дамаАмстердама• 12 апреля 2017
Суп - еда бедняков?
Советчицы с семейными доходами больше 50 тыс грн - супы варите?
Тарабарщина• 12 апреля 2017
Ответ дляСусановна
живут?)...
мучаются...
физиология человека , как работает жкт, ознакомьтесь)
мучаются...
кто мучается?
у многих стан нет вообще понятия как суп и борщ,живут же,нормально всё у них.
главное питьё должно быть в норме,а причём тут суп вообще непонятно.Сьесть картошку,бутерброд,и через 20 минут попить воды,тот же суп получается.У вас давно устаревшая информация.
Сусановна• 12 апреля 2017
Ответ дляТарабарщина
кто мучается?
у них нет желудка, желчного и печени? )..
хотя..., без желчного , как раз, их много... кто не есть первое..
тогда , возможно, вы - правы...
я, просто, не знаю о таких людях..))
тогда , возможно, вы - правы...
я, просто, не знаю о таких людях..))
Сусановна• 12 апреля 2017
суп - еда здоровых, соответственно, полных сил и энергии, счастливых, соответственно - благопо-получных людей!)))
Тарабарщина• 12 апреля 2017
Ответ дляНоги от ушей
Живите, и не ешьте суп, давитесь картошкой и макаронами с хлебом как миллиарды, а я буду есть суп, и не несите чушь собачью
да ешьте,вам же никто не запрещает
но это большое заблуждение что суп обязателен.Не обязателен он.И это не чушЬ.а уже давно доказанная вещь.Да и доказывать не нужно,кто знает что-то о том как живут другие народы,тот это и сам знает.
Тарабарщина• 12 апреля 2017
Ответ дляСусановна
тогда , возможно, вы - правы...
я, просто, не знаю о таких людях..))
тогда , возможно, вы - правы...
я, просто, не знаю о таких людях..))
читайте выше,там уже девочка писала как другие питаются.Супы так же есть во многих народах конечно,но не как ежедневная еда,просто разнообразие.
а я знаю очень многих,кто не ест жидкого ежедневно.Да что там,мы сами не едим.Да,борщ раз в неделю варю кастрюлю,суп немножко тоже,но только чтобы чем-то разбавить рацион.А борщ очень любим.Главное всё-таки вода.
Миссис Буркул• 12 апреля 2017
Да. Суп харчо, зеленый и красный борщи, гороховый, уха, с вермишелью, гречневый, рисовый, овощной )
Сусановна• 12 апреля 2017
Ответ дляТарабарщина
не буду вам ничего доказывать по одной простой причине..
я - врач
дети с 4-5 лет в 80 % уже имеют проблемы с желчным, поджелудочной, желудком , кишечником,
с 20 лет рак кишечника, желудка, панкреатит, холецистит
в 35 лет - 98 % имеют проблемы
по причине такого ’грамотного’ питания, как вы предлагаете
качество жизни, отсутствие полноценного насыщения организма полезными веществами и т.д.
не умеете готовить вкусно первые блюда, ленитесь - признайтесь!!!)))
только, не доказывайте , что ’белое’ - это ’черное’)
я - врач
в 35 лет - 98 % имеют проблемы
Тарабарщина• 12 апреля 2017
Ответ дляСусановна
я - врач
в 35 лет - 98 % имеют проблемы
я - врач
в 35 лет - 98 % имеют проблемы
мои дети как раз едят этот пресловутый суп,и молочку и борщ,и имеют проблемы с ЖКТ.Так что точно не в супе проблема.Варю им отдельно,муж не любит супы без зажарки.И жареного не даю,ни газировок,ни чипсов и т.п.
И я в детстве ела супы разные,и к 14 имела гастрит,дуоденит и воспаление 12 п.кишки.
так что точно не в супе залог здоровья.
почему в других странах не имеют столько проблем как у нас,и не едят эти супы? Зачем вы ориентируетесь исключительно на нашу статистику? Может всё-таки причина в другом,и статистика изменится,когда врачи это поймут и скажут нам,дуракам,как жить правильно?
так что точно не в супе залог здоровья.
Без комплексов• 12 апреля 2017
Ответ дляТарабарщина
так что точно не в супе залог здоровья.
вы абсолютно правы
бифидобактерияЖоржик• 12 апреля 2017
Ответ дляВорона
А что значит мертвое?
Вы типа с куста помидоры зубами откусываете?
Ой всё
После ваших слов представила, что может быть не мёртвым и меня порвало ))
Сорванный фрукт-овощ? Мёртвое)) картошку нужно ещё откопать, а если она сверху, значит мертва.. короче, трава летом, потому что зимой сено тоже мёртвое.... представления шизофреника или группа ’ упоротый штоле?’
marinka1001• 12 апреля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Автор, вот, давеча, варила солянку - ингредиенты на кастрюлю 3 л обошлись в 400 грн. Но, правда, я нищая по меркам советчицы)
Ну и, напоследок - пицца, паста разнообразная - это еда бедных итальянских крестьян или бездельников. В лучших ресторанах Швейцарии - крестьянская традиционная еда стоит космических денег и очень популярна.
И - гламурные суши, это нечто иное, как попытка нищих японцев эстетично подать мизер еды на всю семью и одним щупальцем кальмара попытаться накормить кучу голодных ртов.
