Борщец• 14 апреля 2017

Меня всю трусит. Сборы в школу. 1 класс

Дочка. Причесываться не хочу, завтракать не буду. Сказала одеваться, а она пошла взяла телефон и сидит играет. Ну и меня понесло. Дала по жопе.Она в истерику. Короче заплела и вытолкала за двери . Она с ором пошла с папой в машину.Запретила мужу давать деньги в школу. Смотрю в окно а она орет Дааа ай денег. Я сойду с ума. Как правильно поступать в таких случаях?
Все возможно• 14 апреля 2017
Главное чтоб вы с мужем поддерживали друг друга в воспитании.

чаревна• 14 апреля 2017
Зачем деньги в первом классе? Она не питается в школе? Как вариант раньше ложить спать, чтоб утром не было истерик
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ длячаревна
На булочку
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
Стараемся. Сказала если по тихому дашь ей деньги убью !
90x60x90• 14 апреля 2017
Испортили ребенку на весь день настроение и себе в том числе. Пейте успокаивающие и читайте педагогическую литературу, как обращаться с детьми. Там масса советов, например, Гиппенрейтер.
Мама фифти цента• 14 апреля 2017
что посеешь, то и пожнёшь. Как воспитали, то и получайте
Сарафанное радио• 14 апреля 2017
Это 1-й класс???
Какой телефон? Какие деньги?
Вам надо строго выстроить границы дозволеного и варианты наказаний за не послушание. Сейчас. Пока не поздно.

P/s выдаю карманные деньги сыну с 6 лет (он тогда был ещё в садике). Но в младшей школе карманные деньги реально ещё не нужны. Это вариант поощерения. Плохое поведение НЕ поощеряется. Не о каких карманных деньгах при истериках речь идти не может. Ваш ребенок четко это должен уяснить.
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ для90x60x90
Да испортила. Она опухшая вся. А как правильно ? Я ей спокойно говорила по хорошему. Завтрак ей под нос. А она сидит не хочу не буду
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Это 1-й класс???
Какой телефон? Какие деньги?

5 грн на булочку это нельзя ? У них ужасная столовая, дети не едят там вообще

пАлАвинкА• 14 апреля 2017
Планшеты, телефоны и телек с утра - не очень хорошо влияют на психику ребенка. Поэтому утром - это табу. Если маму не слышат, не слушают, то папа для чего? Моему достаточно сказать грозным тоном и все, как шелковые. Ну, и потом уж так сильно не заводитесь - у всех-всех детей бывают дни, когда не хочется вставать, собираться и т.д. Трепать из-за этого нервы? Зачем? Я ж надеюсь, что это не каждый день у Вас такая ситуация?
Лиса Патрикевна• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
ну если не хочет, то и не надо,а зачем в школе в 1м классе телефон?
автор Борщец • 14 апреля 2017
Телефон забрала и сказала до конца учебного года не получит его. Но мне кажется она меня прямо ненавидит.
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Она дома сидела и играла. При чем тут школа
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Ну по жопе не помню когда давала. Но эти пререкания и не хочу не буду каждый день
Анонимус Я• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Правильно сделали!
Но главное - теперь идти до конца - сказали до конца года, значит, и не выдавайте до конца года, а то будет манипулировать еще больше.
Три дня будет особо тяжело, настройтесь морально, потом немного попустит, а через неделю будет уже намного лучше.
автор Борщец • 14 апреля 2017
Умом понимаю что так обраща
лаМпочка• 14 апреля 2017
Не знаю, автор, педагогично или непедагогично, но нам помагает только строгое ограничение( в мультиках, развлечениях, гостях, подарках и т.т.)Тогда есть какой-то толк. Но у меня муж очень строгий с детьми, я еще могу пожалеть, простить, а он если сказал нет, значит нет.
автор Борщец • 14 апреля 2017
Обращаться нельзя. Карпачева слушала. Главное не унижать
90x60x90• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Ну и как ей после этого учиться? Это Ваша вина, что без истерик не можете уладить ситуацию. На данный момент Вы главная и все зависит от Вас, а не от 6 летнего ребенка. Работайте над собой. Манипулирование деньгами не лучший вариант, посадит желудок. Читайте литературу, меняйте свое поведение и ребенок начнет прислушиваться и правильно реагировать.

Хорошенькая• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Телефон отобрать.
Я выдаю прям перед дверью, возвращается из школы - забираю.
Не хочет есть - не надо.
Деньги на булку все таки давать
Gipo-po• 14 апреля 2017
А зачем девочке булочки??? Жопу, пардон, наедать?)
Сын в первом классе. В столовой завтрак и обед. Деньги даю только когда ярмарка или что-то такое. Как-то дедушка дал ему, так они в кармане пиджака пролежали месяца три))
Сладостей дома хватает. Если хочет берет в карман конфеты для себя и друзей....
Телефон вообще считаю рано в первом классе.
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ длялаМпочка
У нас наоборот. Я монстр а папа мягче. Видит ее редко и она знает папа придет и пожалеет. Когда ограничиваю она говорит Тогда я не буду уроки делать и в школе себя буду плохо вести
Кирикова• 14 апреля 2017
Она еще маленькая у вас, капризная, спать хочет.
Я своего в 1м и2м кл.стягивала с кровати в прямом смысле слова и надевала на него всю одежду сама, а он спал, только выпущу из рук, бах на бок и спит. Он сова у меня.
Так и проспал первые два года, потом привык и все ок. Сейчас 9кл.нет проблем, встает по будильнику, собирается, едят и с папой едет. Я даже не встаю, вижу его только после обеда, после школы с утра мама спит
Сарафанное радио• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Вот видите, вы уже ищите оправдания своему бездействию.
Вы готовы уже идти на попятную.

Ничего страшного не будет, если ребенок не съест сегодня булочку (будет голодная - и столовскую еду съест).

Должны у вас быть рычаги управления вашим ребенком. Должны быть выстроена шкала наказаний взависимости от степени вины.
Как вы её наказываете за плохое поведение?

Я не говорю о физическом наказании.
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляGipo-po
Я писала выше. Столовая ужас. Холодная гречка и вонючий суп. Все мы родители знаем об этом и даем тормозки или деньги. Выпечка вроде нормальная
Манный комочек• 14 апреля 2017
Ребенок высыпается? Моя с утра тоже не завтракает и очень медлительная. Сошлись на том, что утром она пьет какао с печеньем, нормальный завтрак я даю ей с собой. НУ и поднимаю пораньше, где-то за час- полтора до выхода. Ей как раз времени хватает раскачаться. Я сама тяжело просыпаюсь и дочку понимаю... С утра все гаджеты спрятаны, чтобы не было соблазна. Так с сентября у Вас или это только весной началось? Я бы задумалась о витаминах ребенку, побольше отдыхать и гулять... возможно, это просто усталость. Моя в 4 классе и каждый год в апреле-мае ребенок уже уставший и в школу собирается намного тяжелее, чем обычно.
Принцепесочка• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
почему вы не напишите жалобу в районо на столовую ?
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Она выспалась. Даже встала раньше.
Gipo-po• 14 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Тогда вам с родителями лучше поднять вопрос по поводу столовой.
автор Борщец • 14 апреля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Вы готовы уже идти на попятную.

Я не говорю о физическом наказании.
Лишаю покупок которые ей обещали. Например в выходные обещали купить ей кошелек . Или когда едем в супермаркет за продуктами по пятницам всегда ей там что-то покупаем - книжку или еще что-то. То за плохое поведение эти покупки отменяем.