Каменная Фрося• 11 апреля 2017

Платежка за электроенергию!!! У меня ШОК!!!

Девочки, а у меня вопрос по электроенергии. Пришла платежка 340 кВт и 488 грн. за март Дома бойлер, мультиварка раз в неделю на 1 час включается, микроволновка пару раз в день на подогрев, стиралка 2 раза в неделю, ноутбук каждый день работает. У знакомых с такими же практически исходными наматывает до 200 кВт. Счетчик менял РЕм в апреле прошлого года и с тех пор меньше 300 квт не бывает
У кого такие же приборы, сколько вы наматываете света и сколько платите?
katrucia100582• 11 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Просто старый счетчик был неточным, вполне нормально вы намотали, у нас также и более.
У МЕНЯ В ФЕВРАЛЕ- 700КВ
ТО ЖЕ ЧТО И У АВТОРА, КРОМЕ БОЛЛЕРА- ГАЗОВЫЙ КОТЕЛ.
ЗА МАРТ ЕЩЕ НЕ БЫЛО КВИТАНЦИИ

Безникая• 11 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
У нас тоже в подъезде ,и счётчики новые, (новострой) но я сама подаю показатели на сайте каждого 1 го числа и сразу же на сайте Киевэнерго и оплачиваю . А то ,что они там рисуют в платёжках, так это так называемые ’прогнозируемые ’ показатели... Мало ли что они могут нарисовать..
Я тоже так...Сама,захожу на сайт,а там к примеру у меня на конец месяца показатель 13660 а у них 13990!!! Нормально....И суммы..Страшные от 1000грн т.к не снята оплата за предыдущий месяц до 3 го числа если захожу и этот их накрут......Очень пугаюсь поначалу)))
Анестезия Местная• 11 апреля 2017
Сегодня платежка пришла. С бойлером, посудомойкой, мультиваркой, электрочайником, инверторным кондиционером (включали на обогрев), обогревателем,стиралкой-сушкой, тремя компьютерами, двумя телевизорами, холодильником и отдельно стоящей морозилкой - около 250 гривен... Редко когда бывало больше 500 квт
Работать надо• 11 апреля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
А сколько у вас человек в семье и как часто вы дома бываете? Как может быть 200 квт с таким количеством техники?
У меня даже когда не было бойлера, и был минимум стандартной техники - фен, пылесос и микроволновка на разогрев раз в три дня, то в среднем 100-150 квт было.
МошеЙница• 11 апреля 2017
Ответ дляЯна Бондаренко
У нас 3 компа, 2 стиралки, 2 електро чайника, микроволновка, мультиварка, соковыжималка, 2 холодильника, телевизор, и куча мини приборов и лампочек. И то для нас более 400 кВт - это много. Обычно 300-350
а где вы живете? в таборе? что у вас два холодильника,две стиралки, два чайника....
просто интересно:)
Гу го гу го гу• 11 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
старые счётчики(советские) как раз правильные.. а вот те,что за свой счёт ставят олигархические энерго всякие(вдумайтесь только в эти слова!- за свой счёт!)..они электронные..и программируются х.з. как..это не точный механизм(как старые советские) а программируемые устройства..вот энерго и программирует их так,что ты уже и лампы все на экономки поменял и всё в доме такое энергосберегающее(жк телевизоры и тд)...а меньше 300квт хрен выходит....в советские времена: ламповые телевизоры(500ват мощность!!),кипятильники,машинки стиралки убогие,лампы накаливания по 100 ват...а больше 170-200 наматывали редко....НА*БУЮТ нас,граждане....тролли рошена- сразу идите на три буквы,с вами в полемику не вступаю..
Мастер Класс• 11 апреля 2017
у нас нет бойлера, и нет электрочайника и плита газовая. стираю несколько стирок в выходные. накручиваем до 120 кВт. не понимаю в чем экономия с бойлером, как по мне вода по 80 сейчас дешевле чем бойлер. и не понимаю что можно ежедневно загружать в стиралку 5 кг
Brita• 11 апреля 2017
Ответ дляРозавенная
а бойлер у Вас целыми днями включен, или отключаете?
У нас вечером все принимают душ, сливают всю горячую воду). За ночь она нагревается,и утром опять вся семья моется-умывается. И опять бойлер пустой)).
Если вечером бойлер отключим,то утром все будут мыться в ледяной воде.
Снегопадка• 11 апреля 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Да-да, бойлеров-компов-двахолодилтника-елчайникков только тогда не было, да и такой учет особо не нужен был-добро народное, посему учет сквозь пальцы

