Покорительная• 11 августа 2013
Как законсервировать персиковое пюре малышу на зиму?
Подскажите рецепты консервации персикового или персиково-яблочного пюре. Дочке зимой нужно будет вводить прикорм. Персики и яблоки свои, вот и хочу их поварить в пюре, а как? Как варить кашицу без жидкости, чтобы не подгорала. И что будет служить консервантом, если я не хочу добавлять сахар совсем.
Поделитесь своим опытом.
Спасибо.
Поделитесь своим опытом.
Спасибо.
автор
Покорительная
• 11 августа 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Мы замораживали, малая лопала всю зиму и не только персиковое.
Вы замораживали целые персики, а потом размораживали и варили зимой пюре? А что еще замораживали? У меня только смородина и ежевика, попозже будет вторая малинка в морозилке.
Аноним Завхоз• 11 августа 2013
У нас начало прикорма пришлось на ноябрь. В феврале ввели свежее яблоко и понемногу банан. До года - вполне достаточно ребёнку, он не нуждается в пищевом разнообразии. Потом пошли сезонные свежие фрукты.
автор
Покорительная
• 11 августа 2013
Ответ дляrattusik
есть в инете рецепт яблочного пюре ’неженка’ вроде так. там можно дополнительно сахар не добавлять, но в составе идет сгущенное молоко. т.е. получается все равно с сахаром
лучше, наверное ,уже сахар, чем сгущенка
SelenaLena• 11 августа 2013
Заморозьте. Перебейте блендером, измельчителем, перетрите через сито, добавте 10 % сахара к общей массе на 1 кг пюре - 100гр. сахара, в контейнеры и в заморозку.
Сделаете запросто. Консервантом послужит кислота, которая есть в персиках. Я делала малышу абрикосовое пюре. Персиковое сделайте так же. Целые плоди помыть, сложить в кастрюльку (на дно пару ложек воды) и на небольшой огонь под закрытой крышкой. Минут на 15. Они размякнут. Потом перетирала через сито, отделяя этом мякоть от косточек и шкурки. Потом проваривала ещё минут 10, добавив немного сахара (совсем чуть-чуть). Разливала в стерильные банки и закупоривала. Стоит уже около месяца - вкусноееее!
Бабушка-байкерша• 11 августа 2013
Ответ дляIrinaD1982
Вы замораживали целые персики, а потом размораживали и варили зимой пюре? А что еще замораживали? У меня только смородина и ежевика, попозже будет вторая малинка в морозилке.
Нет, персики ненадолго в микроволновку, потом кожицу снимаете, вытаскиваете косточку и на блендер. Можно и без микроволновки-просто на блендер. Никакого сахара, разлили по формочкам(покупали маленькие прозрачные) и в морозилку.Замораживали клубнику и целую и пюрешкой(только уже без микроволновки),чернику,смородину, малину,чернику,грушу,яблоко,абрикос. Короче все что можно. Купили специально морозильную камеру огромную ))
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу