Кривая спроса• 11 апреля 2017
Берут ли в школу в неполных 6 лет
Ребенку День рождения в начале декабря, вопрос берут ли в школу если в сентябре нет 6 лет?
Кривая спроса
• 11 апреля 2017
Ответ дляRe1ne
Слова воспитателя - это ещё не показатель готовности к школе.
Найдите в интернете тесты для диагностики готовности ребенка к школе.
Что планируете делать, если её возьмут, а ей будет сложно, не сможет соблюдать ритм со всем остальным классом, станет отставать в учёбе?
Почему не показатель, она ведь тоже с ними проводит занятия и видит, кто что может
Лама_мама• 11 апреля 2017
Ответ дляАнчо Ус
Все зависит от ребенка. Если готов то готов, а если ребенок мурло (простите), им никто не занимается, то конечно лучше и в 8 отдать
(есть у нас такие в классе, дети переростки)
До чого тут мурло???? Ви так дітей називаєте?
Можна займатися дитиною хоч цілодобово, але фізіологічну та психологічну готовність до школи цим не прискорити.
Дитина може хоч інтеграли розв´язувати, не в цьому справа.
Запхати дитину якнайшвидше в школу, а потім мати проблеми з її нервовою системою чи серцево-судинною - це що, краще?
Сама не знаю• 11 апреля 2017
Ответ дляnatopa85
Протестируйте своего ребенка. Там вопрос не в том что ребенок умеет, читать, писать и т.д. Сможет ли ребенок сконцентрироваться? Там коллектив большой, насколько он самостоятельный, учитель не будет сюсюкать как воспитатели в саду.
у старшего в классе есть мальчик, которому в августе ДР. Вот ему было 6 перед 1 классом.
Так когда класс идет в столовую, едет в театр, в музей - учитель постоянно Максима берет за руку - так как его поведение оставляет желать лучшего. Хромает именно социальная адаптация.
Учиться он хорошо.
Лама_мама• 11 апреля 2017
Ответ дляКривая спроса
Вихователь з дитсадочку може і не володіти знаннями, як оцінити готовність до школи.
Вона може бачити успіхи в заняттях, ще якісь свої уявлення мати.
Це геть не показник.
Анчо Ус• 11 апреля 2017
Ответ дляЛама_мама
та прям там, инфаркт микарда, вооот такой рубец
отдавайте когда хотите...это ваши дети) даже объяснять не хочу
Гравицапа• 11 апреля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
у меня мальчик, 1 сентября будет 6 лет, готов полностью, но не идем в этом году по совету воспитателя и психолога
он при своих хороших знаниях (читает, пишет, энциклопедию для детей сам почти пересказывает по картинкам, по английскому уже на бытовом уровне говорт, на бальные танцы ходит)хотя я с его рождения была настроена отдавать в 6 лет и даже записаны на этот год
он худенький и робкий, но и общительный при этом. и его могут обижать дети покрупнее
поэтому этот год будем ходить в сад еще+актерское мастерство и боевые добавим
а если девочка и готова, думаю, можете уже идти
Кривая спроса
• 11 апреля 2017
Ответ дляЛама_мама
Це геть не показник.
Вот как послушаю, чтоб в первый класс идти нужно чуть ли не вундеркиндом быть, хотя у большинства знакомых обычные детки, как же они справляються
90x60x90• 11 апреля 2017
да-моя дочка идет,на 1 сентября 5.10 ,но проходили медико-педагогическую комиссию,без нее школа не брала заявление.В пятницу сдала тест и попала в класс с самой сильной программой.
90x60x90• 11 апреля 2017
и да мой сын пошел в 6.1 день,ни одной минуты не пожалела и ни одной проблемы не было,лидер в классе и по успеваемости и среди учеников ,уже 7 класс.
Лама_мама• 11 апреля 2017
Ответ дляКривая спроса
Вундеркіндом якраз і не треба.
Можна жодної букви не знати, і це нормально, в школу повинні прийняти і саме там навчити читати.
А от фізіологічно та психологічно дитина має бути готова.
Розумієте?
Не в конкретних знаннях та навичках визначається готовність, а в тому, чи буде здатна дитина в даному шкільному режимі сприймати ті шкільні знання.
Треба мати здатність висидіти спокійно весь урок, не відволікатися, концентрувати увагу. Треба навіть таке елементарне, щоб відповідно вже встиг сформуватися скелет, серце дозріло до відповідної норми, щоб могло витримати навантаження. Це все може визначити психолог, який на цьому спеціалізується.
З найбільш швидких тестів є відомий тест ’дістати до вуха’.
Ось тут можете почитати, там ще інші ознаки розписано:
Розумієте?
Кривая спроса
• 11 апреля 2017
Ответ дляЛама_мама
Вундеркіндом якраз і не треба.
Розумієте?
За вухо я не дуже вірю, бо дитина ще в 4 роки діставала
Лама_мама• 11 апреля 2017
Ответ дляКривая спроса
А Ви правильно тест робили?
Треба аж зверху через голову, через макушку, а не збоку.
До того ж, це лише одна з ознак. По одному такому ніхто рішення не приймає.
Любовь Калистратовна• 11 апреля 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
нет, если до 20/10 не исполнится 6 лет - не берут!
Мой муж пошел в школу в 5, 6 ему исполнилось в конце ноября. В сад его брать отказались, он хорошо читал и считал. Сказали в школу пусть идет.
Левый Локоть• 11 апреля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
знакомая , сына отдала 5.7 - взяли Киев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Ваша знакомая приносила какую справку подтверждающая готовность ребенка к школе?
Если ’да’ то какую и где ее берут?
Заранее благодарна!!!
Если ’да’ то какую и где ее берут?
Заранее благодарна!!!
Ответ дляКривая спроса
можуть взяти. перед тим, як будете ідти подавати документи в школу/записуватись на співбесіду - візьміть з собою рекомендацію від виховательки з дитячого садочку!
і також не розумію навіщо довго сидіти перед школою, якщо тепер 12річка буде!
Диверсификация• 11 апреля 2017
Молочные зубы начали меняться на постоянные?
Это один из показателей созревания определенных отделов мозга и психо-эмоциональной зрелости ребенка