Мадам Подлинник• 14 апреля 2017
Хочу продать часть квартиры!!!
Реально продать 1/8 квартиры ??? Есть документы уже всё готовое , найдутся ли покупатели на такую часть , осталась в наследство от отца
Малинка• 14 апреля 2017
Ответ дляБулку Дай
В европе, еще как нужны. Выезжайте за границу и будет Вам счастье)
сначала продадим 1/8 часть квартиры автора, тогда и в Европу можно )
Булку Дай• 14 апреля 2017
Ответ дляМалинка
Значит никогда
После 18• 14 апреля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
очень хочется продать ,но как убедить в этом главное лицо
вы можете их продать только остальным совладельцам.
больше никому.
для продажи стороннему лицу нужна отдельная комната и отдельный лицевой счет.
как вы себе это представляете в однокомнатной квартире?
так что.....
а ,кстати 1/8 это сколько кв . метров?
больше никому.
так что.....
а ,кстати 1/8 это сколько кв . метров?
Булку Дай• 14 апреля 2017
Ответ дляМалинка
а вдруг?
завидовать не будете?

Только порадуюсь
за Вас, что выехали заграницу и поплачу над теми кто купит 1/8 однокомнатной квартиры
Малинка• 14 апреля 2017
Ответ дляБулку Дай
Только порадуюсь
и на том спасибо ) мне приятно
вот только новому владельцу можно только посочувствовать......
После 18• 14 апреля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Я законный владелец,наследник,те хозяева не хотят продавать вообще квартиру , возможно есть люди покупатели которым она нужна и они смогут потом выкупить остальные части ,в квартире три владельца ,одной нет в живых ,а те у которых большая часть пустили квартирантов ,это однокомнатная квартира ,мои документы давно ждут продажи
а это как? как владельцем может быть мертвый человек?
Малинка• 14 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
больше никому.
так что.....
а ,кстати 1/8 это сколько кв . метров?
больше никому.
так что.....
а ,кстати 1/8 это сколько кв . метров?
ну вот любопытная я сегодня до не могу...
что ж принадлежит автору в натуральном, физическом измерении в этой квартире?
Булку Дай• 14 апреля 2017
Ответ дляМалинка
и на том спасибо ) мне приятно
Смотря кто будет владельцем, если те кому принадлежит остальная часть, то можно будет радоваться и за покупателей и за продавца
Додекаэдр• 14 апреля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Автор, 1/8 - это что... кладовка? ...туалет?
Булку Дай• 14 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
Ну как!!! Так же как и продажа 1/8 однокомнатной квартиры
МИСТИКА
Малинка• 14 апреля 2017
Ответ дляБулку Дай
МИСТИКА

Додекаэдр• 14 апреля 2017
Ответ дляsvetled
3 владельца однокомнатной квартиры..
Нет слов
А я раньше считала, что меня невозможно удивить
Нет слов
гыы... я тоже в шоке...
написала про туалет или кладовку, но думала, что эдак в трешке...
1/8 в однушке - это коврик у двери... причем, с внешней стороны дверей...
После 18• 14 апреля 2017
Ответ дляМалинка
поставить кровать одноместную и стул впритык.притом сразу у двери ,притом,чтобы с кровати прямо в коридор на общего пользования территорию-все.
Додекаэдр• 14 апреля 2017
Ответ дляМалинка
Вы не уточнили, что 1/8 часть однокомнатной квартиры автора...
После 18• 14 апреля 2017
Ответ дляДодекаэдр
гыы... я тоже в шоке...
там еще одного из трех владельцев не в живых....
Додекаэдр• 14 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
Сразу видно, Гоголя не читали...
Малинка• 14 апреля 2017
Ответ дляДодекаэдр
ой, извините, это я от переживаний и занятости,
в Европу ж хочется, решила кабанчиком метнуться - продать заодно и 1/8 Однокомнатной квартиры автора. Как раз отвечала очередному потенциальному покупателю, а тут бац - сообщение из советчицы. Дай, думаю, параллельно отвечу. )
Люблю Поумничать• 14 апреля 2017
Ответ дляРаботать надо
похоже автор западлист, и хочет сделать гадость владельцу квартиры. Не будьте такой , продайте свою часть тому, кто уже имеет другую часть в этой квартире.
можно продать только с разрешения всех совладельцев квартиры.
Люблю Поумничать• 14 апреля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
потребуйте свою долю за сдачу. 1/8 от аренды:)
Малинка• 14 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
а как брать разрешение у мертвого владельца?
Исправлялочка• 14 апреля 2017
Если не можете убедить продать, просто берите с аренды свою 1/8. Проконсультируйтесь с юристом, может можно их заставить продать как-то или выкупить вашу часть.
Люблю Поумничать• 14 апреля 2017
Ответ дляМалинка
никак. Только после вступления в право собственности наследников умершего.
Кожугетовый ансамбль• 14 апреля 2017
1/8 ? и какие у вас документы, автор, не смешите? вы можете продать ,только владельцам квартиры, а ваша часть -это просто смех курам!!
Тектоническая расческа.• 14 апреля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
При таких условиях именно продать часть не получиться. Но можно оформить договором дарения.
Но самое важное - квартира однокомнатная! По закону она не делима, а также нельзя установить порядок пользования между совладельцами.
Вам только договариваться с совладельцами и по хорошему. Потому что так как ваша 1\8 часть в однушке является незначительной, то Вы можете столкнуться с ситуацией, когда совладельцы в суде лишат вас этой части выплатив компенсацию стоимости согласно весьма заниженной оценке.
Тектоническая расческа.• 14 апреля 2017
Ответ дляМалинка
честно - хотелось бы посмотреть на эти ’готовые документы’
Вот не могут ей выделить 1/2 или 1 комнату.... или ванную....
А как остальным пользоваться ванной? Это ж не сервитут, а частная собственность. Сказала хозяйка - не пущу в ванную, я сплю. И что - день ходить немытой. А если выделен туалет....... и того хуже
В квартире ничего не могут «выделить», могут только установить порядок пользования.
При этом в общем пользовании остаются кухня, санузел, прихожая.
marinka1001• 14 апреля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Возможно, ради прописки кто-то купит....
Тектоническая расческа.• 14 апреля 2017
Ответ дляmarinka1001
Для прописки нужно согласие совладельцев....
marinka1001• 14 апреля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
А пустить квартирантов без согласия всех совладельцев - можно?
. Не думаю, что там делается все ’по закону’.
Или как вариант она тоже может 1 квартиранта на 1 койко -место поселить) теоретически
. Не думаю, что там делается все ’по закону’. Или как вариант она тоже может 1 квартиранта на 1 койко -место поселить) теоретически