дамаАмстердама• 12 апреля 2017

Суп - еда бедняков?

Советчицы с семейными доходами больше 50 тыс грн - супы варите?
Наверняка• 12 апреля 2017
Доход больше того, что вы написали. Но супы варю на перепелке, детям, да и муж иногда может на выходных с удовольствием скушать. Да и при чем тут доход? Да, дома полный холодильник, но в нем только здоровая пища, нет ни майонезов/соусов/кетчупов, ни колбас/сосисок, ни белого и любого дрожжевого хлеба (можем себе позволить купить цельнозерновой), ни сладостей и печенек.
Ребенку могу купить, если просит, какую-нибудь бяку, но на один присест, а не килограмм домой.

Tatka Kiev• 12 апреля 2017
варю жидкое только на выходных, в будние нет смысла.
красный зеленый борщ и грибной суп в приоритете, остальное редко.
Я такое• 12 апреля 2017
Ответ дляКина_не_будет
О, мои любят такой , ещё к нему сухарики делаю
Вкусный?
Кто крайний?• 12 апреля 2017
Ответ дляЯ такое
за что,за правду.Вы супы не видели в ресторанах ? Или бАгатые только кальмары и омары едят?Первые блюда -это очень полезные блюда.А спрашивать такое лишь бы пукнуть стыдно,только эфир засорять
обожаю суп из кальмаров)))))))))))))
Anna_2007• 12 апреля 2017
откуда у Вас такие выводы?? (суп-еда бедняков...)
Вилами по воде• 12 апреля 2017
Ответ дляAnna_2007
А это недавно в какой-то темке такая фраза прозвучала
Капитанша• 12 апреля 2017
боюсь бедняк супчиком не наестся, крестьяне всегда очень плотно и жирно ели, много работали силы нужно где то брать
МЧСница• 12 апреля 2017
Солянка, суп из семги, суп с рулькой, суп с мидиями, суп с голубым сыром и креветками, трюфельный суп - это сильно бедняцкие блюда?
Это что-то в голове, скорее. Комплексы.
Менее Более• 12 апреля 2017
Ответ дляГолубая устрица
Начала варить младшему ребёнку. Мясо он только в супе ест. До рождения младшего суп за 7-8 лет варился до пяти раз. Просто не вижу в нем смысла. лучше рагу приготовить, чем суп.
а у меня как раз суп получается практически как рагу :)
почему-то не умею варить жидкий
муж ворчал поначалу что я опять кашу наварила, а теперь на чужие супы ворчит что не наедается ими :)

Фифачка• 12 апреля 2017
Мы супов практически не едим (иногда готовлю сливочный тыквенный крем-суп или грибной).
А те, кто пишут, что это полезно для ЖКТ просто смешны)) В чем польза сваренных овощей в мясном бульоне?? Он разбавляет желудочный сок, а очень жирное первое блюдо тяжело для поджелудочной. Я о наших традиционных первых блюдах.
Я жила в США, там супов никто не ест, раз в месяц могут томатный суп, но они не любители. Но там обязательна большая тарелка овощей к обеду.
Кирикова• 12 апреля 2017
Ответ дляНаверняка
Вы так интересно написали, не соусов, ни майонеза, не колбас, только полезная пища?

У меня есть вяленая колбаска и соус барилла для пасты, не горы такого, но есть, а у вас что у вас в полном холодильнике?
Наверняка• 12 апреля 2017
Ответ дляКирикова

Белки, жиры, углеводы
На самом деле это каши, мясо, овощи, фрукты, зелень, моцарелла или фета, кисло-молочка, растительные масла, цельнозерновой хлеб, арахисовое масло, орешки...
Кирикова• 12 апреля 2017
Ответ дляНаверняка
Белки, жиры, углеводы
Арахисовое масло очень жирное, его много нельзя и зачем его в холодильнике хранить? Его нельзя хранить в холодильнике на банке написано. Я в ящике храню. Хлеб тоже в холодильнике?
Моцареллу тоже люблю и сыры все, обожаю.
Отвечаю всем• 12 апреля 2017
А у нас в семье с некоторых пор ’фишка’ - варим супы, да и вообще готовим блюда, которые пробовали в разных странах и которые нам очень понравились. Из лидеров сейчас - польский суп ’журек’ (закваску - жур из Польши привозим). Летом любим легкий томатный сур, делаю по рецепту одного турецкого шеф повара ))
Утка_в_тапках• 12 апреля 2017
я б не готовила, но мои очень любят первое!
Пасти Ла• 12 апреля 2017
Ответ дляКирикова
а я всегда хлеб храню в холодильнике, нам полукраинского хватает дней на 10) 4чел.
Блoшка-матрешка• 12 апреля 2017
Ответ дляФифачка
я варю супы без мяса - тоже вредно?
Наверняка• 12 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Полный холодильник - имелось ввиду, что в доме достаточно еды. Хранится на полке вместе с льняными семечками и крупами.
Наверняка• 12 апреля 2017
Ответ дляПасти Ла
Я покупаю 3-4 буханки ’экоукрхлеб’. Ту, что едим, кладу вне холодильника, остальные на полке в холодильнике.

Наверняка• 12 апреля 2017
Ответ дляПасти Ла
УкрЭкоХлеб, перепутала ))
Пасти Ла• 12 апреля 2017
Ответ дляНаверняка
УкрЭкоХлеб, перепутала ))
У меня младший сын хлеб не ест вообще)
а нам троим тоже его не очень много надо, хорошего хлеба мало на рынке.
Кто крайний?• 12 апреля 2017
а по теме -дома еда в свободном доступе. стоит банка красной икрі -тут дочка, как кошка, подруливает -мам, я там нашла пакетик с супом (покупала как-то в дорогу, осталось) -заварила и сїела, ничего?)))))
Танцепесенная• 12 апреля 2017
Ответ дляКина_не_будет
Борщ. Зелёный борщ, уха, квасоляная юшка, рассольник, солянка, овощной суп - это что прям такие плохие супы чтобы ими не питаться?
а гороховый на копченых ребрышках.... мммммммммм)
Стеклянная мышь• 12 апреля 2017
Ответ дляМелочунь
Странно...Первый раз такое слышу.
Да, это азы ПП - жир и углеводы не есть одновременно. К тому же, в борще картошка, у которой гликемический индекс зашкаливает.
Стеклянная мышь• 12 апреля 2017
Ответ дляВилами по воде
Откуда жир в постном борще?
Откуда взялась речь о ПОСТНОМ борще? Украинцы наворачивают борщ с говядиной и свиными ребрами.
Стеклянная мышь• 12 апреля 2017
Ответ дляМелочунь
Вот и я о том же. Оказывается , мы некомпетентны- там страшное сочетание жира и углеводов!
Спасибо сказали бы ликбез.
АнтиТанкист• 12 апреля 2017
Ответ дляНаверняка
Боже, как вы живете) мрак(
Мелочунь• 12 апреля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Я изначально написала- борщ БЕЗ мясного бульона.
АнтиТанкист• 12 апреля 2017
Ответ дляНаверняка
Белки, жиры, углеводы
пора начинать показывать свои холодильники, хотя я один раз показала мне не поверили полностью пустой, выключенный холодильник
Мелочунь• 12 апреля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
А картошку,что, только украинцы едят?