалось на ее самочувствии.
Да, до случки она была очень худенькая.
Мурзилка
• 10 апреля 2017
Ответ дляАтаманша
Может, сожрала? Так тоже бывает
тоже об этом думала. Никаких следов не нашла (пока)
Мурзилка
• 10 апреля 2017
Ответ дляНеправдиша
Может плоды мумифицировались ? Так бывает.
как это влияет на кошку. они не выходят? надо на узи
Мурзилка
• 10 апреля 2017
Ответ дляtushka123
может у нас так и есть ложная беременность. но тут пишут, что у кошек не бывает ложных беременностей.
Неправдиша• 10 апреля 2017
Ответ дляМурзилка
Может вышли и она их сьела в укромном месте
Мурзилка
• 11 апреля 2017
Ответ дляНеправдиша
может и так. живот немного висит
Попипиповна• 11 апреля 2017
Если небольшой живот то могло быть 1/2 е
Наша кошка при первой беременности не оч поправилась (ждали максимум 2х) НО родила 7м котят! правда в живых остался только 1, остальные были очень мелкие :( даже не сосали, умерли один за одним. А самый крупненький остался.
Думаю что если я с ней не сидела то спокойно могла сожрать, она так грызла ’место’ я прям со рта тех котят доставала чтоб пузо не прокусила.
’Природой заложено так, что кошка после родов съедает послед и… мертворожденных котят. Однако, в виду шокового состояния или временного помутнения рассудка – называйте это, как хотите, животное может спутать живого котёнка с мёртвым, и увлёкшись поеданием плаценты – съесть и его. Также, нередки случаи, когда, перегрызая пуповину, кошка наносит серьезные повреждения малышам. И, в этом случае, чтобы котёнок не мучился, так как он уже не жизнеспособный (по её меркам)… она его съедает’
Мурзилка
• 11 апреля 2017
Ответ дляПопипиповна
Читала вчера такую статью.
Спасибо