Зяблик протестант• 14 апреля 2017

Вы сегодня печете(будете печь) паски?

Одни говорят нельзя, другие можно...
у меня сегодня есть свободное время, а завтра может не быть(
как Вы относитесь чтобы сегодня печь?
tasik6• 14 апреля 2017
мы сегодня будем их есть

Губы рыбы• 14 апреля 2017
Буду печь вечером, после захода солнца. Тесто со вчерашнего вечера подходит в холодильнике.
Мир Мир Мир!• 14 апреля 2017
Что можно делать в Страстную пятницу

В Страстную пятницу христианам стоит посетить богослужение и помолиться.

Наши предки считали, что если принести с богослужения 12 горящих свечей и расставить их в доме, то это обязательно принесет в дом благополучие и удачу на следующий год.

Хотя в Страстную пятницу работать нельзя, но разрешено выпекать паски.

В народе говорят, что выпечка, приготовленная в Великую пятницу, не испортится и не покроется плесенью, а также будет иметь целебную силу.
вАлнуюся сильнА• 14 апреля 2017
Уже пеку, второй замес поставила
Золотая орда• 14 апреля 2017
Вчера пекла и завтра буду. Сегодня убираю.
АсобеннАя• 14 апреля 2017
я вчера напекла две порции, а вообще пеку когда есть время
Я такая - жду трамвая• 14 апреля 2017
пекла вчера и буду печь в субботу, свекровь, очень верующая и подкованная в плане устава и правил церковных, печет который год именно в страстную пятницу, почему -не знаю, всё забываю спросить
автор Зяблик протестант • 14 апреля 2017
Спасибо всем, значит сегодня буду печь!
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!
Благополучия Вам и вашим семьям!!!
чаревна• 14 апреля 2017
Я вчера пекла, сегодня холодец варю.
Есть настроение, пеките сегодня. Все равно, никто не придерживается правил

Резвая лошадка• 14 апреля 2017
Говорят, что кулич нужно было печь вчера, в чистый четверг, и вчера же убираться в доме и стирать. А сегодня, всякая работа запрещена и выпекания куличей тоже.
Липка-прилипка• 14 апреля 2017
сегодня неельзя их печь!и вообще нельзя ничего делать,в т.ч.уборку.Вчера,в чистый четверг надо было убирать.
Мне ещё прабабушка говорила что в страстную пятницу нельзя печь ничего
Японский Городовой• 14 апреля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
а батюшка в храме говорит ,что можно. Кому поверим?
Японский Городовой• 14 апреля 2017
Уточню,печь можно.
Липка-прилипка• 14 апреля 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
я верю прабабушке
Подумывающая• 14 апреля 2017
Печь буду завтра, но маковую начинку сегодня сделаю, её пока 3 раза через мясорубку пропустишь потом вся кухня в маке, а так на завтра время немного сэкономлю.
Добра всем!• 14 апреля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
надо лечь на диван, сложить ручки и не шевелиться
желательно не дышать
вот так перележать до конца апреля, потому как дальше второй день пасхи, потом пятый, потом десятый, потом пятнадцатый
Липка-прилипка• 14 апреля 2017
Ответ дляДобра всем!
желательно не дышать
ну вы можете утрировать и язвить сколько хотите.Ваше дело,можете лечь и не шевелиться
Я сегодня холодец варю и всё.Уборка была вчера,завтра буду печь паски и готовить.Ничего сложного нет.
Чучело-Мяучело• 14 апреля 2017
Ответ дляПодумывающая
А что с маковой начинкой будете печь?