Я Вас не боюсь• 14 апреля 2017

А если бы ваш законный муж захотел купить маме квартиру?

Исходные данные таковы. Парень зарабатывает 3-4 тыс. У.е в месц.
Заработал себе на квартиру, привел туда молодую жену. ожидается ребенок.
Но муж хочет еще купить нормальную квартиру своей маме - так как всю жизнь они прожили в аварийном доме. Мама растила сына одна. Вложила в него все свои сил и деньги. Дала ему образование.
Квартира стоит порядка 30 у.е ( ну мамину хибару можно будет продать тысяч за 5)
Вы бы как жена согласились на это?
автор Я Вас не боюсь • 14 апреля 2017
Ответ дляQueste
из этого же я делаю вывод, что финансово вы в покупке ни одной, ни второй квартиры не участвуете? ну кроме того, что юридически являетесь женой?
Совершенно верно

автор Я Вас не боюсь • 14 апреля 2017
Ответ дляИнна Бех
Он сам хочет такой подарок сделать или она просит? Ну смотрите по возможности, автор. Какую-то сумму откладывать. В кредиты бы я не влазила бы ради свекрови.
Сам. Он очень близко воспринимает к сердцу что она всвое время для него все сделала. Жили бедно но она как то скопила деньги на его образование.
Говорит купит одну сосиску - сама не ест - ему отдает.
Я не на долго• 14 апреля 2017
Ответ дляИнна Бех
А ради своей мамы?
Queste• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну вот муж рассуждает если не дай Бог что. Квартиру потом на троих делить что ли?
именно так
и вот тут уже вступит в силу человеческий фактор взаимоотношений ваших со свекровью - при нормальных отношениях она молча откажется в вашу пользу, а при ненормальных, которые легко начнутся с ваших претензий на не ваши деньги, да - делить на троих
ПоэтеСССа• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
это -ответ почему муж хочет именно маме купить квартиру ( записать на нее) что бы если что потом не было у нее проблем
Муж всё правильно делает. Это его родная мать, которая дала ему жизнь и воспитала настоящего мужика. А Вы хотите, чтобы в случае чего, она вообще осталась без жилья? Это читается открытым текстом в Ваших сообщениях....
Я не на долго• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Автор - цените! У вас замечательные муж и свекровь.
Что вам не нравится?
автор Я Вас не боюсь • 14 апреля 2017
Ответ дляQueste
именно так
А где же она будет жить если откажется?
Показушница• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Годовой доход это если ВСЮ зарплату положитьь на квартиру. А ведь на иждевение у мужа еще будет жена и ребенок
Не думаю, что именно за год он ее собирается купить. Соответственно жить будет за что. Как вариант, для сравнения мой муж платил долги за брата в размере квартиры, пока мы жили на пол копейки и пачка масла была роскошью.
Queste• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Совершенно верно
я считаю у вас нет никакого морального права вмешиваться в вопрос покупки жилья для вашей свекрови

