Бабушка Бетман• 12 апреля 2017
перелет в полные 12 недель 1,5часа+авто час и назад
Подскажите, можно ли в это время летать, конец первого триместра. К врачу с вопросом бесполезно (
ничего нигде не болит, не кровит, в самолете не нервничаю
Поделитесь подобным опытом, что дополнительно может делали для перестраховки
Результат:
вже голосів:
13 (86.67%)
да
2 (13.33%)
нет
Пушистый Пельмень• 12 апреля 2017
Летала в 14 недель. Доктор разрешил, для перестраховки измерил длину шейки матки на УЗИ
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 апреля 2017
2-й триместр самое лучшее время для путешествий итп. Летите смело! Только хорошенько узнайте по поводу пунктов помощи , больниц итд, приобретите страховку! Хорошего дня!
Мамаша в бигудях• 12 апреля 2017
Я в 12 недель летала в Хорватию, потом автобус около часа, сразу после окончания приема дуфастона, тк была матка в тонусе и чкть чуть мазало. Все благополучно, сыну уже 5 лет. Но меня врач отпустила, с собой брала спраку о беременности, чтобы в аэропорту не проходить через рентген.
Уточка• 12 апреля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
не проходят ни через какой рентген в аэропортах, вы же не сумка))), если вы имеете в виду арочный металлоискатель, он работает по технологии переменно-импульсного электромагнитного поля, а не рентгеновских лучей. Но действие электромагнитного поля до конца не изучено, как собственно и действие аппаратов узи, лекарственных препаратов и пр и пр и пр. Миллионы беременных неоднократно летают в течение всей беременности, но если вы наши возможность подстраховаться - тоже неплохо)
Бабушка Бетман
• 12 апреля 2017
Ответ дляottolola
Привет! Я летала на 4м месяце, при чем 4 перелёта за 2 недели. И потом ещё раз на 34 недели. На обоех сроках вообще без проблем, никакого дискомфорта.
Спасибо вам )