Даю справку• 14 апреля 2017

что должно быть в пасхальной корзине ?

первый раз пойдем святить паски ,кроме пасок и яиц что еще вы ложете в корзину и как ее украшаете ? Заранее спасибо всем за советы!
Арина85• 14 апреля 2017
По вашему желанию, главное без спиртного
Анонимушка• 14 апреля 2017
Бабушка моя глубоко верующий человек, только яйца с паску святила, а сейчас, по-моему ложатся все что помещается туда
Гу го гу го гу• 14 апреля 2017
Ответ дляАрина85
а как же Кагор?!
Арина85• 14 апреля 2017
Ответ дляГу го гу го гу
а как же Кагор?!
а никак, я его не пью - что мне дома коллекционировать освященные бутылки?
да и вообще освящать спиртное как то кощунственно как по мне
Мама Чели• 14 апреля 2017
львовская корзина: Пасха, яйца, хрен(корень), масло или творог, колечко дом.колбаски, копченая шинка, соль, свечка.
автор Даю справку • 14 апреля 2017
а я как раз уже купила Кагор ,так значит его не брать?
автор Даю справку • 14 апреля 2017
Ответ дляМама Чели
а какая именно должна быть свечка?
Голодаю• 14 апреля 2017
Мы ничего, кроме пасок и яиц, не нечем. Но многие кладут и колбасу, и спиртное и тут же на лавочке празднуют...
Santa89• 14 апреля 2017
Кагор можно,считается священным напитком,а ложить можно,что хочешь,яйца,пасху,мясо,колбасу,вино,только красное,соль и т.д.
Мила_Людмила• 14 апреля 2017
как можно освятить алкоголь когда вода попадает только на тару, какой смысл брать винишко?
соль еще надо брать, это точно знаю
Арина85• 14 апреля 2017
Ответ дляSanta89
кагор священный напиток ??
забиякина• 14 апреля 2017
можете зеленью украсить - луком зеленым или вербой. Можно воду взять освятить - ее открыть надо будет во время Таинства. Можно сыр или овощи, что будут на столе праздничном. Только не берите колбасы, мясо и водку. Кагор тоже по желанию. Просто потом говорят: ’попы и колбасу и водку святят...’
автор Даю справку • 14 апреля 2017
Ответ дляМила_Людмила
соль еще надо брать, это точно знаю
кстати да- по поводу тары значит все что в корзине должно быть распаковано?
Мама Чели• 14 апреля 2017
Ответ дляДаю справку
а какая именно должна быть свечка?
церковная) перед тем, как святить, зайдите в храм и купите, если будет желание.
Мила_Людмила• 14 апреля 2017
ясно понятно, а у вас все завернуто в пакеты?
Мама Чели• 14 апреля 2017
Ответ дляДаю справку
конечно! и соль открываем, и яйцо разрезаем, а как же?
забиякина• 14 апреля 2017
все должно быть открыто, что бы попала вода. украшения на куличах могут растечься
Мила_Людмила• 14 апреля 2017
Ответ дляДаю справку
автор Даю справку • 14 апреля 2017
Ответ дляМила_Людмила
ну паски я покупаю в магазине соответсвенно они упакованы
Мила_Людмила• 14 апреля 2017
Ответ дляДаю справку
значит надо распаковать
Непонятно• 14 апреля 2017
Яйца, мясо, колбаса, соль, мазурки, паска, масло, творог
КошкинДом• 14 апреля 2017
алкоголь освячивать запрещено, даже Кагор.
должны быть: куличи, писанки/крашанки, что-то мясное, молочное (сыр, масло, творожная запеканка), соль, хрен, восковая свеча.
Joy777• 14 апреля 2017
паски, яйца и, наверное, соль возьму. А у меня и корзинки нет)
Арина85• 14 апреля 2017
Девочки а зачем разворачивать то? Зачем яйца резать?
Святой Дух действует везде и всюду
Не придавайте магических смыслов там где это не уместно
Реанимация• 14 апреля 2017
Ответ дляАрина85
кагор священный напиток ??
Ви що не знаєте що таке причастя?
Арина85• 14 апреля 2017
Ответ дляРеанимация
Ви що не знаєте що таке причастя?
Знаю конечно
Реанимация• 14 апреля 2017
Ответ дляАрина85
Святой Дух действует везде и всюду
А для чого тоді рушничок з кошика знімати коли освячують?
Реанимация• 14 апреля 2017
Ответ дляАрина85
Знаю конечно
А чим причащаєтеся в церкві?Всюди однаково причащаються кагором .
Арина85• 14 апреля 2017
Ответ дляРеанимация
Эээээ
ну как бы православные причащаются Тела и Крови Христовой
feelfree• 14 апреля 2017
Мы вообще ничего не ложим.
Никогда и никуда.