Пушистый Пельмень• 13 апреля 2017
Прививки....Больной вопрос....
Скоро появиться у меня малыш...И вот стоит вопрос про прививки.....Стоит делать или нет????Сколько всего понаслышала про последствия от прививок....Особенно после БЦЖ и АКДС....Детки развиваются,все хорошо и тут после прививок становиться аутистом или другие последствия...Страшно делать....Мамочки кто не делает прививки ребеночку своему??И как потом идти в садик без них??Голова кругом......
Черепаха Тортила• 13 апреля 2017
Моей 2,7 все прививки делаю, стараюсь платные. Через месяц рожать, планирую делать.
Госпожа Белладонна• 13 апреля 2017
другие последствия-это нпаример в 2 года после акдс ребёнок оглох, онемел и получил сах диабет. и в 22 у мер от осложнений диабета.
Пушистый Пельмень
• 13 апреля 2017
Ответ дляЧьЯтО
Спокойно пошли в сад. И в гимназию в этом году поступаем, вернее поступили уже. Никаких проблем не было вообще
Вы не делали прививки???А у вас требовали их?
Лунтик-паунтик• 13 апреля 2017
Мозг включите и перестаньте читать статейки желтой прессы.
Вон в Европе эпидемия кори, дети непривитые мрут. В Румынии, от нас недалеко. Так что шуруйте штудировать русмедсервер и пабмед.
Или хоть с комаровского начните, пока гормонами мозг не смыло окончательно.
После 18• 13 апреля 2017
Делать нужно,но осознано,перед прививкой оак,как минимум,и вакцину брать не бесплатную.пы.сы.у меня после АКДС реб инвалид,документально конечно же не доказано,но,скажем так,без протокола,доктора говорят что прививка дала такие нюансы .
ТыЧиНеТЫ• 13 апреля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да что вы? Ссылка?
Просто болталка• 13 апреля 2017
Бцж вообще бесполезно, т.к. болеют одним типом тубика, а прививают вообще очень редкой формой
Пищалка• 13 апреля 2017
Если примите решение делать - то только в платных клиниках со сдачей анализов и т.д.
Кнопус• 13 апреля 2017
Вам решать...моей старшей 2 годика,под вопросом ЗПРР и РАС,после многочисленных обследований уже и наш невролог склоняется к тому,что это последствие прививок,другой причины пока не обнаружили. Младшей полтора месяца-прививок делать не буду.
Ответ дляКнопус
Как говорит наша заведующаая детским отделением - прививки делать нужно, но не в нашем государстве. А еще у нее большой вопрос к прививкам которые несколько в одной.
Конфиденциальность• 13 апреля 2017
Дочке 9 лет,есть только бцж. Отходили в сад и учимся во 2 классе.Просто вы должны твердо решить и стоять,все решаемо,если не решается мирно суд все выигрывают.
Я Вас не боюсь• 13 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
И все же Вы советует делать??????
культУра• 13 апреля 2017
Старшей дочке делала, младшей тоже начали делать, пока БЦЖ и Пентаксим. Анализ крови и мочи сдавали перед прививкой, невролог наша (очень грамотный специалист) советовала ребенку обязательно узи головки делать,т.к. последствия очень часто, когда изначально повышено внутричерепное давление, избыток жидкости и т.д. не перед каждой прививкой, единоразово перед первой. Но прививки-действительно каждый обдумает для себя. мне очень страшно каждый раз их делать, но не делать лично мне страшнее((
Кнопус• 13 апреля 2017
Ответ дляЧьЯтО
Абсолютно согласна с Вашей заведующей!
Ленивица-красавица• 13 апреля 2017
Ответ дляКнопус
извините,после какой прививки ребенок изменился,и какие симптомы растройства есть у вашей девочки.спасибо
Я Вас не боюсь• 13 апреля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да-да, с клоуна Комаровского только и начинать про прививки читать
лично моё мнение - делать только после того, как ребёнок будет полностью обследован: педиатр, невролог (НСГ, желательно пару раз, чтобы видеть динамику), кардиолог, хирург, ЛОР, окулист, иммунолог (минимум первые 3 специалиста). обязательно УЗИ всех внутр.органов, в т.ч. тимуса, сердца. за 1-2 дня до прививки ОАК, ОАМ. также за пару дней до и после прививки - не гулять в местах скопления людей. с анализами в день прививки к педиатру. ребёнок должен быть здоров полностью не менее недели после последнего заболевания. в день прививки не перекармливать, накануне не вводить новые продукты. не есть за 2 часа до прививки и постараться не есть 2 часа после. много поить.
Кнопус• 13 апреля 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Цитата:
извините,после какой прививки ребенок изменился,и какие симптомы растройства есть у вашей девочки.спасибо[/
До года сделали 3 инфанрикса и бцж,в платной клинике,со всевозможными предварительными анализами,все прививки перенесли отлично,дочка никогда не болела,вообще ничем!! Абсолютно здоровый ребенок,мы ходили в бассейн,на развивалки и в 1,3 годика начали замечать,что она плохо реагирует на имя,на обращенную речь,не выполняет просьбы- и понеслась череда психиатров,неврологов,городов и обследований,вот сейчас 2 года,много-очень много занимаемся,а сдвигов почти нет в понимании((( Я не утверждаю,что именно прививки причина,но другой пока не нашли...
Моему сыну 7 лет, все прививки делали. БЦЖ в роддоме, от гепатита отказались, потом все прививки делали платно у врача которому доверяем. На вопрос прививаться или нет... отвечу однозначно-ДА. Во-первых прививка не обезопасет вас от болезни, НО немаловажно она облегчит протекание болезни (сравнила протекание болезни КОКЛЮШ У СЫНА И 3 ДРУЗЕЙ! Поверьте коклюш очень тяжелая болезнь, и в любом случае рано или поздно заболеете. ) Не буду писать страшилки, скажу что мы коклюш перенесли за 7-10 дней в легкой форме, и если бы не знали что рядом была коклюшная семья даже не поняли бы что Это ОНО. Еще один фактор за платные прививки, это то что вместо трех- четырех мы делали одну (четырех -шестикомпонентную) зависит от того что нужно в этом возрасте. Последствия -один раз было от укола уплотнение (приложили магнезию, за сутки все прошло). Плюсов много, минус -платная прививка дорого! Но мы решили что здоровье ребена важнее. P.S Полиэмилит в каплях не делали (все знакомые консультирующиес с врачами сказали -нет, но наши друзья капали -все впорядке).
Ответ дляБасина
Полностью согласна.
Лунтик-паунтик• 13 апреля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да что вы? Ссылка?
Ссылка на что? На корь? Вас в гугле забанили? Читайте, там уже и Болгария, и Испания отметились
После 18• 13 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
И все же Вы советует делать??????
Да,но избегать вакцин с консервантами ртути и с несколькими компонентами.от вакцин три в одном отказался весь мир,кроме нас
Помогалочка• 13 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
Делали ОАК, кололи бельгийсие. Все-равно онкология, сына нет(
ТыЧиНеТЫ• 13 апреля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Прикиньте, забанили
После 18• 13 апреля 2017
Ответ дляПомогалочка
Сочувствую.Прививка не причина,а скорее толчок для развития скрытых процессов с организме. Хотя какая уже сейчас разница,если ребенка нет(
Тамбовский мел• 14 апреля 2017
Делали бцж, кпк, три АКДС, полимиелит живые капли и геппатит.Все ок. В платной клинике делали.