Natysьka• 10 апреля 2017

Как происходит удаление аденоидов у детей?

Моему сыну 4 года и 4 месяца. После ОРВИ Выздоравливает в течении 10 дней, а потом 2-3 месяца сидим дома, пока не уменьшатся аденоиды. Умом понимаю, что ребенок мучается, и что нужно делать операцию, но ооочень боюсь: и за него!!! и за себя)))) но больше, конечно, за него))) подскажите, кто это проходил с маленькими детками? Как подготавливались, какие анализы сдавали... Как вообще прошло все. И как быстро зажило? Заранее спасибо)
Алина P• 10 апреля 2017
мы удалили в 4,1 года, ЕКГ, ОАК, биохимия, моча, заключение педиатра, не помню что там еще
persik78• 10 апреля 2017
Мы так же мучались, а потом удалили, нисколько не жалею, анализы сдавали кровь на сахар, общий,на группу, свёртываемость,ЭКГ и вроде всё,тоже было очень страшно, на 2день выписались. Операция длилась15мин,а вот выход с наркоза был около часа,ребёнок был сильно буйный,держали с мужем вдвоём. Моему было 4года3мес
Алина P• 10 апреля 2017
Ответ дляpersik78
и у нас отходняки от наркоза плохие были, думала сума сойду
svetled• 10 апреля 2017
Долго болели, хронический тонзиллит..
Замучились сами, замучили ребёнка, антибиотики, полоскание каждый месяц.
Взяли направление у педиатра, поетили больницу, взяли список что надо сделать и когда перед операцией
За день до операции перивезли все анализы
Нам подтвердили операцию по удалению миндалин
Когда делали операцию под общим наркозом обнаружили аденоиды и удалили их тоже
Скажу что ребёнок страдал очень неделю было очень больно глатать
Плохо легче через две недели
Сейчас все зажило забылось ребёнок доволен
Мама счастлива
Feel good• 10 апреля 2017
Только с анестезией.
Удаляли. Все ок.
Овчаренко Виктория• 10 апреля 2017
нужно советоваться не с одним доктором. аденоиды имеют свойства снова вырастать. почитайте за плюсы и минусы удаления
Алина P• 10 апреля 2017
Ответ дляОвчаренко Виктория
их просто так не удаляют, а когда уже совсем ’туго’
Alila2006• 10 апреля 2017
Удаляли в феврале, так как толку от лечения небыло совсем, пошли проблемы со слухом.
Ребенок 3,5 года. В операционную с анастезиологом наперегонки бежал )) Дали подышать вкусным дымком через маску. Вкус фруктовый или шоколадный - сам выбирал. Заснул, дали поп. наркоз в вену. Через 30 минут привезли в послеоперационную, поспал 40 мин, потом проснулся, легко, был сонный правда остаток дня. Но в хорошем настроении и без каких либо проблем с отходняком. Через еще час сказали надо поить водичкой понемногу, через 2 часа перекусить (творожок, кашка, банан). На утро - домой!
Овчаренко Виктория• 10 апреля 2017
Ответ дляАлина P
я не спорю.
у нас , например, есть один врач-хирург, к которому когда приходишь, то необходимо делать операцию- резать, иссекать и т.д . всем! об этом все знают...прям и смех и грех
и все же, пишу именно так, потому что сейчас ребенку 3.7 столкнулись с такой же проблемой. вот сейчас в очередной раз долго лечимся, да еще и с отитом постоянно.
Овчаренко Виктория• 10 апреля 2017
мне тоже удаляли. но в то время все было, наверное, иначе в медицине. все прошло быстро, но очень запомнилось на всю жизнь...тоже со слухом проблемы начинались. стала хуже учиться. а на вопросы мамы ’почему?’ отвечала что не слышу что говорит учитель.
shevchuksv• 11 апреля 2017
Мы с аденоидами боролись где-то 2 года и этой осенью таки удалили (в 5 лет). Лор скажет какие нужны анализы: общ.ан.мочи, общ.ан.крови,сахар, свертыв., группа кр. и т.д. (все сдали в течении суток). Однозначно заключение педиатра, что ребенок допускается к операции, т.к. на момент данной он должен быть абсолютно здоров. Моя дочь, идя на операцию, думала, что ей будут делать просто ингаляцию, поэтому волнения у ребенка не было. Только меня трусило, но я старалась держать себя в руках. Операция была утром и длилась не более часа. После общего наркоза отошла хорошо (заслуга анестезиолога - умничка). Нас понаблюдали до обеда и выписали. В этот день можно было есть все мягкое типа банана, пюре. На следующий день можно все что угодно. Через 5 дней показались врачу - все было отлично.