Согласна с Вами.... а так же добавлю в Норвегии извесное блюдо рыбный суп - это разваренные ошметки от рыбы самой дешевой(разваренное все в жижу), какая оставалась у рыбаков после продажи более дорогих и крупных рыбин.... По сути - еда беднякофф, а сейчас типо норвежкого деликатеса)
КАПСЛОЧНИЦА• 12 апреля 2017
НЕсколько лет супы-борщи не варю, может раз в месяц если захочется тыквенный суп-поре, чечевичный на пару раз поесть. Давно привыкла, что еда должна быть свежей и съедена в день готовки, максимум на следующий. Никаких проблем с пищеварением в связи с отсутствием жидкого-горячего нет. Едим каши, омлеты, обязательно овощи и зелень круглый год, рыбу, мясо. Последнее время зеленую гречку проращиваю, очень вкусно.
marinka1001• 12 апреля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
В таких количествах - да.
мне кажется - белоруссы поболее едят картоху
Губы рыбы• 12 апреля 2017
Ответ дляЧебуратор
Вот варю сейчас супчик
На этот суп у меня уйдет 1кг телятины, 0,5 кг брокколи и т. д.
Ну совсем еда для бедных!
А если борщ сварить правильный, то тоже не дешевле 170 грн за кастрюлю получается
Ну совсем еда для бедных!
что то дороговато. что в вашем борще?
Радость моя• 12 апреля 2017
Ответ дляТарабарщина
кто мучается?
Мы живем не во многих странах, а в нашей стране, у нас традиционно кушать на обед первое блюдо (жидкое)
Наша пищеварительная система привыкла к такому образу питания и люди плохо себя чувствуют, если не едят супов-борщей.
А в других странах и тараканов едят, что ж теперь.
У каждого свои традиции.
Радость моя• 12 апреля 2017
Ответ дляmarinka1001
Буйабес)
Гладковыбритый шишун• 12 апреля 2017
Ответ дляНаверняка
Доход больше того, что вы написали. Но супы варю на перепелке, детям, да и муж иногда может на выходных с удовольствием скушать. Да и при чем тут доход? Да, дома полный холодильник, но в нем только здоровая пища, нет ни майонезов/соусов/кетчупов, ни колбас/сосисок, ни белого и любого дрожжевого хлеба (можем себе позволить купить цельнозерновой), ни сладостей и печенек.
Ребенку могу купить, если просит, какую-нибудь бяку, но на один присест, а не килограмм домой.
А можно узнать здоровая еда это какая, хотя бы примерное меню на день. Мучное вообще не едите? Никаких вообще сладостей?
Гладковыбритый шишун• 12 апреля 2017
Ответ дляНаверняка
Белки, жиры, углеводы
На самом деле это каши, мясо, овощи, фрукты, зелень, моцарелла или фета, кисло-молочка, растительные масла, цельнозерновой хлеб, арахисовое масло, орешки...
А вы знаете как зерно сейчас выращивается, чем кормят скот, не говоря уже про несезонные овощи и фрукты? Нет сейчас здоровой еды и быть не может.
Tanya_N_UA• 12 апреля 2017
Ответ дляСусановна
я - врач
в 35 лет - 98 % имеют проблемы
я - врач
в 35 лет - 98 % имеют проблемы
Как говорится, сколько врачей - столько и мнений.
Сусановна• 12 апреля 2017
Ответ дляТарабарщина
так что точно не в супе залог здоровья.
нуу..можно суп такой приготовить, что и желудок в трубочку скрутится, печень наружу попросится)
жирный, некачественные продукты, в целом неправиоьное питание(1 раз борщ, и 3 раза бутеры - это не здоровая еда)
а вы считаете, что у людей не из Украины по-другому функционирует организм?))
неет!))
все - также
и проблемы у них - есть..
неет!))
все - также
и проблемы у них - есть..
Сусановна• 12 апреля 2017
Ответ дляТарабарщина
так что точно не в супе залог здоровья.
как жить правильно?
как жили наши предки
максимально натуральная, простая, здоровая пища
полноценная, рациональная
как жили наши предки
полноценная, рациональная
Сусановна• 12 апреля 2017
Ответ дляАфри
моя мама ела и ест суп каждый день. Желчный вырезали в 45 лет
думаю, она начала есть его каждый день после обнаружения проблемы... когда уже - стало поздно
поинтересуйтесь у мамы..)
Крысинда Мышавская• 12 апреля 2017
КОнечно варю супы ! И борщи и каши - их у меня чудесно готовит мультя )
А как можно без горячей пищи ??
Сусановна• 12 апреля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
показатели... состояния здоровья жителей Украины
к сожалению
Ответ дляСусановна
поинтересуйтесь у мамы..)
конечно я знаю, что она его ест с младенчества и 1-2 раза в день. Я с ней первые свои 22 года жила и каждый день видела как она ест супы.
Вы не видели чем ваши родители питаются?
Крысинда Мышавская• 12 апреля 2017
Ответ дляОябунчик
автор, а давайте тему создадим, при доходе 50т, кто каши ест?) тоже для бедных? Напрашивается вопрос, автор вы из грязи в князья?
Я в шоке...а почему при нормальном доходе нелььзя есть каши ?....Я люблю гречневую, кукурузную, пшеничную. Доход больше, чем 50 тыс :) Что я делаю не так ?
Радость моя• 12 апреля 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
По шаблону в теме автора - Вы бедняк
А по уму - тяжело человеку, который, видимо, позавчера получил на руки 50 т.грн. и возомнил себя миллионэром, перестроиться и понять, что богатые тоже непрочь поесть супчика после омаров)
Крысинда Мышавская• 12 апреля 2017
Ответ дляРадость моя
По шаблону в теме автора - Вы бедняк
На 50 000 ГРИВЕН ! не очень-то супчиками из омаров побалучешься :)))