Атятя_тётя• 14 апреля 2017
Паска на желтках. Кто делал?
Поделитесь впечатлениями. Стоит печь?
Почемучечка• 14 апреля 2017
Я делаю на 1,5 литра молока 25 желтков,но раньше так делали для цвета, можно спокойно положить ложку куркумы.
Атятя_тётя
• 14 апреля 2017
Ответ дляПочемучечка
дайте более полный рецепт, пжл:)
Почемучечка• 14 апреля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
дайте более полный рецепт, пжл:)
1,5 лмолока
25 желтков
700 грамм сметаны
400 масла
1,5 литра сахара(можно меньше)
мука по потребности.
25 желтков
700 грамм сметаны
400 масла
1,5 литра сахара(можно меньше)
мука по потребности.
Вам телефонограмма• 14 апреля 2017
Ответ дляПочемучечка
1,5 лмолока
25 желтков
700 грамм сметаны
400 масла
1,5 литра сахара(можно меньше)
мука по потребности.
25 желтков
700 грамм сметаны
400 масла
1,5 литра сахара(можно меньше)
мука по потребности.
Сколько грамм дрожжей
Женщинас• 14 апреля 2017
Я делаю паску на желтках, нравится больше, чем на желтках и белках. Она получается более мягкая, не знаю как написать - ’ резиновость’ пропадает.
Почемучечка• 14 апреля 2017
Ответ дляLavazzaM
ого, це багато вийде
я роблю на 12 середніх
10 жовтків, 50 грам дріжжів. Без сметани, масло або смалець
я роблю на 12 середніх
Да много)) но тут уже делить надо кому сколько. Она получается вкусная,тяжелая, я еще и сахара больше добавляю , сильно пушистые не люблю.
Папобус• 14 апреля 2017
Моя мама делает: 40 желтков, литр молока, сахар, пачка масла, пачка маргарина, мука, изюм))
Очень легкие получаются и совершенно не черствеют, когда-то убирали осенью и в тумбе в кастрюльке нашли паску( для знакомой мама откладывала), съели с удовольствием: ни плесени, ни чёрствости)))
Почемучечка• 14 апреля 2017
Ответ дляLavazzaM
нормане для новичків)
я б для першого разу пробувала трошки)
)) у всех разный вкус,если первый раз можно ,разных рецептов по немногу и найти свой. Для меня вкуснее моего не бывает))
Автору: еще добавляю куркуму, цедру лимон/апельсин/много изюма.
Атятя_тётя
• 14 апреля 2017
Ответ дляЖенщинас
а тесто воздушное? не плотное?
Вам телефонограмма• 14 апреля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
дайте более полный рецепт, пжл:)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1436826 в прошлом году такой рецепт давали, буду по нему завтра печь.Там вообще 40 желтков. Только вот 50 грамм дрожжей не мало ли??
Почемучечка• 14 апреля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а тесто воздушное? не плотное?
Плотность зависит от количества сахара и жира,а не желтков. Там где меньше масла и сметаны будет воздушней.
у мене такий рецепт
100 грам свіжих дріжджів + 0,5 літра молока +200-300 грам цукру+0,5 кг борошна + дрібка солі, замішуємо і залишаємо рости на годину
додаємо 10 жовтків + 200 грам масла чи смальцю+ цедра половинки лимону+ пакетик ванільного цукру+0,6-0,6 кг борошна (я ще додаю якщо є шафран).
Вимішуємо і залишаємо рости на півтори години
Додаємо все що хочете (родзинки, тощо), розкладаємо у форми, даємо ще підійти і випікаємо
железный занавес• 14 апреля 2017
Ответ дляLavazzaM
у мене такий рецепт
Подскажите, а сколько вообщем муки ? 0,5 кг в опару, а потом ещё сколько ? 0.6 кг ? Долго месить нужно ?
железный занавес• 15 апреля 2017
Ответ дляПапобус
дайте,пожалуйста, рецепт