Я Вас не боюсь• 14 апреля 2017

А если бы ваш законный муж захотел купить маме квартиру?

Исходные данные таковы. Парень зарабатывает 3-4 тыс. У.е в месц.
Заработал себе на квартиру, привел туда молодую жену. ожидается ребенок.
Но муж хочет еще купить нормальную квартиру своей маме - так как всю жизнь они прожили в аварийном доме. Мама растила сына одна. Вложила в него все свои сил и деньги. Дала ему образование.
Квартира стоит порядка 30 у.е ( ну мамину хибару можно будет продать тысяч за 5)
Вы бы как жена согласились на это?
автор Я Вас не боюсь • 14 апреля 2017
Ответ дляQueste
почему три, если вы писали о годовом доходе? и жили вы явно не на широкую ногу, если уже на вторую квартиру собрали деньги
Годовой доход это если ВСЮ зарплату положитьь на квартиру. А ведь на иждевение у мужа еще будет жена и ребенок

Queste• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
вот именно
на иждивении, то есть зарабатывать деньги будет муж один, засим у него есть моральное право распоряжаться заработанным по своему усмотрению
это мое личное мнение
Схема сыра• 14 апреля 2017
Ответ дляВилами по воде
В том, что маменькин сын мне нужен. Терпеть не могу мужиков, которые, имея собственную семью, думают или вспоминают о маменьке....
у вас, видимо, детей нет?

просто проецируйте свои же слова на себя и своего сына.
вы-мама, а ВАШ сын не думает и не вспоминает о вас.
Пописанная парта• 14 апреля 2017
Конечно, даже вопрос бы не стоял. НО! Квартира должна быть записана на мужа
Борщец• 14 апреля 2017
Ответ дляВилами по воде
а у Вас есть дети?
Инна Бех• 14 апреля 2017
Если были бы лишние деньги, и квартиру на мужа, свекровь бы только дожила бы в ней, то - ДА.
пионерка_маша• 14 апреля 2017
Не к вам же маму перевозит. Что не так то?)
Вилами по воде• 14 апреля 2017
Ответ дляСхема сыра
у вас, видимо, детей нет?

Проецирую)) только я - это я, а масть мужа - совершенно посторонний человек с улицы, даже хуже, наверное. К посторонним я отношусь ровно, а к ней дикая неприязнь и ненависть.
ЛюбимаЯНЬ• 14 апреля 2017
Пусть покупает, но я бы не оформляла бы на нее, а то не известно, что в старости долбанет в голову и отпишет соседу.

Я не на долго• 14 апреля 2017
Была бы за.
автор Я Вас не боюсь • 14 апреля 2017
Ответ дляПописанная парта
Нет. Муж хочет подарить квартиру маме.
Все мы взрослые люди и знаем что такое Записать на мужа.
Если развод - квартира пополам.
Если смерть мужа ( у него довольно рисковая профессия) Тоже суды
Queste• 14 апреля 2017
Ответ дляВилами по воде
не проецируете
если бы спроецировали - спокойно бы отнеслись к тому, что ваш сын к вам бы относился как к постороннему человеку с улицы?
Козяка-маляка• 14 апреля 2017
Ответ дляQueste
вот именно
это мое личное мнение
Когда человек решается на семью, он распоряжается уже не на свое усмотрение, а согласовывая это со своей половиной. Это как женщин касается, так и мужчин.
автор Я Вас не боюсь • 14 апреля 2017
Ответ дляИнна Бех
Лишних денег нет - от слова нет вообще.
Муж молодой. Только собрал квартиру, сделал там ремонт - потом через год свадьба, сейчас ожидается ребенок.
Тоесть если копить то с нуля
Пописанная парта• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Нет. Муж хочет подарить квартиру маме.
Если развод - квартира пополам.
Т.е. в случае смерти мужа его мама должна будет пойти жить на вокзал? Так? Ведь жена заберёт квартиру себе если что то случится. И вы думаете это справедливо сделать такое с женщиной которая его вырастила, воспитала и дала образование?
Инна Бех• 14 апреля 2017
Если доход позволяет, копить, но не так, прям ,чтобы в драных носках ходить потом
А дом сильно аварийный, или может там еще свекровь перебиться какое-то время?
Queste• 14 апреля 2017
Ответ дляКозяка-маляка
проблема в нашем с вами разном понимании семьи
в моем понимании семье не ограничивается мужем, женой и общими детьми, в моей семье есть еще родители мужа и жены, их бабушки и дедушки и даже братья с сестрами
автор Я Вас не боюсь • 14 апреля 2017
Ответ дляПописанная парта
это -ответ почему муж хочет именно маме купить квартиру ( записать на нее) что бы если что потом не было у нее проблем
Queste• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Лишних денег нет - от слова нет вообще.
Тоесть если копить то с нуля
мне кажется, я знаю, что вас гложет))))
квартира куплена ДО свадьбы, а вторую он запишет на маму - а ВЫ при разводе уйдете в одних трусах, я угадала?

автор Я Вас не боюсь • 14 апреля 2017
Ответ дляИнна Бех
Конечно может перебиться. Куда же она с него денется. Пока дом не рухнет в нем вполне можно жить
Queste• 14 апреля 2017
Ответ дляПописанная парта
почему же, родители, дети и супруги являются равноправными наследниками умершего
Пописанная парта• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а братья-сёстры у мужа есть? Если есть то нельзя на маму записывать квартиру, она потом её бедным братишкам отпишет
автор Я Вас не боюсь • 14 апреля 2017
Ответ дляQueste
мне кажется, я знаю, что вас гложет))))
Как вариант.
Ревнивая жена• 14 апреля 2017
Конечно согласилась бы. Странный вопрос
автор Я Вас не боюсь • 14 апреля 2017
Ответ дляПописанная парта
нет. один сын. ну и папа где то в недрах бывшего СССР
Инна Бех• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Он сам хочет такой подарок сделать или она просит? Ну смотрите по возможности, автор. Какую-то сумму откладывать. В кредиты бы я не влазила бы ради свекрови.
Queste• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Как вариант.
из этого же я делаю вывод, что финансово вы в покупке ни одной, ни второй квартиры не участвуете? ну кроме того, что юридически являетесь женой?
Козяка-маляка• 14 апреля 2017
Ответ дляQueste
Да, у меня понимание семьи - это 3 круга.
1 - муж, жена дети.
2 - Родители (по обстоятельствам могут быть бабушки дедушки)
3 - Братья, сестры племянники, тетушки, дядюшки.
Пописанная парта• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а ну так чего беспокоиться, наследничков - спиногрызов нет, а мама это святое
автор Я Вас не боюсь • 14 апреля 2017
Ответ дляQueste
Ну вот муж рассуждает если не дай Бог что. Квартиру потом на троих делить что ли?