Японский Городовой• 11 апреля 2017
У нас 350 кВт = 315 грн. Но это еще немного. Обычно около 500-600 кВт
Єдина Країна• 11 апреля 2017
Холодильник, телек, 2 ноута, чайник, электро плита, пмм, стиралка, кофеварка, мультя, обогреватель (кондер летом), 2 сушилки, пылесос, лампы все экономки. Зимой это примерно 600 КВт с хвостиком. Летом примерно 450-500 КВт.
Гу го гу го гу• 11 апреля 2017
Ответ дляСнегопадка
это тебя ещё тогда не было-тролляка...электрочайчики были..электродуховки были..кипятильниками грели в вёдрах для стирки воду в ванной(шоб с плиты кухни не тягать)..машинки стиралки с огромным мотором жрущим энергию..холодильники гудели круглые сутки неэкономные как современные а убогие с ручкой как в авто..не надо мне про совок рассказывать..мне 50.
Єдина Країна• 11 апреля 2017
Ответ дляМастер Класс
я не собираю по 5 кг. полотенца, постельное, детское, мужское, свое. все стирается отдельно. Это у меня так.
Brita• 11 апреля 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
А то у вас за математика?
Тариф до 100 кВт-90 коп.
Свыше 100 квт- 1,68
315 грн ну никак не получается
Антонина матушка• 11 апреля 2017
Ответ дляРеанимация
Вот поэтому я свой старый четырехзначный счетчик поменяю только по решению суда))) у меня бойлер, эл.духовка, ноутбук, 2 телевизора, фен каждый день, лампы везде диодные, стир.машинка, эл. чайник регулярно включаем 150-160 квт. Еще и ремонт заканчиваем-дрель работает.
С такими вводными, счетчик работает в Вашу пользу конкретно)) не вздумайте менять.
Цыпка• 11 апреля 2017
Бойлер на 30 л,эл. духовка,фен каждый день 2-3 человека,стиралка 3-4 р в день,сушка 3-4 р в д,посудомойка от 3 р в день,летом инверторные кондеры не выключаем,диодные лампы везде -400 кВт в мес.
Мастер Класс• 11 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
это ежедневно? а что с полотенцами за день случается и с постельным? а с одеждой совсем туго,что ежедневно стираете? вот не понимаю.
Мастер Класс• 11 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
15 20 кг стирки ежедневно? а другие интересы у Вас есть?
Работать надо• 11 апреля 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
А как это вы считаете? По новым тарифам за 350 квт нужно заплатить 510 грн.

Анестезия Местная• 11 апреля 2017
Ответ дляРаботать надо
Нас двое, дочь учится, отдельно живет. Свободный график работы, но в основном до 10 утра мы дома, после 8 вечера - тоже дома. В квартире новая проводка и новый щиток. Со старым щитком было такое, что и 1000 киловатт была. Без кондиционера и бойлера...
У кого такое было• 11 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Это неэкономно )
Вы тратите лишнюю воду, электроэнергию, ну и ресурс машинки, конечно же
Это если Вы не хвастонуть заглянули ))
Цыпка• 11 апреля 2017
Ответ дляМастер Класс
Конечно,но это минимум для обеспечения всей семьи чистой одеждой и посудой.Зачем копить горы?
Рекламама• 11 апреля 2017
двушка, два человека, основное газовая плита, микроволновка, стиралка и бойлер на 50 л. - меньше 350 квтч не бывало. Сейчас год как сняли бойлер и поставили двухконтурный котел газовый. Без бойлера за год больше 160 квт в месяц не бывало. Т.е. 200 квтч бойлер наматывал.
Работать надо• 11 апреля 2017
Ответ дляМастер Класс
Ну чего вы не понимаете? У меня тоже куча стирки, и не гружу я никогда полную. Стирку сортирую так - постельное (туда же трусы, майки, полотенца. Если поменять сразу на двух детских кроватях и одной двуспальной, то это не влезет в машинку все естественно, соответственно это в неделю уже 3 стирки только с постельным. Дальше стопка светлого ( кофточки, водолазки, носки светлые, колготы, и прочее), стопка того же, только темного, дальше стопка вещей красных-розовых тонов, оно все может слегка полинять, поэтому тоже стираю отдельно, стопка деликатных вещей (блузка, рубашка, белоснежный реглан), дальше стопка вещей мужа (одежда которую не хочу стирать с остальным), муж работает на сто и у него одежда имеет определенный запах масел, бензина и т.д. Дальше стопка кухонных полотенец, но это раз в 2 недели примерно, у меня много их. Так же приходится периодически стирать то шторы, то покрывала с кроватей. Вот и получается. Но я не стираю каждый день. А вот в выходные бывает и по три стирки сразу.
Мастер Класс• 11 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
а у семьи проблемы с одеждой? нам достаточно на неделю того,что постирано в субботу.
вы бы одежду прикупили лучше,чем тратите деньги на ежедневную стирку, да и износ вещей при стирке ужасный - не рационально используете ресурсы
Мастер Класс• 11 апреля 2017
Ответ дляРаботать надо
я уже поняла, что кроме как стирать интересов и забот больше нет. но это Ваше личное дело.
Работать надо• 11 апреля 2017
Ответ дляМастер Класс
А кроме одежды вы стираете что-нибудь? Или вы стираете вместе банные полотенца с джинсами, а блузки вместе с кухонными? Или как вообще?
Работать надо• 11 апреля 2017
Ответ дляМастер Класс
Ну если вы стираете руками или в машинке ’малютка’ - то для вас это конечно хлопотно. А мне не сложно белье закинуть и заниматься другими делами.
автор Каменная Фрося • 11 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Вы работник РЭМа???
Цыпка• 11 апреля 2017
Ответ дляМастер Класс
Поверьте,очень рационально,включаю только при полной загрузке.У нас много одежды,но если я не постираю 1 день,в ванную не зайти.Каждый день 7 человек снимают как минимум нательное белье,носки,домашнюю одежду,полотенца гигиеничнее постирать сразу чем думать оно свежее или уже нет.Младшие на горке покатались,на площадке побегали,куда эти вещи?