Я не на долго• 14 апреля 2017
Ответ дляQueste
Поддерживаю!
автор Я Вас не боюсь • 14 апреля 2017
Ответ дляЯ не на долго
Что вам не нравится?
Ну как бы вместо того что бы эти 30 у.е потратить на семью и ребенка - маме. А жить будем потом
Queste• 14 апреля 2017
Ответ дляПоэтеСССа
еще более открыто - мужик сам на 2 квартиры заработал и автору при разводе ни одна из них не достанется: первая куплена до брака, вторая будет записана на свекровь
Соседушка• 14 апреля 2017
Если эта покупка не ущимит Вас в финансовом вопросе то пусть покупает. Главное, чтоб он и ребенку будущему квартиру тоже купил. Поговорите на эту тему. Квартиру можно будет сдавать.
автор Я Вас не боюсь • 14 апреля 2017
Ответ дляQueste
Ну морально право то такое. вилами по воде
Queste• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А где же она будет жить если откажется?
в той квартире, которую ей купит сын и оформит на ее имя - покупка-то решена, насколько я поняла, вопрос только на чье имя будет оформление
Апофиозная• 14 апреля 2017
ну как жена я была бы не в восторге, НО реально мужчины сейчас другие (чем даже наши папы) и далеко неподкаблучники, поэтому если жена лохушка (имеется ввиду женщина без каких-либо успехов на профессиональном поприще, без нормального наследства, без ликвидного образования, такая себе классическая прислуга в доме на иждивении), к сожалению, не повыпендриваешься. если жена имеет что предъявить мужу и обществу, другой разговор. вы можете давить и даже решить вопрос в вашу пользу. сколько таких пар пересмотрела - сотни), но хоум прислуга еще ни разу не выиграла подобный спор). приходят, покупают и оформляем на мам, и даже на сестер или братьев!!! абы не на жену. очень часто жены даже не знают ...
автор Я Вас не боюсь • 14 апреля 2017
Ответ дляQueste
а ребенку ничего
Я в дамках• 14 апреля 2017
Ответ дляВилами по воде
В том, что маменькин сын мне нужен. Терпеть не могу мужиков, которые, имея собственную семью, думают или вспоминают о маменьке....
До чого тут маменькин син, людина дбає про свою маму, яка у свій час піклувалася про нього. А Ви по-іншому гляньте на цю ситуацію, якби йшлося про Вас і Вашого сина, який хоче Вам купити житло?
Я не на долго• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы странная. сначала родители вкладывают в детей - потом наоборот.
Он заработал САМ. Если бы были ваши общие деньги - другой расклад.
Вам чего-то не хватает? Зарабатывайте сами.

ПоэтеСССа• 14 апреля 2017
Ответ дляQueste
Всё правильно. Жена выйдет из декрета и вместе уже заработают на совместную квартиру)) Сколько примеров, когда такие невестки пытаются оставить родителей мужа совсем без ничего, а ещё и на старости лет.
автор Я Вас не боюсь • 14 апреля 2017
Ответ дляСоседушка
Ну конечно ущемит! Много ли здесь могут купить квартиру не ущемляя себя
Queste• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
вангую, что замуж вы вышли по расчету
Козяка-маляка• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Автор, он сделает, как хочет, и Ваша задача выйти из ситуации, не стервой, не любящей его мамочку.
Соглашайтесь, но на Ваших условиях:
1. Взрослый человек должен не только и не столько о родителях заботится, сколько о своих детях. По этому имеющуюся квартиру пусть Ваш муж оформляет на ребенка, когда тот появиться, и тогда, позаботившись о квартире для ребенка можно о маме заботиться.
2. Квартира покупается не за 3 года, а лет за 7, что бы Вы могли не ужиматься и экономить, а нормально на квартиру накопить.
А так Вы конечно только за.
Я не на долго• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а ребенку ничего
Почему ничего? Вы с мужем вечные?
Заработайте на квартиру ребенку.
автор Я Вас не боюсь • 14 апреля 2017
Ответ дляЯ не на долго
Жена пока молодая и без опыта. Плюс беременна
Я такая боевая• 14 апреля 2017
Наглючие тетки какие бывают. Конечно лучше пусть мамо переедет к невестушке жить, если ее дом рухнет.
Сама ни на что не заработала, но рот раззевает на ВСЁ!! ’Ему же придется на семье экономить.’ А ты че в семью вложила то?
Еще он может себе одежду не покупать, чтоб жену с ребенком не обделять. И есть поменьше. Тьфу.
Queste• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а ребенку ничего
ребенку алименты с зарплаты 3-4 т. уе и наследство
ИЛИ
проживание с отцом и алименты от матери
вы же в курсе, что у обоих родителей равные обязанности перед ребенком и это не с моральной точки зрения, а с юридической
автор Я Вас не боюсь • 14 апреля 2017
Ответ дляQueste
вангую, что замуж вы вышли по расчету
Все браки по расчету.
Любая женщина рассчитывает а будет ли мужчина - хорошим мужем а будет ли хорошим отцом. А сможет ли он обеспечить семью.

Никто ведь не выходит за первого встречного
ПоэтеСССа• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Декрет всего 3 года! :) Или Вы планируете всю жизнь седеть у мужа на шее? Молодые, вся жизнь впереди! Успеете заработать на совместную квартиру!
ЛедиДи• 14 апреля 2017
Ответ дляВилами по воде
Какая вы глупая,а если это ваш сын и ему такая как выскажет такой бред.