Пушистый Пельмень• 13 апреля 2017
Прививки....Больной вопрос....
Скоро появиться у меня малыш...И вот стоит вопрос про прививки.....Стоит делать или нет????Сколько всего понаслышала про последствия от прививок....Особенно после БЦЖ и АКДС....Детки развиваются,все хорошо и тут после прививок становиться аутистом или другие последствия...Страшно делать....Мамочки кто не делает прививки ребеночку своему??И как потом идти в садик без них??Голова кругом......
После 18• 14 апреля 2017
Ответ дляБасина
от каких именно?))) АКДС, КПК?
АКДС. Я когда начала досконально изучать этот вопрос почти поседела.два года прошло,пока не изучила . Читали всякие доклады,лекции,научные работы
Сметчица• 14 апреля 2017
Ответ дляБасина
лично моё мнение - делать только после того, как ребёнок будет полностью обследован: педиатр, невролог (НСГ, желательно пару раз, чтобы видеть динамику), кардиолог, хирург, ЛОР, окулист, иммунолог (минимум первые 3 специалиста). обязательно УЗИ всех внутр.органов, в т.ч. тимуса, сердца. за 1-2 дня до прививки ОАК, ОАМ. также за пару дней до и после прививки - не гулять в местах скопления людей. с анализами в день прививки к педиатру. ребёнок должен быть здоров полностью не менее недели после последнего заболевания. в день прививки не перекармливать, накануне не вводить новые продукты. не есть за 2 часа до прививки и постараться не есть 2 часа после. много поить.
Прошли полное обследование в отделении иммунологии Охматдета перед первой АДС и полио в 4 года. До этого делали БЦЖ в роддоме с последующим осложнением в виде лимфоденита. Через месяц после прививки служился первый бронхит с обструкцией, с обструкциями боремся уже 10 лет, больше прививок не делали. Может совпадение, хотя врядли.
После 18• 14 апреля 2017
Ответ дляAnnaP87
Хм... в Германии делают 6 компонентную ...что то вы путаете что отказались
Там не те консерванты,как минимум
Тамбовский мел• 14 апреля 2017
девочки, а поохие консерванты в составе как обозначены? там ведь фиг поймешь...так и написано, консервант ртути?
делали прививки за границей (жили на тот момент там). в Украине до переезда был напряг с вакцинами и боялась делать , сделала правда только БЦЖ в 5 месяцев! после того долго раздумывала как и вы, почти в 2 года начали прививать , в 2.3 нам поставили РАС , я не скажу что это от прививки , ведь с данным расстройством есть и непривитые дети , как объяснила психиатр прививки послужили как катализатор и все показало себя раньше и в более тяжелой форме , сейчас медотвод от прививок ! мы в свое время начали прививать так как жили в очень разнонациональной стране и ребенок постоянно контактировал с детьми и посещали др людные места помимо садика
тяжело было после АКДС , на ножки нормально не становился пару дней так болело, а я еще в тот день повела -таки его в сад, хотя была вощмоднсть дома оставить , и он плакал когда я уходила, прям до сих пор помню тот взгляд и чего ж я его оставила (((
по поводу второго ребенка, я бы отложила прививки , только потому что есть некий процент к развитию РАС
у мужа сестра в канаде живет, у них в основном все привиты и все хорошо, малую свою отдали в сад в 8 мес и все прививки по графику делали, не по годам развитая девочка и достаточно быстро адаптировалась к саду , болеет нечасто
Отмотала своё• 14 апреля 2017
Прививки, считаю, необходимыми. Делаем все рекомендуемые педиатром-неврологом, платно. Сыну 6 лет.
Твердая валюта• 14 апреля 2017
Ртуть вспомогательный компонент, вас же не смущает формалин у стоматолога, о котором вы и не в курсе, наверное... и ничего, зубки лечите без последствий..
Автор, у вас лично есть прививки, какие? Какая была реакция, чем и как болели в детстве? Ответьте себе на эти вопросы и решите сами, подвергать своих детей опасности эпидемий или привить современными вакцинами и жить счастливо.
Не делали ни одной прививки, ходили в сад, сейчас уже ходим в школу. Перед рождением ребенка перешерстили тьму информации. Сопоставили риск получить осложнение от прививки с риском встретиться с болезнью от которой прививают, ею заболеть, при том заболеть в тяжелой форме, не получить должного лечения и т.д.. Решили не прививать.
Хи хи, ну ну• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да-да, с клоуна Комаровского только и начинать про прививки читать
Этот клоун детям жизни спасал, когда они в 93 от дифтерии массово умирали.
13чудоСВЕТА• 14 апреля 2017
У первого ребенка только БЦЖ есть,остальные ’на бумажке’, но я постоянно переживаю, чтобы без моего ведома в саду не сделали случайно, так как в карточке почти все. У нас нет третей АКДС , и пока нет возможности ее ’сделать’.
Скоро рожать второго ребенка, планирую отказаться полностью от всех прививок и покупать не хочу, буду пробовать так в сад определять.
У нас недавно в городе от АКДС девочка умерла, для меня это лоторея: одним повезло, другим нет
Я много читала и узнавала, болеют одинаково как с прививкой так и без нее, но от прививки еще дополнительный букет болячек и потом только на аптеку работать.
Вы должны сами сопоставить все ЗА и ПРОТИВ и решить как поступить, чтобы потом не сомневаться!
Я много читала и узнавала, болеют одинаково как с прививкой так и без нее, но от прививки еще дополнительный букет болячек и потом только на аптеку работать. Вы должны сами сопоставить все ЗА и ПРОТИВ и решить как поступить, чтобы потом не сомневаться!
Ответ для13чудоСВЕТА
Вот и мой муж говорит: ’ нафиг эта лотерея - повезет/не повезет’. А вообще проблема конкретно у нас в государстве в том, что никто ни за что не отвечает. Начиная от министров, которые решают, какую вакцину ввозить в нашу страну и заканчивая медперсоналом любой больницы (и платные тут не исключение). Если что случается, то все шито-крыто. Правды не добьешься и никто наказан не будет.